Мясоедам на 2500 руб в неделю

Ну у меня муж 2 раза в день мясное ест. Причем как-то 2 котлеты положила, так чуть ли не скандал был, меньше 3-х за раз не ест(больших таких котлет). Сейчас на работе бизнес-ланчи...я думала вздохну с облегчением, так нет попробовал там питаться, и говорит не наедается, мяса мало(маленький кусок), стал из дома брать. В общем мясных продуктов у нас кошмар сколько уходит.
06.08.2016
Да, мужчины они такие
07.08.2016
А зачем вы удаляйте комментарии?
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Потому, что они не относятся к теме, а посплетничать и обсудить меня Вы вполне можете и у себя в личке.
05.08.2016
Мой коммент, где я написала, что этот пост про мясоедов, и что для мясоеда мясо это когда кусок, а не крылья с рёбрами, тоже удалили. Типа не по теме ))
05.08.2016
Потому что мясоедам тут предлагаются кабачки, фаршированные гречкой))) Меня муж за такой ужин из дома выгонет)))
05.08.2016
Ваш муж не пожилая женщина и не 20-ти летняя студентка.
05.08.2016
Пост называется "мясоедам". При чем тут студентка?
05.08.2016
В теме поста написано "по следам...." и указана ссылка. Читайте внимательнее.
05.08.2016
Вы написали "предлагаю ужины для мясоедов". Если бы по ссылке была речь о студентке и бабушке веганах, вопроса к вашим кабачкам не возникло бы.
05.08.2016
Повторять всю ленту не вижу ни какого смысла. Лично для Вас замечу, что у меня муж не веган, а кабачки с рисом и морковкой на ужин для разнообразия ест с большим удовольствием.
05.08.2016
Ваш муж на работе, полагаю, мясо кушает, поэтому для разнообразия такой лёгкий ужин очень даже кстати
05.08.2016
Мой муж если и ест что-то на работе, то это рис с вареной курицей в студенческой столовой.
05.08.2016
Наоборот,беременным, пожилым и студентам, растущим организмам более полноценное питание необходимо. А пожилым больше на рыбу налегать надо, вместо мяса
05.08.2016
Рыба 2 раза в неделю https://www.babyblog.ru/community/post/budjet/3315629/3#comm_start В чем неполноценность и какого блюда?
05.08.2016
Так в том посте сумма увеличилась до 4500 р. Хоть и со всеми остальными расходами, но это уже более менее для Москвы.
05.08.2016
Ни чего не увеличивалось
05.08.2016
В том посте предлагают на сумму крупы в размере 300 р заменить на эту де сумму на сыр, сметану, фарш, баклажаны. За 300 р это все точно не купишь. Расчёт неверный, он примерный
05.08.2016
На следующей неделе имею в виду
05.08.2016
Я ни чего не предлагала.
05.08.2016
А где я написала, что Вы предлагаете?
05.08.2016
Тогда не очень понимаю зачем Вы мне об этом пишете. Мой перечень блюд и продуктов в той теме остался не изменным и из бюджета не вышел.
05.08.2016
На двоих: Крупа сухая 300 гр - 90р за кг- 27 руб х 7 = 189 р Овощи необработанные 500 гр - усредненно лук с морковью и помидоры с огурцами, 70 р за кг -35 р х 7 = 245 р Зелень и зелёный лук 40 гр - 320 р за 1 кг- 12,8 р х 7= 89,6 р Мясо сырое 400 гр - 300 р за кг - 120 р х 5= 600 р Рыба сырая 500 гр - филе минтая 300 р за кг - 150 р х 2 = 300 Творог 250 гр - 350 за кг - 87,5 р х 7 = 612,5 р Молоко/кефир/ряженка 600 гр - 60 р за 1 л - 36 р х 7 = 252 р Масло сливочное 30 гр - 270 р за 500 гр -16,2 р х 7 = 113,4 р Сыр 100 гр - 600 р за кг - 60 р х 7 = 420 р Яйцо десяток 75 Сметана 60 - 45 р за 320 г - 8,4 х 7 = 60 р Фрукты 400 гр - 100 р за кг - 40 р х 7 = 280 р Сладкое 100 гр - 60 р за 240 гр - 25 р х 7 = 175 р. Если только для студента = 87,5 Хлеб 100 Чай 100 Вода в дороге 150 р Дорога сахар, соль, приправы, растительное масло, орешки/семечки, прокладки, моющие, крем дешевый самый, стиральный порошок. Как раз 4500 в притык прям совсем, а может и не хватит
05.08.2016
А при чем тут прокладки и порошки? В теме ПРО ЕДУ и не более того.
05.08.2016
Вы мне ту ссыль зачем тогда скинули?
05.08.2016
Потому, что там в комментариях к теме есть предлагаемый мною перечень блюд и дополнительных продуктов.... в том числе и рыба 2 раза в неделю.
05.08.2016
500 гр сырой рыбы это только в день на двоих. готовой рыбы на выходе как раз по 150 -180 гр на человека получится. У каждого своё мнение, свои расчёты, свои правила готовки, поэтому каждый при своём останется, это очевидно
05.08.2016
Ваш комментарий удален, т.к. в данной теме нет ни слова про крылья. Как бы Вы не считали, а тушеные свиные ребра являются мясным продуктом, так что Ваш комментарий обычный флуд.
05.08.2016
Я писала коммент на коммент Марии. Мне как мясоеду предлагали разбавлять мясо луком, хлебом, овсянкой. У неё есть пример блюд- Плов с крыльями, у вас рёбра свинные и т.д. И т.п. Мясной продукт, это как творожный продукт, вроде творог и мясо есть, и вроде нет, 50 на 50 ))
05.08.2016
А завтраки, ужины и перекусы? Или это блюдо одно целый день на порции делить и с утра одно и то же есть?
04.08.2016
Они в посте на который ссылка. Здесь только ужины.
04.08.2016
Очень выгодно мясоедам готовить из фарша, а не мяса: суп с фрикадельками, фаршированные перцы, ленивые и простые голубцы, домашние пельмени, всякие рулеты тесто+фарш, фрикадельки, тефтели и тп. Для таких блюд вырезка не нужна + можно приготовить полуфабрикатом, заморозить, а готовить уже по факту. Когда мой папа переехал к нам и стал так делать, то экономиться стали деньги конкретно. На самом деле выход за предложенный бюджет скорее происходит из-за пищевых привычек. Например, мой муж в день выпивает 2 литра молока - это уже 80-100 рублей. Я же не могу обходиться без фруктов и ягод: стакан крыжовника 60 рублей, арбузы и дыни сейчас покупаю постоянно. Когда была финансовая необходимость, то обходились без этого, но грустно, что уж говорить... Другое дело, что именно недостающую 1000-1500 в неделю вполне можно заработать в большом городе без ущерба для учебы ИМХО.
04.08.2016
Спасибо. Это тоже очень хороший выход. Несомненно, что пищевые привычки играют очень важную роль, но при этом отказ от них не делает жизнь выживанием.
04.08.2016
Конечно, это не выживание, просто люди чувствуют себя ограниченными в чем-то.... ну и кажется, что денег не хватает. Так же планирование меню требует времени и определенных сил, а хочется побыстрее, а это всегда дороже. Мне лично проще курицу и рыбу съесть, а папа у меня мясоед. Чтобы экономить, он тратить прилично времени на приготовление фарша, лепку пельменей, фрикаделек, котлет и т.п. Если цель вписаться в бюджет, то можно есть достаточно и в нужные деньги. ЗЫ: Кстати, пересчитала на свою семью, если перевести из расчета 2500 в неделю на двух человек, то как раз получается расходы на питание всего нашего табора (мои родители + трое детей + мы с мужем) в месяц. В пищевых привычках мы не отказываем себе. Это как раз подтверждает тот факт, что жить большими коллективами выгоднее. Например, сегодня у нас плов с крылышками - его стоимость смешная. Сегодня вся семья поужинает + останется нам на завтра взять с мужем на обед.
04.08.2016
Очень вкусно написали, аж слюнки потекли. Но моим я бы добавила салатик из свежих овощей, посчитала бы перекусы из творога с ягодами, сыра на завтрак, фруктов, выпечку к чаю: кексы или шарлотку какую-нибудь.
04.08.2016
А вы сюда не посчитали алкоголь и сигареты. Эти элементы грешной жизни всегда кошмарят бюджет. К примеру, даже самое дешевле пиво во время ЧМ по футболу может вылиться в кругленькую сумму. Про сигареты вообще отдельный разговор - есть же такие, кто по пачке в день смолит, а это 150р.
03.08.2016
Ради интереса посчитала, на сколько рублей я сегодня съела. Т.к. в спортивных целях я веду подсчёт калорий, сделать это мне было не сложно. Вот что получилось: Адыгейский сыр - 50руб. Хлеб 4 р. Мёд 9 р. Молоко 20 р. Гречка 10 р. Индейка 80 р. Кускус 10 р. Арахисовая паста 20 р. Яблоко 20 р. Творог 80 р. Зефир 6 р. Хлебцы 10р. Овощи 50 р. По КБЖУ я вписалась в норму, я не худею, на поддержании веса! Получилось примерно 370р. на одного человека. Даже если взять на двоих по 700 р. в день, в неделю получится около 5000 руб. Короче, маловато 2500 на двоих в неделю...
03.08.2016
Ах да, забыла добавить - цены НЕ из Азбуки Вкуса, если что ))
03.08.2016
Посмотрела, как раз на белок (мясо и творог) тратится бОльшая сумма.
03.08.2016
На мой взгляд вы много едите)) я б столько не осилила. Мне дня на 3 этого хватит.. Или продукты у нас дешевле.
04.08.2016
Сыр неправильно посчитала. Написала 50, это граммы. В рублях получается 10 р. Тогда минус 40 рублей, получается 330 р. в день. Я кушаю на поддержание веса 1900 ккал. Порции у меня небольшие. Если бы не считала ккал, то кушала бы точно больше.
04.08.2016
Если взять 300 р на человека в день, получится 4200 минимум. И это без всякого шлака, полуфабрикатов и колбасы.
04.08.2016
Молоко почти половина литра.... Гречка 1/5 пачки? Или это цена со сливочным маслом? Индейка 200 гр - мне лично много.... Яблоко 20 рублей? Сезонные 60 рублей килограмм... Творог 80 рублей - сколько в граммах? У нас полкило стоит 110 рублей. Овощи 50 рублей - килограмм овощей получается? Соглашусь с комментарием ниже, что мне тоже столько не съесть...
04.08.2016
Молоко 60-70 в Дикси р за 1 л. Первым делом молоко не беру, там какой-то осадок не ясного генеза в пакете. На завтрак и перекус в кашу 250 + 60 г в кофе на 2 чашки. Всего 300 г, получается около 20руб. Гречка в день 100 гр в сухом весе (на завтрак и второй перекус). В пачке 900 гр, 70 руб. Примерно 8 руб, округлила до 10 р, т.к. съела бы больше, если не считала бы ккал. Индейка 200 гр в сыром виде, в приготовленном грамм 130-150, это на обед и ужин по 70-80 гр. на один приём. Творог простоквашино пачка 220 гр 80 р, на 2 перекуса. Яблоки по 100 р. беру - в день 200 гр. Сезонные с прошлого года сейчас уже плохого качества. Овощи на ужин, включая лук, морковь, кабачки, помидоры по 120, огурцы по 70, пекинская капуста, зелень - в общей сложности примерно 50 р в день уходит. Плюс оливковое масло не посчитала, там мизер, включила в овощи. Творог по 220 р за кг - это скорее всего на развес. Я такой не беру, сомневаюсь в качестве, считаю, пальмового жира там чаще больше чем молока
04.08.2016
Тоже сначала подумала, что на 2500 можно уложиться. А когда ради интереса подсчитала, чтобы проверить, правильно ли я думаю, оказалось, что и правда не хватит этой суммы. Но я кушаю рационально, чтобы и белки, жиры и углеводы по нормам выходило. Если заменить мясо и творог крупами, можно уложиться тем, кто не мясоед, не яйцеед и не творогоед ))
04.08.2016
Зачем заменять? Белок в курице, которая существенно дешевле индейки, ничуть не хуже. А если еще подключать субпродукты, то и вообще недорого. Мясо дорогое в вырезке, а для фарша не так и дорого. Яйца по адекватной цене. Творог можно и самим делать из молока (главное найти хорошее молоко, у нас этим проблем нет). Тот же сыр адыгейский при ПП многие делают в домашних условиях - полезно, недорого и очень вкусно.
04.08.2016
Кушаю все мясо, курицу, индейку, говядину, свинину. Субпродукты муж не любит. Делаю иногда и творог, и сыр домашний. Я посчитала только один день питания, но он в принципе похож не все остальные, исходя из средних цен в магазинах без скидок и акций.
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
У вас абсолютно правильное меню под ваш бюджет, стояла бы речь об уменьшении без потери качества питания - смогли бы это сделать. Зерновой кофе, фитпарады и прочее совершенно не обязательный атрибут питания.
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
А я сегодня купила вполне приличный кофе за 240 молотый арабика. Полкило. А могла бы купить и за 2тр. Поэтому дело вкуса. Ктото на тысячу в день не проживёт, кому 150руб хватит.
04.08.2016
Потому что мой муж любит именно за 1200 кофе, и я его в рачет не включила. Пейте кофе какой хотите
04.08.2016
У вас не стоит цели вписаться в определенный бюджет, поэтому расходы адекватны. Если у женщин только 2500 на неделю, то в любом случае выбор должен быть в сторону курицы вместо индейки, в сторону фарша вместо куска говядины, в сторону домашнего сыра вместо покупного, в сторону белокочанной капусты вместо пекинской и т.д. При этом их качество питания нисколько не будет хуже вашего.
04.08.2016
У бабушки бюджет в 2500, потому что ей столько дают. Объясните, пжл, почему вы фарш считаете бюджетным? Для меня 1 кг куриного филе = 1 кг куриного фарша, нормального, в котором только курица. Одними фрикадельками я не наедаюсь, все равно нужен гарнир какой-нибудь. А это и есть - кусок мяса, крупа и овощи. От смены мест слагаемых, сумма не меняется. Конечно, можно одну белокочанную капустку хрустеть. Но пекинская дешевле помидоров, раньше была, в сезон почти одинаково, , и я меньше стругала помидоров, но добавляла пекинскую, потому что она для меня вкуснее и не пучит от неё. У каждого своя экономия.
04.08.2016
В фарш добавляется хлеб, яйца, лук.... 1 кг фарша для котлет не равен 1 кг курицы ну совершенно
04.08.2016
Мне нужно 200 гр мяса необработанного в день! Хоть в фарше, хоть в пюре, хоть в куске, без разницы. Моя потребность 200 гр мяса!
04.08.2016
Хоть 300. А норма для среднестатистического дееспособного человека 80-180 гр.
04.08.2016
Вам виднее.
04.08.2016
Это не ко мне.... это к специалистам.
04.08.2016
Фарш бюджетен, потому что используется для приготовления таких блюд как: фрикадельки, тефтели, ленивые голубцы, пельмени и т.п. В этот фарш можно добавлять всякие овощи, крупы и т.п. Видимо, вы не жили в 90-е, когда в фарш из курицы добавлялись овсяные хлопья и получались отличные пышные котлеты, кстати, очень полезные. Из фрикаделек можно сварить суп на два дня, а можно использовать их с макаронами ТСП и тп. Другие варианты использования мяса Ната написала в своем посте. Когда речь идет об экономии, то никто не берет куриное филе и не делает из него фарш. Это невыгодно. Покупается несколько кур, из части грудки и бедер делается фарш, а кости, голени, крылышки раскладываются по пакетикам, чтобы использовать для приготовления супов и пловов. Кстати, отличные овощи морковка, свекла, редька, когда нет денег, то из этого можно сварганить отличный салат. А зимой капусту квасят, солят и т.п.
04.08.2016
Мне 35 лет! В школе и студенчестве питалась плохо, картошка, крупы в основном. Редко качественное мясо и молочки мало. Как итог недобор мышечной массы и перебор жировой прослойки, как худая селедка была, и в итоге сейчас не с аппетитными формами, с неразвитой мышечной мускулатурой. Все в организме закладывается до 25 лет, потом организм начинает стареть и терять мышцы. Это физиология. Но и заплывать жиром на углеводах и жирах - не айс, ради набора массы тела. Если есть возможность питаться хорошо, сбалансированно, лучше не отказывать себе в этом. Здоровье важнее.
04.08.2016
Простите, а где в указанном питании перебор углеводов и жиров? Вы так пишете, словно предложили кормить одной картошкой и макаронами за три копейки. У вас есть возможность питаться на большую сумму с необходимыми требованиям - отлично, а не было бы, то и на меньшую сумму составили бы питание с нужным качеством.
04.08.2016
Когда ведётся расчёт КБЖУ, все наглядно видно. Где недобор и перебор, я в начале написала свой рацион по СВОИМ нормам бжу на 1900 ккал в день, и ради интереса посчитала сумму, и удивилась, что она значительно выше, чем предполагала. Читайте внимательно, что не призываю так питаться всем. Кушайте, как вам нравится и как привыкли.
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
Милая, если вы замените свою индейку и куски мяса на печень и курицу, то ваш КБЖУ не пострадает, а бюджет скажет спасибо. Дорогущие орехи, которые чаще всего пропитывают какой-то дрянью, чтобы они дольше лежали, ради полезных жиров можно заменить на дешевые семечки тыквы и подсолнечника. Ну, а замена дорогих овощей на более дешевые, но местные, уж точно не повлияет на КБЖУ. Питаться правильно не означает питаться дорого. Речь ведь о бюджете, а не о вашем питании.
04.08.2016
Вы читаете между строк, милая! У нас Субпродукты почти стоят столько же сколько и куриное филе, 250 р за кг. Мы кушаем ВСЕ мясо, не только индейку! Муж не ест Субпродукты, я его люблю и прислушиваюсь к его мнению. Из орехов я ем семена подсолнечника и семена льна 1 ст. ложку в день. я не луплю орехи стаканами, все в меру. Я написала СВОЙ пример, может кому-то из читателей он будет интересен. И ещё раз повторюсь, кушайте как ВАМ нравится. Когда посчитала, поняла, что бОльшая сумма уходит на мясо, творог и овощи. Бюджет у нас ограничен, работает один муж, я в декрете, есть кредит и ипотека. Но все равно наша семья будет питаться с мясом и творогом! Мы с мужем занимаемся спортом и хорошо кушаем, на здоровье не экономим, потому что лет нам уже около не 25, и не можем скакать как раньше козочками. Думаем о том, как сына растить, а для этого нужно здоровье.
04.08.2016
То есть фактов о том, что предложенное мной питание по КБЖУ хуже вашего нет? На этом прощаюсь, т.к. обсуждать ваше пищевые интересы не входит в мои планы.
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
вот в нормальный человеческий рацион так и норовят внести изменения) а рёбра с картошкой на ужин это ням!
04.08.2016
Тоня, почитала и поняла что конкретно вам не хватает того количества пищи, которое обычному человеку за глаза и за уши. Почему вы решили что бабушка с внучкой едят так же много как вы?
04.08.2016
Бабушка же наверное неспроста дочке намекнула, что не хватает ей 2500 р в неделю.
04.08.2016
Конечно..... пожилые люди склонны экономить на еде, а съэкономленное отдавать внукам на карманные расходы.
04.08.2016
Инициатива наказуема, называется... Это ч про себя... Ната, я написала СВОЙ расчет, СВОЕГО рациона, на 1900 ккал. Белок 2 грамма на массу тела, 1 грамм жира на массу тела, остальное углеводы сложные и простые. Я удивилась, что сумма получилась больше, чем ожидала. Как раз за счёт мяса, творога и клетчатки/овощи). Я не знаю как питаются бабушка и внучка, и как хотели бы они питаться, если зашёл разговор что им не хватает той суммы... На моем примере питания этой суммы бы не хватило. Вот и все, что хотела этим сказать, а не то, что вы должны так же кушать. Даже если уменьшить расход на мясо на 50 р, все равно 2500 не хватает для РАЦИОНАЛЬНОГО питания. ВСЕ! Не могу больше объяснять, время жалко
04.08.2016
Так может бабушка по утрам любит красную икру))
04.08.2016
Комментарий удален
04.08.2016
У нас цены ниже: молоко 43-50 рублей за литр (от жирности зависит) из Вологодской области (Сазоново, Устюжна) - оттуда же творог, по качеству и вкусу гораздо лучше, чем любой в пачках. Кстати, в пачках беру Светлогорье (вроде так) - по 50-60 рублей. Но мне пачку не одолеть в день на перекусы, я не творогоед. Гречку я варю 60 мл в мультстакане - это 60 гр - на два раза хватает. Помидоры у нас 60 рублей кг, огурцы 45, кабачки копейки, баклажаны 50 рублей кг. Яйца по 38-45 рублей десяток. Курица по 90-110 рублей кг. Пекинскую капусту отлично уже можно заменить белокочанной, а зелень у бабушек стоит 20-25 рублей приличный пучок.
04.08.2016
А почему здесь без сколько вешать в граммах? 400г мяса на двоих на два дня (плюс овощи, вероятно, кабачки) - это понятно. А тут по сколько? Бефстроганов, отбивные и т.д.
03.08.2016
Кроме кабачков из доступных на свете есть ещё лук, морковка и картофель. Не стали писать весовку, т.к. высказалась на эту тему ранее - 100-150 гр мяса на человека. Ребра + 100 гр на кость
03.08.2016
Мясо с луком и морковкой - это и есть мясо с овощами? Ясно. А сколько нужно лука, морковки, картофеля и кабачков к предложенному количеству мяса?
03.08.2016
Вы какое блюдо имеете в виду?
03.08.2016
Из предыдущего поста - тушеные овощи со свининой.
03.08.2016
Да... картофель, лук, морковь, кабачок. Лук - 70-100гр Морковь - 200-250 гр Картофель - 300 гр, Кабачок - 300 гр
03.08.2016
Я, если честно, не взвешиваю овощи. Получается, 400г мяса, 1 луковица, пара маленьких морковок, 3 картофелины и маленький кабачок? На 2 дня ужин на двоих. Одна из которых весь день усердно учится в 19 лет. Вы что-то утаиваете. Бутерброды с салом? 5 литров чая с батоном?
03.08.2016
400 гр блюда на одного с мясом это по-Вашему мало? Ну тогда извините..... какого же размера должна быть порция по Вашему?
03.08.2016
Вы взвешиваете порцию?
03.08.2016
А Вы не в состоянии сложить вес всех овощей + мясо и разделить на 4?
03.08.2016
Вы шутите?
03.08.2016
Мой благоверный ноги бы протянул на таком скудном количестве мяса ))) но речь о женщинах, по себе знаю, что могу неделями ни мяса, ни птицы, ни рыбы в рот не брать, а питаться исключительно овощами и крупами.
03.08.2016
Мне вот интересно, чего ниже так ревностно начали приплетать привильность приготовления блюда (ризотто аль не ризотто) и правильность питания? Изначальный вопрос был о питании девушки и бабушки! И не о правильности, а о достаточности. Ната подробно расписала, что на 2 500 голодать точно не придётся, экономить при этом не надо. Если кто-то привык питаться с изысками, так тема не о том же. Или перечисленный список - это прям умереть от голода? Супер экономный вариант?
03.08.2016
Не ведитесь. Дамам просто скучно. Бывает. Сама иногда люблю по троллить.
03.08.2016
здесь у Вас очень хорошо это получается)
03.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Доллар все падает Расходы на образование