Войти
Мама двоих (1 год, 1 год) Волгоград

Как лучше поступить с ипотекой?

Санкт-Петербург

Нажитое в браке муж может отсудить 50 %, после развода купленное в течение 1 года, тоже может претендовать, т. к. Это деньги накопленные в браке.

Вашей подруге следует оформлять на родителей все, иначе останется с носом

0
19.03.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

А если, например, взнос первый оформить как заемные деньги от родителей - расписку написать, остальное - ипотечные деньги банка. Т.е. так получается, что деньги на квартиру не были нажиты в браке. Прокатит?

0
19.03.2018
Санкт-Петербург

Не прокатит. Т. К. Они в браке - деньги им даны пусть от родителей, но на семью, так что все поровну. Покупать что-то ПЕРЕД разводом, как не крути плохая идея. Развелись, все поделили, подписали документы что точно все поделили, и только потом покупки.

0
19.03.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

Спасибо! Я тоже думаю, что перед разводом - больше проблем, но не мне решать. А у подруги пока каша в голове

0
19.03.2018
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград

займ от родителей тоже делится. Не делится подарок.

Но ипотека остаётся, которую поделить можно, причём после выплаты.

0
19.03.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

Спасибо!

0
19.03.2018
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград

если развод мирный, то можно вначале развестись, а потом взять квартиру и съехать.

или вначале съехать на съем, а потом уже покупать квартиру.
покупать в браке, с мужем в созаемщиках и надеяться, что он претендовать не сможет - странно. Даже если брачный договор сейчас составить, то его оспорить можно будет без проблем.
0
19.03.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

Мирно не разойдутся. И в созаемщики она его брать не хочет

Думает договор подписать, по поводу имущественных прав, но уже многие говорят, что он ненадёжен (

0
19.03.2018
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград

Если мирного развода не предвидится, то только развод, раздел имущества (машины, счета в банке, любимый кот), и уже после этого всего покупать квартиру.

0
19.03.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

Спасибо!!!

0
19.03.2018
Мама двоих (31 год, 23 года) Москва

Только после развода. И еще это очень ВАЖНО - после раздела имущества!! И никаких мировых судов!! Брачный контракт у нас пока еще Филькина грамота...Сегодня муж согласен, а завтра передумает!! Я через суд делила ипотечную квартиру, он согласился мне передать права и долги, был главным заемщиком. НО рассчитывал кусочек отпилить после всех окончательных выплат. Я это подозревала и перевела ВСЕ права на себя, нарушая права банка. Банк хотел подать на меня в суд!! Но, мои деньги и регулярные выплаты нравились больше...

0
19.03.2018
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Волгоград

Дааа, жесть... Спасибо, что поделились!

Она думает договор подписать, но многие уже пишут, что он ненадежен

0
19.03.2018
Мама двоих (31 год, 23 года) Москва

Моя приятельница выходила замуж за очень богатого мужчину. Причем именно семья богатая. Брачный контракт был подготовлен группой адвокатов и там было ВСЁ!! За каждый год оплата, за каждого ребенка оговоренный подарок!! Толщина на 80 стр.!! И все в трех экз. И даже его можно оспорить!!

Другая клиентка вышла замуж за богатого вдовца и сама очень обеспечена. Рожать не могла. Усыновила официально его двух дочек и через 6 лет развелась....отсудив себе детей!! Поэтому надо попу со всех сторон прикрыть!! И на совесть людей не рассчитывать!!

0
19.03.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Брачный договор где прописать что все мое- мое, все твоё твоё.

0
19.03.2018
Мама мальчика (17 лет) Зеленоград

если договор ущемляет права одного супруга, то признать его недействительным легко и просто.

0
19.03.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Однозначно сначала разводится, потом покупать квартиру на себя. Маму или отца можно взять в созаемщики, если по возрасту пройдут. Но если по зарплате проходит - спокойно дадут и одной. Я брала ипотеку одна, с ребенком. Препятствий не было.

0
19.03.2018
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя

Я была с такой ситуации, брала ипотеку на маму, я шла созаемщиком, собственник мама, потом развелась. Тоже боялась брать на себя, муж мягко говоря не честный человек

0
19.03.2018
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Так пусть разведется сначала, а потом берет ипотеку. В чем проблема-то? Банку все равно, замужем она или нет.

0
19.03.2018
Мама троих (24 года, 14 лет, 6 лет) Москва

Развестись,а потом уже брать ипотеку.

0
19.03.2018
Ипотека от Дельта-кредит Банк для ипотеки какой?

Похожие записи