Войти

Про кредит... может подскажете кто

Мелка
моя звездочка, 12 лет 10 месяцевМой колобочек, 10 лет 7 месяцевМоя кисуня, 7 лет 7 месяцев Белгород

договор гляньте. там должно быть написано в графике. банк какой?

0
16.07.2018

Сбербанк

0
16.07.2018
Мелка
моя звездочка, 12 лет 10 месяцевМой колобочек, 10 лет 7 месяцевМоя кисуня, 7 лет 7 месяцев Белгород

втюхали страховку по тихому)

0
16.07.2018

Ну про страховку сказали обязательно. И сказала что всего отдать 118 , получается про проценты не сказали? Не пойму. А если это проценты то это сколько же накапает, если только 2 недели прошло,а уже+ 1т

0
16.07.2018
Наталья
Виктория (Моя принцесса), 12 лет 5 месяцевЛевушка (Мой принц ), 7 лет 11 месяцев Воронеж

Не обязательно! В течение 14 дней от нее можно отказаться.почитайте договор

0
16.07.2018
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

В смысле не сказали? Вы договор подписывали? График платежей откройте.

0
17.07.2018

Графика нет. Где его посмотреть можно?

0
17.07.2018
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

В договоре.

0
17.07.2018

Нету

0
17.07.2018
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

А что вы тогда с банком подписали и как платить собираетесь без графика?

В личном кабинете ищите.

0
17.07.2018

Договор есть,нет а нем графика платежей

0
17.07.2018
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

В нем и не будет графика. График прилагается к договору, как и куча других бумаг. Посмотрите пакет документов.

0
17.07.2018

У нас только договор. Графика там нет. Несколько раз пересмотрела

0
17.07.2018
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Значит, нужно идти в Сбер и требовать график. Вообще, это странно. График платежей это часть пакета документов, он обязан быть. Там по месяцам расписано, в каком месяце вы платите какой платеж (сколько из него идет на погашение основного долга, а сколько - на проценты), и указана вся сумма переплаты.

0
17.07.2018

По приезду пойду разбираться

0
17.07.2018
Евгения
Владислав, 15 лет 3 месяцаМарьяна, 9 лет 9 месяцев Старый Оскол
0
18.07.2018
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Про проценты не сказали.... Потрясающая наивность! А вы сами не догадываетесь, что банк деньги не бесплатно даёт?

0
17.07.2018

Нам сказали всего надо будет отдать 118 т,вот я и подумала что это с % уже. Она (сотрудник банка) сказала что переплата не большая будет

0
17.07.2018
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Опять потрясающая наивность. Ну вы же не на рынке помидоры покупаете, а кредит в банке берете. Вы договор подписывали, к договору обязательно есть график платежей. Что значит переплата "небольшая"? Нет такой цифры, нужно открыть договор/график, и посмотреть какая переплата.

0
17.07.2018

Нету графика в договоре

0
17.07.2018
Irishych
Цыпленок, 14 лет 7 месяцев Лондон

Очень странно. Не представляю как можно подписать договор не видя графика платежей и изначально не посчитав переплату.

0
17.07.2018

Теперь буду умнее. Я думала 18т это и есть переплата

0
17.07.2018

Еще один пример, что люди даже кредитный договор не читают...((( Печально.

0
17.07.2018
Зая
Киса, 13 лет 1 месяцКотик, 10 лет 4 месяцаЛапочка, 23 года 11 месяцевМалыш, 8 лет 6 месяцев Калининград

Если не прошло 14 дней с момента взятия договора срочно в любое отделение сбербанка писать отказ от страховки!

0
17.07.2018
Мелка
моя звездочка, 12 лет 10 месяцевМой колобочек, 10 лет 7 месяцевМоя кисуня, 7 лет 7 месяцев Белгород

только брали в сбере-страховка по желанию.но они об этом не говорят) мы взяли без страховки 130 на 1 год. но настойчиво отказывались от страховки. в сбербанк онлайн зайдите и посмотрите график

0
17.07.2018

Кредитный договор читали? График платежей смотрели?

18 тыс. - явно навязанная страховка. Вы могли бы отказаться от нее хоть на следующий день и сэкономить 18 тыс., сейчас по-видимому уже поздно, 14 дней есть для отказа от нее. На а теперь сверху всей суммы 118 тыс. будут ежемесячно начисляться % по кредиту, надеюсь хоть свою % ставку знаете? Примерно еще 12-15 тыс. переплатите, если на год взяли. Если срок больше - переплата больше. На какой срок взят кредит, с каким ежемесячным платежом и по какой ставке? Тогда Вам точнее смогут подсказать сумму переплаты за этот срок. Но все это есть в вашем кредитном договоре, надо бы читать вначале то, что подписываете.

0
17.07.2018
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

Немного вас поправлю проценты начисляются ежедневно исходя из процентной ставки

0
30.07.2018

Понятно что ежедневно, но в графике платежей всегда фигурируют суммы процентов за месяц.

0
30.07.2018
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

В приложении прям по дням видно как сумма ростет, поэтому девушка уже видит процент

0
31.07.2018
Olga
Мальчик, 18 лет 7 месяцевИ еще мальчик, 12 лет 6 месяцев Барнаул

118 это сумма основного долга, на эту сумму ещё ежемесячно будут начисляться проценты. То, что стоит сейчас, сумма для полного погашения. Посмотрите завтра, будет опять больше, т.к. проценты начисляются каждый день. Откройте график платежей и посмотрите в конце срока полную переплату. Будет гораздо больше 118-ти.

0
17.07.2018

А где можно посмотреть график? У меня нет его

0
17.07.2018
Olga
Мальчик, 18 лет 7 месяцевИ еще мальчик, 12 лет 6 месяцев Барнаул

Если смотрите в мобильном приложении, то там кажется нет, я не нашла. С компа в сбербанконлайн заходите в кредит и там есть вкладка "график платежей", очень наглядно видно сколько процентов в месяц набегает, сколько пойдёт в погашение основного долга.

0
17.07.2018

Спасибо

0
17.07.2018
Olga
Мальчик, 18 лет 7 месяцевИ еще мальчик, 12 лет 6 месяцев Барнаул

Сейчас посмотрела, полной переплаты в сбербанконлайн тоже не указывают. Вот как хитрят. Только сами можете прикинуть сложив все проценты. Или поднимать кредитный договор. Там точно должно быть указано.

0
17.07.2018
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Не торопитесь расстраиваться по поводу страховки. У меня друзья брали ипотеку состраховкой, тогда ещё нельзя было отказаться. Подруга слопала ногу, три месяца не работала, страховая оплатила ипотеку за эти месяца, возвращать им ничего не нужно.

А вообще страховка 18 тыс при кредите в 100 жесть просто.

вам стоило первый кредит взять маленький, посмотреть что это, как гасить, как считать. И вообще почитать про кредиты, чтобы осознанно его оформлять

0
19.07.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

18 - это страховка.

Проценты начисляются всегда сверху, на остаток долга. Платить будите так: % по кредиту за прошедший месяц+ небольшой кусок долга. У банка вы взяли 118 тыс + сколько набежит в итоге.

0
16.07.2018
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Вы же знаете свой ежемесячный плятёж, исрок кредита(12,24,36,...60, и т.д. Месяцев). Так вот умножаете ежемесячный платеж на количество месяцев и получите реальную семму которую отдадите банку если будете версить платежи по графику. Что б уменьшить переплату нужно будет гасить досрочно.

0
24.07.2018
Опалиха
Красногорск

Найдите в интернете кредитный калькулятор. Внесите свои данные: сумму, проценты, срок, и он рассчитает вам график платежей (странно, что его у вас нет). Узнаете сумму переплаты

0
17.07.2018
Nikki
Святослав, 17 лет 10 месяцев Зеленоград

Нет. 18 тысяч это страховка. Проценты накапают сверху, в зависимости от срока кредита и ставки. Грубо говоря за первый месяц набежит тысячи полторы одних процентов.

0
16.07.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Вы давно кредит взяли? может есть еще возможность отказаться от страховки?

0
16.07.2018
Мелка
моя звездочка, 12 лет 10 месяцевМой колобочек, 10 лет 7 месяцевМоя кисуня, 7 лет 7 месяцев Белгород

страховка

0
16.07.2018
Нужен коллективный разум... Рефинансирование ипотеки. Сохраняется ли налоговый вычет?

Похожие записи