Все гасят ипотеку маткапиталом. А меня смущает, что в случае необходимости, квартиру с маткапиталом практически нереально продать.. или я ошибаюсь?
Пы.сы.еще нагуглилось.уже куча народу продали квартиры, в которых забыли выделить доли детям. Не мошенники, а чтоб не париться. Но результат, думаю, понятен..Вывод - при покупке вторички ещё и проверять количество детей у собственника и справку из ПФ о непотраченном маткапитале...
Добавлю.с форума - "

Перед Вами типичный "кидала"

В связи с возобновлением идеи о нотариальном удостоверении сделок последний собственник подобной квартиры может жестко "попасть" - нотариусы прекрасно осведомлены о неисполненном когда-то обязательстве по этой квартире и никогда не удостоверят сделку по ее продаже. Квартира будет оставаться в собственности "жертвы" до тех пор, пока часть ее не получит обманутый несовершеннолетний.
При покупке следует очень внимательно изучать вопрос использования МК не только текущими собственниками, но и всеми предыдущими - иначе можно в будущем получить коммуналку!"