Войти

стоит ли заикаться на ипотеку в нашем случае?

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Вы не работаете, т.е. дохода у вас нет. С чего вы собираетесь платить ее? Это будет делать муж, который вовсе и не муж? Тогда ипотека наверное должна оформляться на него, а это вам надо?

0
27.02.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

А ему как иностранцу получить ее вообще маловозможно, мне кажется.

0
27.02.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Этот момент я вообще не учла.

Но если так, значит вообще шанс маловероятен. Если только под залог квартиры и машины, но это рискованно

0
27.02.2019
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Нельзя заложить единственное жильё, кроме ипотеки.

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Эх( будем копать дальше.спасибо!

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Невозможно. На них только вклады оформляют.

0
27.02.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Возможно иностранцу получить ипотеку. Но первоначальный взнос должен быть от 50% стоимости квартиры.

ЗП в таком случае офиц. или нет не особо учитывается.
Друзья так не так давно оформили ипотеку. Но и ставка конечно немного вышем, чем если бы они формляли как граждане, но не критично.
0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ух, класс как обнадёживает. Как раз у нас 50%Но квартира на меня оформлена. В любом случае,мы решили попробовать. Но кто-то из его друзей интересовался кредитом, даже документы на рассмотрение не принимали, так как иностранец.

0
27.02.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Смотрите по банкам. Они в ВТБ оформили.

Им помогал брокер заполнять и основное, что сказал первонач. взнос не меньше 50%. Они доскребли до 50 % и получили одобрение.

Более того.

Муж - официально не работает.

Жена - работала, но брокеры пробили организацию и сказали что лучше вообще ничего не указывать... так как организация была на грани банкротсва с долгами, блокировками счетов и т.д.

То есть по факту в анкете подавало 2 безработных иностранца.

Кредиты не получить, а вот ипотеку дают... так как квартира все равно в залоге. Рисков немного.

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо! Значит нужно искать ипотечных брокеров?

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Это не вопрос именно вам, а скорее направление для мыслей мне)

0
27.02.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Я бы попробовала самим. Обязательно взнос от 50% и выше. Это тоже недешевое удовольствие.

Если уж отказ - то пробовать через брокеров.

Ребята попробовали сами, но получили отказ и через месяц одобрение в том же банке через брокеров.

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо за совет!

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ну муж не муж. Друзьям в гражданском браке при оформлении ипотеки учитывали доходы жены. Правда они оба работают. Я подумала, попробуем. За спрос денег не берут

0
27.02.2019
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Странно конечно что учитывали. Они ж друг другу никто. Сегодня вместе- завтра врозь. И никак документально это не подтверждено

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Ребенок и свидетельство о рождении. В последнее время стали учитывать это в совокупности запись в паспорте, свидетельство о рождении,и совместная прописка. Во многих местах учитывать это стали

0
27.02.2019
anna
Полина, 12 лет 11 месяцев Москва

Сейчас дают ипотеку даже тем, кто друг другу совсем никто (без общего ребенка и с разными прописками). Но в моем случае мы оба заёмщики. Квартира в долях. Но доход подтвержден тоже у обоих.

0
04.03.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Маловероятно это все. А нельзя продать эту квартиру, добавить накопленное и купить собственную квартиру лучше? Или вам именно для того нужна ипотека, чтобы мужу угодить?

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Не, почему мужу угодить? Я понимаю,что маловероятно. Но нам так надо,поэтому решили пробовать .ну нет, так и понятно с чего.

Это нужно нам обоим

0
27.02.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Потому что сейчас это ваше жилье, а потом будет общее с иностранцем. Просто зачем лишний гемор? Но если вы так решили, пробуйте.

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Не это отдельная история. Но и то,что квартира оформлена на меня. Он половину оплатил,когда мы ее 3 года назад купили. И об этом нигде ни слова. Так что хитрюшкой здесь скорее могу быть я ). Мы уже 13 лет вместе живём. Я поняла вашу настороженность.

0
27.02.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Извините, просто тут чего только не начитаешься. Буквально пару постами ниже был пост из этой серии. Там даже долей ребенка автор готов был пожертвовать. Пробуйте, скорее всего проц ставка будет выше, но попытка ж не пытка.

0
28.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо, решили попытаться.а вдруг

0
28.02.2019

Без подтверждения дохода могут дать,но ПВ более 40% и процентная ставка будет выше.Можно под залог недвижимости, конечно,но крайне не рекомендую.

0
28.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Да мы решили пробовать. ПВ есть 50%. Вот подумала вчера.

0
28.02.2019

Удачи)

0
28.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо

0
28.02.2019
Оля-ля
Яра, 9 лет Гирне

Вполне возможно.Банкам можно показать серый доход.Обратитесь к ипотечному брокеру и он подберет вам наилучшую ставку среди банков.До декрета я работала в Миэль и у нас была такая услуга,причем стоила она совсем мало(около 20 т.р),потом можете продолжить с помощью риэлтора,а можете сказать спасибо и до свиданья.Самим так хорошо сделать не получится.

0
28.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Спасибо большое,вселяете надежду.Уже начала изучать это направление.

0
28.02.2019
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Основной вопрос - чьи деньги на ПВ?

На кого будет оформляться квартира?

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Мужа

Все равно. По -нет, лучше на него. Так как и квартира за его деньги на меня оформлена. И в этой ситуации все абсолютно его.

0
28.02.2019
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Вы пишите , что за 2,5 года сможете ее погасить . А почему не хотите это время откладывать и потом с легкой душой , не платя немаленький процент , просто купить ?

0
28.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Она за это время подорожает. И через 2,5-3года нам все равно не будет хватать

0
28.02.2019
Ленусик
Мое СОКРОВИЩЕ)))), 15 лет 5 месяцевМой Любимый Голубоглазый Племяшка, 15 лет 4 месяца Москва

зачем? квартира есть , муж вроде как не муж + иностранец, работы нет, зачем вам кабала на 20 лет с сомнительным доходом?

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Я думаю,что в ближайшие 2,5года погасим. Ну а если нет. Если брать ипотеку, например, на 25лет (размер платежа уменьшается)то не проблема точно будет её погасить.

Вопрос, могут ли с такими вводными одобрить?

0
27.02.2019
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

А ипотека же только для граждан РФ

0
28.02.2019
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

Нет не только

0
02.03.2019
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Что у вас каша в голове

0
27.02.2019
felice
конфетуля, 12 лет 11 месяцев Нижний Новгород

?

0
27.02.2019
Вопрос по ипотеке Ипотека. Частичное досрочное погашение.

Похожие записи