Подруга собирается разводиться, но ещё женаты. Общий ребёнок 3 года, останется с ней. Чтобы съехать, собирается брать ипотеку. Мужа в созаемщики брать не хочет, больше и некого. Небольшой капитал есть, около 15-20% от стоимости квартиры. З/п по местным меркам хорошая, белая.
Как в такой ситуации ей лучше поступить? Я вообще не в теме ( а тут вы все умные, подскажите )
В каком банке ей пойдут навстречу? И как с мужем все оформить, чтобы у него не было прав на её имущество, по сути квартира приобретётся в браке