Войти

Ипотека! Торопиться или нет???

Ольга
Алиса доченька ❤️, 13 лет 11 месяцевАнфиса доченька ❤️, 9 лет 8 месяцев Пермь
Врятли цены на квартиры упадут, очень даже врятли....как бы они вообще не выросли((( скорее ищите вариант и заключайте договор на 13,25!! Вы же из Перми? Мы тоже! В сентябре сами взяли ипотеку, сейчас думаю слава богу успели! Я и не думала что так случится в декабре....
0
20.12.2014
Deleted
Пемба
В Москве на 25-40% упали, если в долларах)
0
20.12.2014
тут прямая зависимость от роста цены доллара((
0
20.12.2014
Ольга
Алиса доченька ❤️, 13 лет 11 месяцевАнфиса доченька ❤️, 9 лет 8 месяцев Пермь
У нас ни капли не упали... Мы недавно купили квартиру и я до сих пор мониторю постоянно цены, Просматриваю квартиры...
0
20.12.2014
Deleted
Пемба
Ого! Но с другой стороны, продавать дорого, не значит продать...
0
20.12.2014
У нас просто многие сейчас снимают с продажи квартиры(((
0
20.12.2014
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва
Если в долларах, так на всё упали, даже на проезд;) Жалко только, что зп в рублях.
0
20.12.2014
да вообще!!! У вас какой банк? Какой %?
0
20.12.2014
Ольга
Алиса доченька ❤️, 13 лет 11 месяцевАнфиса доченька ❤️, 9 лет 8 месяцев Пермь
У нас сбербанк, новостройка, 13.0075% (75 тысячных =D). Платежи аннуитентные, без повышения ставок!
0
20.12.2014
Хорошо, что без повышения!
В пн вот еще выходит новый кредитный договор, очень мне интересно его почитать. Может вообще вся эта затея разлетится в пух и прах с новыми условиями(((
0
20.12.2014
Ольга
Алиса доченька ❤️, 13 лет 11 месяцевАнфиса доченька ❤️, 9 лет 8 месяцев Пермь
Будем оооочень надеяться что сильно ничего не изменится.....пишите как какие новости будут! Переживаю как за себя...сама потому что испытала все прелести ипотеки и оформления и тд..
0
20.12.2014
Окей! Спасибо)
0
20.12.2014
Deleted
Пемба
Сейчас не стоит, а суета в крупных покупках вообще вредна. Особенно не спешила бы, если первый взнос в валюте... Ставка вовсе не низкая и сейчас.
0
20.12.2014
первый взнос в рублях... Вряд ли ставка будет ниже 13, 25 в ближайшие несколько лет(((
0
20.12.2014
MaryJane
Мальчик, 17 летДевочка, 15 лет 2 месяца Москва
а когда стоит?я решила до февраля -марта подождать,но боюсь,что 10-15% первоначальный взнос упразднят,а больше у меня нет.с другой стороны было обещано субсидирование ипотеки или возможно понижение ключевой через определенный срок (были такие прецеденты у других стран в кризис).я,например,прекрасно подпадаю под "молодую семью" в ипотеке и почему-то думаю,что именно такие соц.программы будут субсидироваться. зря надеюсь?
0
20.12.2014
Комментарий удален
0
20.12.2014
MaryJane
Мальчик, 17 летДевочка, 15 лет 2 месяца Москва
спасибо большое,я правда в втб хотела ипотеку,он все-таки дочка центробанка.у меня есть мат.капитал,попадаю под молодую семью и еще немного денег
0
20.12.2014
ВТБ кстати самый первый поднял %yю ставку прямо на сделке при подписании кредитного(
0
20.12.2014
Deleted
Пемба
Насчет субсидий вообще не знаю. Есть ощущение просто, что такие сделки впопыхах не проводят...
0
20.12.2014
MaryJane
Мальчик, 17 летДевочка, 15 лет 2 месяца Москва
несомненно.
0
20.12.2014
Матильда
Алекс, 22 года 4 месяцаАриадна, 20 лет 9 месяцевАрсений, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
На крисизе можно хорошо выиграть,если не спешить и все продумать. Я вчера машину купила, не жданно не гаданно. Сосед спасаясь от долгов в новый год продавал машину за копейки. Машинка- отличная. Так и с квартирой, может кому -то срочно деньги нужны,я думаю,что стоит попытаться и поискать,вдруг это шанс. А если нет - значит ваше время ещё не пришло. Я думаю ваше от вас не ускользнет.
0
20.12.2014
Вот я уже  тоже так думаю! Завтра попробую, нет так нет, значит не судьба...
Все равно ведь происходит все так как должно быть)
0
20.12.2014
Одобрение ипотеки в сбере действительно три месяца. Вас никто за один день не заставляет кв искать. У вас три мес в запасе и поискать и подумать, а надо ли.
0
20.12.2014
Четыре!
Суть в увеличении процентной ставки на два пункта по одобренной заявке.
0
20.12.2014
По уже одобренной? Ого!!! Так вы все равно документы собрать за день не успеете.
0
20.12.2014
В том то и дело, что по одобренной(((
Теоретически могу успеть.... Договорилась с оценщиком на завтра, кредитный инспектор тоже может завтра заявку в Москву отправить....
В принципе и квартира есть, к которой очень лежит моя душа) И смотрела я ее еще в среду.... Просто думала все о том, что вдруг еще что-то интереснее будет.... А тут вот так все повернулось(((
0
20.12.2014
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
вот вот вещь говорите, я тоже жду когда можно будет машину купить, ибо с новой уже пролетели...
0
20.12.2014
Евгения
София, 14 лет 1 месяцПавел, 9 лет 11 месяцев Москва
успокойтесь, вы не успеете ибо договор оформляют не меньше недели-двух и ваша ставка будет 15 и выше.
0
20.12.2014
Чтобы зафиксировать ставку нужно открыть хотя бы кредитный договор...
0
21.12.2014
Quantum satis
Макс-Масёныш, 15 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 5 месяцев Ессентуки

Смотрите, Вы находите квартиру. Не всегда на квартиру есть полный пакет доков, нужных для Сбера. Некоторые нужно ждать. Проводится оценка квартиры — тоже время... Потом Вы сдаете все документы, и Сбербанк Вашу квартиру проверяет... Дня 4 минимум. И так далее...))) В общем — очень жаль, но за один день это никак не успеть!!!

0
21.12.2014
Процедуру я очень хорошо знаю) Оценщик выезжает по звонку и делает оценку) Кредитный инспектор делает все возможное, чтобы получить одобрение по объекту сегодня.
Я сама риэлтор, поэтому здесь подключаю уже всех кого могу. Конечно, есть % того, что не успеем.... но попытка, что называется)
0
21.12.2014
Quantum satis
Макс-Масёныш, 15 лет 11 месяцевМайя, 9 лет 5 месяцев Ессентуки

Мы просто сами оформляли СРОЧНО и уже не через кредитного менеджера, а вышестоящего... И нам объяснили, что 3 дня "квартира" прогоняется через автоматическую проверку системы. Ни о каком одобрении в тот же день и речи быть не могло.) У нас было так, буду только рада, если у Вас по другому! Удачи!
0
21.12.2014
Спасибо! Очень надеюсь... Хотя уже точно не уверена ни в чем... Я б рада уже все сдать и ждать результата.... Но риэлторы продавцов((( тормозят, мне кажется, все сами(((
0
21.12.2014
Евгения
София, 14 лет 1 месяцПавел, 9 лет 11 месяцев Москва
Со вторника даже Сбер поднимает ставки, так что уже уехал поехд 
0
21.12.2014

новостройка? Берите и не думайте.Таких цен не будет.В рублях вырастут , а вот если у вас ЗП в баксай- подождите.

0
20.12.2014
Не, у нас только рубли. Рассматриваем вторичку.
0
20.12.2014
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Ну-ну, только есть риск, но новостройка так и останется стройкой.
Если не навсегда, то на + пару -тройку лет к плановому сроку.
0
20.12.2014
Это ведь в первую очередь зависит от надежности застройщика...
0
20.12.2014
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Не знаю, как в Вашем городе, а в СПБ у надежных застройщиков на этапе котлована цены такие, что можно на эти деньги сразу вторичку купить и не рисковать.
А есть застройщики вроде и неплохие (то есть работают лет 5-7), вроде задержек не было, но и на их веку кризисов не было. А будут проблемы — неизвестно, что произойдет.
У нас в городе в свое время компания ЛЭК очень много домов построила.. а вот сейчас догострои уже по 7-8 лет стоят.
0
20.12.2014
Это да(((
0
20.12.2014
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
вот и мы думали купить в абсолют недвижимости, муж говорит что хороший застройщик. но надо гасить кредит, а если его поднимут,зачем такой риск на попу, просто хотела расширить квартиру...
0
20.12.2014
Светуля
Планирую Москва

а кто вам сказал что цены на квартиры в рублях упадут? в у.е. упадут, а в рублях может даже и вырастут на 10-20%.

0
20.12.2014
Вот у меня тоже такая мысль закрадывается.... Но опять же в Перми нет цен на недвижимость в валюте, только в рублях. Ставки % растут... покупательская способность снизится... Соответственно и спрос упадет...
0
20.12.2014
Светуля
Планирую Москва
ну исходя из такой логики и на машины цены должны упасть... ведь покупательская способность снизилась. Но не упадут, а вырастут. И даже на отечественные вырастут (не захотят прибыль упускать). Короче я конечно не пророк, но сильно рассчитывать на рублевое снижение не стала бы. В лучшем случае на месте останутся.
0
20.12.2014

ну стоимость машин, в частности иномарок напрямую зависят как раз от курса валюты, поэтому здесь без вариантов.

0
20.12.2014
уже выросли цены на авто примерно на 80-100 тыс....по сравнению с тем, что были неделю назад
0
20.12.2014
Светуля
Планирую Москва
это понятно. понятно, что на авто и технику вырастут мгновенно. А на нежвижку скорее всего медленно, но ползти будут
0
20.12.2014
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
на  почти 1 млн выросли цены за неделю, в жк первый московский,  мы бронировали за 4 млн, уже продают за  4800.

у людей паника вот все и влазят в ипотеку, у многих нет просто жилья никого вообще.... вот последний шанс, многие ж копят на первоночальный срок.

0
20.12.2014
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва
Если будет возможность,отпишитесь потом,чем дело кончилось.
0
21.12.2014
Окей
0
21.12.2014
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
если вам интерсно, я могу вам отписаться, у нас такая же ситуация, только вот  мы уже решили отступать...
0
21.12.2014
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Почему?

0
21.12.2014
Я тоже решила подождать... 3,5 месяца в запасе вроде как есть... Может и хорошее что то найдется... Подруга сегодня сдала документы на объект... Ждем теперь ответ.
0
21.12.2014
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
Ира, как человек, который работает в крупной компании застройщике скажу, что никто не знает как и что сейчас будет.

Менеджеры по продажам , конечно, будут говорить, что все ок, что мы точно достроим, что это лучшее вложение и тп. 

Но, внутри компаний никто и не в чем не уверен, тк строительство очень завязано на кредитных деньгах, ситуации в стране и тп.  Никто не знает что будет в стране и как на долго жахнул этот кризис. В 2008 все относительно быстро разрулилось, а что сейчас — не понятно

0
21.12.2014
Нам московские риэлторы передают, что в Москве вообще народ взбесился... Скупает все, что плохо лежит, стоит, или вообще еще даже котлован не вырыт..... Правда это?
0
22.12.2014
Livi
Сыночек, 16 лет 2 месяца Волга
да мы в ноябре продали больше, чем в других месяцах 2014
0
22.12.2014
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск
Я бы поднапряглась и, если попадется приличный вариант, начала действовать. Честно, сегодня совершили сделку, купили квартиру за нал. выбирали почти 2 недели, определились за день, в понедельник... во вторник, при внесении аванса продавец чуть в обратку не ушла, но риелтор ее уговорил.
0
20.12.2014
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

третью квартиру взяли?

0
20.12.2014
Frau Anna
Роберт, 13 лет Челябинск
Эта была бы 4я, но нет, родители решили вложить. Я искала, смотрела и тд... Переживала больше, чем за себя!
0
20.12.2014

Спасибо! Я конечно, понимаю, что это так рискованно,но блин.... жить то сейчас хочется.

0
20.12.2014
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва
Мы час назад подписали договор со Сбером под 13% на 13 лет. С завтрашнего дня, как нам сказали, ставка вырастет на 2% даже на одобренные кредиты
0
22.12.2014
Ну да, я поэтому то и торопилась... Но не сложилось((( Придется под 15% брать(
0
22.12.2014
Елена
Леша, 20 лет 6 месяцевСаша, 16 лет 3 месяца Москва
Жаль((
0
22.12.2014
видно не мое время было(

0
22.12.2014
MaryJane
Мальчик, 17 летДевочка, 15 лет 2 месяца Москва
с языка сняли,постою послушаю
0
20.12.2014
у вас что за ситуэйшн?
0
20.12.2014
MaryJane
Мальчик, 17 летДевочка, 15 лет 2 месяца Москва

стандартная- есть деньги на первоначальный взнос небольшой (15 %),есть привлекательные квартирки.я развожусь- снимать столько же сколько кредит выплачивать.

0
20.12.2014

Моей подруге одобрили ипотеку в сбере еще в сентябре (или октябре, не суть), она понимая, что денег на расширение нет, забила на это... В итоге, сейчас подпрыгивает вместе со мной!
Посчитали, что при разнице %ной ставки в два пункта, сумма переплаты получается в миллион, это при любой стоимости квартиры(((
Так что решили все таки рискнуть и завтра все сделать. Если объект выбранный одобрят, то судьба, коли нет, то расслабимся и будем искать дальше...

0
20.12.2014
MaryJane
Мальчик, 17 летДевочка, 15 лет 2 месяца Москва
успехов в таком случае!
я просто в этих вопросах -чайник абсолютный((

0
20.12.2014
Спасибо!
0
20.12.2014
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол
Я бы в стройку не рискнула сейчас вкладываться, особенно в нулевой цикл. Если только вторичку, но и то... Лично я бы выждала...
0
20.12.2014
будем брать вторичку однозначно. Выждали бы чего?
Я просто боюсь, что потом напряг будет с кредитами... За налик нам квартиру не купить ни когда, а сейчас пока дают...
0
20.12.2014
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол
Мое частное мнение, что сейчас все в такой панике, что хорошей сделки не выйдет. Мы не знаем что через месяц будет. Я бы подождала пока "пыль уляжется".
0
20.12.2014
hypno.gif
0
20.12.2014
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

в прошлый кризис мы купили квартиру по заниженной цене (%на 20),первоначальный был 40%,ипотека под 15,5%.Рассчитались намного раньше срока.Сейчас тоже планируем так поступить.Мне кажется,что цены на жилье упадут сейчас.Большинство потратили все свои сбережения,многим ипотека будет не по карману....
0
20.12.2014
Вот в том то и дело, что под 13,25 нам по карману, а вот под 15,25 будет уже не очень(((
0
20.12.2014
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

мы в 2008 брали,тогда до кризиса 10% ипотека была.15,5% тоже заоблачной ставкой казалась
0
20.12.2014
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
мне одобрили ипотек на 15 %, НО есть вероятность что ставки начнут расти...вообщем меня все отговорили, сижу ровно на попе, хотя такие были мечты, купить жилье детям, потратить накопления,всунуть мат капитал...
к сожалению полной стоимости не было, надо было брать креди
0
20.12.2014
Тяжело купить квартиру без кредита (((
0
21.12.2014
Cветлана
София, 13 лет 8 месяцевМария, 13 лет 8 месяцев Москва
ага, или копить полжизни, и тут бабах и кризис.... мое мнение надо брать ипотеку, когда есть более или менее стабильность...
0
21.12.2014

поставьте себя на место продавца. Если срочная продажа-то выиграете.но так было всегда, и продавец знает, что теряет, таких мало.Повезет, если риэлтор свой и поможет.То бишь удача.  А если несрочная, я бы не продавала, через полгода, выставлю в уе. и может меньше, чем когда бакс по 37 был,но явно больше, чем сейчас.




0
20.12.2014
Я сама риэлтор))) Только вот загородкой занимаюсь... В квартирах вообще ни че не понимаю.... Пересмотрела кучу квартир, более менее разбираться начала)))
0
20.12.2014
Lenuse4ka
Сыночек, 15 лет 1 месяц Москва

Я бы взяла под 13.25%.

Это хорошая ставка

Какую переплату вам рассчитали при этой ставке на 13%? 

Сумму кредита укажите пжста

Я взяла в апреле, банк Мкб. 14,5%, 15 лет, кредит 4.1 млн.р; переплата 6 млн.р

0
13.01.2015
ставку уже увеличили на 2 пункта.
0
13.01.2015
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Ставки по кредитам повышаются. Видела ставки ипотеки от 19%! Потребы сейчас от 30% идут! Это не совет торопиться, а совет не надеяться, что дальше стоимость кредитов будет снижаться.

0
20.12.2014
Я вот тоже думаю, что в ближайшие 2 года точно не стоит ждать лучшего(((
0
20.12.2014
Наталья
Даниил, 28 лет Москва

Я бы тоже сейчас не стала в ипотеку влезать. Мы взяли три года назад. Что сейчас будет в связи с кризисом и сможем ли платить- не понятно.  В кризисы очень велика возможность потери работы

0
20.12.2014
Девочки взяли ипотеку в долларах в августе 2014 года. Ипотека. С чего начать.

Похожие записи