Войти

кредит

Юлия
Миша, 12 лет 2 месяца Москва

Вы посмотрите в договоре из чего складывается ваша ежемесячная выплата Это проценты и сумма долга Так вот обычно в первые года большая часть это проценты и меньшая погашение долга Например, платёж 1000 руб из которых 700 руб - проценты,а 300 - долг К концу срока ситуация меняется наоборот,выплачивает больше суммы самого долга и меньше процентов, посмотрите сейчас ваше соотношение И может муж прав, от раннего погашения вы особо ничего не выиграете

0
03.12.2015
Евгения
СЫНОЧЕК, 15 лет 8 месяцевмладшенький, 13 лет 9 месяцев Краснознаменск

договора перед собой сейчас нет, но по графику точно помню,что с самого начала все %% списывали, а сейчас сама сумма кредита

0
03.12.2015
Юлия
Миша, 12 лет 2 месяца Москва

Ну вот тогда от погашения кредита,вы не выиграете для себя уменьшение переплат, так как основные проценты уже выплатили Можно выплатить только ради того, что бы быстрее погасить кредит, если он вас так гложет) экономической выгоды от этого нет

0
03.12.2015
Евгения
СЫНОЧЕК, 15 лет 8 месяцевмладшенький, 13 лет 9 месяцев Краснознаменск

эх,жаль. пусть тогда лежат эти деньги. спасибо

0
03.12.2015
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

% списываются до самого последнего дня, пока Вы должны банку, на процентах в год сэкономите примерно 38 тыс.

0
03.12.2015
Yelena
Самая лучшая Доча, 13 лет Тула

Если в банке предусмотрено частичное досрочное погашение, то после внесения бОльшей суммы и, как правило, написания заявления на ЧДП, вам пересчитают ежемесячный платеж (станет меньше), сэкономите на %% (правда по графику можно посмотерть, насколько они значительны на определенном сроке) и уменьшите финансовую нагрузку. В любом случае, если есть возможность, то лучше воспользоваться ЧДП. Но еще вопрос - если эти деньги - единственная ваша финансовая "подушка", то стоит ли?




0
03.12.2015
Катрин
Планирую Красногорск

Мы при появлении дополнительных денег пересчитывали срок действия кредита. удалось таким образом сэкономить приличную сумму переплаты. Потому что за счет срока кол-во процентов сильно снижается.

Снижать сам платеж тоже имеет смысл, но это скорее не для экономии в будущем, а для более комфортных условий в настоящем.
Можете попросить банк посчитать вам приблизительный график после досрочного погашения. Удачи!
0
06.12.2015
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва

Исходя из вашей суммы, вы уже почти все проценты банку выплатили, осталось не много, так что экономически не выгодно. Если вы точно знаете, что эти деньги не раскидаете на всякую фигню ненужную в итоге, то нет смысла платить вперед. Но вот видя как многие любят покупать ненужные вещи, таким бы посоветовала лучше все остатки от зп вкладывать в кредит))

0
04.12.2015
Евгения
СЫНОЧЕК, 15 лет 8 месяцевмладшенький, 13 лет 9 месяцев Краснознаменск

спасибо, поняла, что особо смысла нет. если только хоть чуток сумму уменьшить. надо поговорить с мужем

0
04.12.2015

Несколько раз брала потребительский кредит. Тянут меня эти кредиты, но без них никак ведь хочется все и сразу))) Всегда гашу раньше,убираю срок. Получалось меньше переплачивать проценты. Я не думаю, а вдруг денег не будет,лучше сумму уменьшить. Мне греет душу мысль, что эта кабалла закончится чуть быстрее. Вот как-то так.

0
17.12.2015
Алена
Степан, 14 лет 6 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцев Москва

Совершенно не согласна со всеми комментариями. Долг в 1 млн это еще дофига процентов платить. У нас тоже потреб.кредит, мы стараемся все лишние заплатить. Пусть даже 1000 лишнюю. Всегда уменьшаю сумму платежа, т.к. все равно вношу больше ежемесячного платежа. И у нас нет подушки безопасности, но зато и долгов меньше будет

0
06.12.2015
Эльмира
Аделька, 16 лет 5 месяцевЖасмин, 12 летСафия, 9 лет Москва

Извините что влезаю,мое мнение лучше в досрочное кинуть (но при условии что можно срок сократить).есть опыт с ипотекой и маткапиталом,мы на 5 лет срок сократили.понятно что суммы разные,но все же...

0
03.12.2015

если прикинуть что единовременно заплатите 200 тыс.руб., то платеж ежемесячный снизится примерно на 7 тыс. руб.
0
03.12.2015

сейчас можно частично или досрочно погасить кредит, вам надо обратиться в банк, там сделают расчет и вы поймете , есть ли для вас выгода,

0
03.12.2015
Мимозка
Старшая, 18 лет 9 месяцевМладшая, 14 лет 3 месяцаСынок, 7 лет 6 месяцев Москва

Посмотрите для начала в договоре возможно ли сокращение платежа,это все таки потреб,а не ипотека.

0
03.12.2015
no name
Аделаида

Я всегда вношу на уменьшение платежа. Чем меньше сумма ежемесячных обязательств, тем мне спокойнее. Хотя с т.з. итоговых выплат без учета инфляции на уменьшение срока выгоднее

0
03.12.2015
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Сами позвоните в банк и узнайте. Но вообще, ели других свободных денег нет - муж прав - если что, на несколько месяцев покрывать кредит хватит

0
03.12.2015
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 5 месяцев Москва

Я бы вложила, и платить меньше останется и платежи меньше будут

0
07.12.2015
Увеличение жилплощади с мат капиталом какие могут быть проблемы? Про налоговый вычет,вопрос знающим!

Похожие записи