Войти
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Орел

Частный дом и ипотека

Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
В вашей ситуации - конечно нет. Возьмите в руки калькулятор и посчитайте общие ежемесячные расходы на дом, прибавьте содержание жилья, налоги, ремонт и мебель (а это минимум 1,5-2 млн. на такую площадь). Если честно, даже если Вы выйдете на работу и начнете получать 30 тыс., больше чем двушка в ипотеку вряд ли Вы осилите. Начните хотя бы с закрытия своего автокредита не за 4 года, а за пару лет, чтобы к решению жилищного вопроса не было никаких кредитов + накопить на первоначальный взнос на ипотеку (МК первым взносом тоже не все банки одобряют). Потом на работу, и тогда уже садится считать какую ипотеку взять под силу.
0
21.07.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя
Вы по себе судите, не все обстааляют сразу и вкладывают по 1,5 млн, удивитель, но многие живут скромнее и обставляют постепенно
0
22.07.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Если бы я судила по себе, я бы написала сумму на ремонт в 7-8 лямов на дом 140 квадратов, т.к. мы в ремонт квартиры 100 метров, без изысков вложили 5, изначально планируя уложиться в 2,5-3. Даже если покупать все самое дешёвое и делать самим, то все равно при площади 140 выйдет в ощутимую сумму, а в доме помимо внутренней есть ещё внешняя отделка, участок, забор, и т.д. Конечно можно делать постепенно, но это растянется на годы, а жить детьми в бесконечном ремонте то ещё удовольствие. Поэтому я за адекватный подход. Ну не тянет автор дом, это очевидно. Можно начать с недвижимости меньшей площади, и при росте благосостояния улучшать/увеличивать площадь.
0
22.07.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя
Вы, как всегда
0
22.07.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Я не в мире розовых пони живу, и не вижу смысла тешить человека надеждами как все дёшево и что можно сделать все постепенно и за копейки, если реальность другая.
0
22.07.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя
И тем не менее постепенно сделать можно, есть те, кто отделают комнату и живут делая дальше
0
22.07.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Можно конечно, если деньги тратить на ремонт, а не платить непосильную ипотеку, откидывающую семью за грань нищеты.
0
22.07.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
Можно. Но если там уже хоть что-то сделано. Как понимаю, у автора в варианте не сделано ничего. Что такое отделать 1 этаж дома "чтобы можно было жить"? Это большая кухня, один санузел, одна комната, прихожая, как минимум. То есть по сути, это равно отделать небольшую квартиру. Жить в ремонте несколько лет можно. Но невозможно жить без сантехники, кухни, кроватей, покрытий пола элементарно. Плюс в доме сразу на начальном этапе +забор, ступеньки крыльца, газовый котел.... Еще неизвестно, что там у них с водой, отоплением, электрикой. Масштабы другие в доме, как ни крути. Кухня большая - вот тебе сразу гарнитур на пару сотен, даже скромный. Про забор и ступеньки самые дешевые я расчеты ниже писала. Мы просто сами через это всё проходили и до сих пор проходим.
0
23.07.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Орел
Первый этаж почти отделан,не будет обоев и полов,двери. Сантехника, выключатели,розетки итд все будет. Да я не спорю что очень тяжело. Но просто так хочется. Поэтому послушать вам всех захотелось. Чтобы уму разуму научили
0
23.07.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
Это уже лучше). Но вот вы даже прикиньте стоимость обоев/полов/двери. Плюс, наверное, элементарно кухня нужна (а это гарнитур+стол со стульями+плита+холодильник) и спальные места. Это уже несколько сотен тысяч. Но, конечно, в вашем случае всё больше упирается в сам ежемесячный платеж по ипотеке и Ваш доход. Даже без трат на ремонт на жизнь останется около 10 тысяч. Вы же понимаете, что это прожиточный минимум на 1 человека, а не на 4.
0
23.07.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
Меньше полутора все равно не выйдет, там ещё чужие недоделки и косяки прибавятся.
0
22.07.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
О том и речь. Обычно на ремонт уходит в 1,5-2 раза больше того, на что рассчитываешь, потому что вылезает куча внеплановых трат.
0
22.07.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
С домом скромнее не выйдет. Чужая стройка заведомо косячная. Нужно закладывать деньги даже не на ремонт, а на банальную подготовку к зиме - наладку отопления, водоснабжени и тд.
0
22.07.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя
Это да, не спорю, просто комментатор ниже в своём репертуаре
0
22.07.2019
Мама девочки (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва
А вы свечку держали? Или чисто домыслы?))
0
22.07.2019
Мама девочки (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва
Ясно, в общем, домыслы) я так и думала. Если у вас не получается зарабатывать, это не значит, что другие обязательно воры. Кремль приплести это вообще ржака.
0
22.07.2019
Мама девочки (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.07.2019
Мама девочки (7 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва
Да уж, обозвать незнакомого человека крысой только за то, что он знает, что можно нормально зарабатывать - это сильно. Света никогда не писала, что берет откаты. А остальное - ваши домыслы. Ну работают они в РЖД, и что? Мне на Кремль чхать и на димонов, и на всех остальных тоже. Я предпочитаю смотреть на себя и в свой карман, а не в чужие заглядывать, строить предположения и обвинять людей. А то, что вы мне написали два коммента подряд на мой один, как раз и подтверждает то, что вы тупо завидуете. Такие как вы против коррупции не потому, что это плохо, а потому что не в ваш карман попадает.
0
22.07.2019
Мама девочки (7 лет) Москва
Я удалю комментарии, не хочу с вами ссориться.) Вы мне симпатичны. Да и карт у меня предостаточно. Просто знайте, что это правда. И про карман это вы зря. Я налогоплатильщик и хочу знать, что мои деньги идут на развитие моей страны, а не оседают в Италии. А по поводу Светланы... Она делает грамматические ошибки, уму непостижимо. Ведь человек на руководящей должности находится.
0
23.07.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Лен, спасибо за поддержку, но неадекватам нет смысла ничего объяснять) Одна такая еб@нашка с ББ уже писала анонимку на моего мужа, типа откуда в РЖД такие зарплаты, что они ездят на Сейшелы и круизы?)) Причем пишут анонимки на ген.директора Компании, у которого доход во много-много раз выше моего мужа, и он прекрасно знает у кого какие зарплаты) Ну проверила его СБ лишний раз, ну а что проверять, если реальная белая зарплата достойная, а все крупные покупки в ипотеку-кредит. Мы уже привыкли к неадекватам и жалобщикам, сфера работы такая, что недовольные будут всегда. А дама во всех постах отметилась своей ненавистью к власти, и ко всему, что с ней связано, включая гос.компании типа РЖД. И виноваты в этом все, кто живет лучше.
0
23.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва
Полностью с тобой согласна. Мне плевать, Свет, кто какие откаты берет (и это я не про вас сейчас), не можешь доказать - молчи в тряпочку. Анонимка - это капец, честно. Кому это надо хоть? Я чет в шоке. Хотя 37 в прошлом, а люди остались и мышление им по наследству передалось, увы.
0
23.07.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Ну вот кому-то надо было) И человек точно с ББ, потому что анонимка была написана ровно через 2 дня после моего поста о том, что мы в круиз (первый на тот момент) собираемся, и эта информация была только тут. Видимо кому-то плохо спалось, хотели напакостить, но не вышло) Хотя СБ проверку проводила конечно внеплановую, и в целом ситуация для мужа малоприятная, его имидж идеален и он не любит такие ситуации. Хотя за годы работы в HR-сфере и не такого насмотрелся, анонимки по разным вопросам сам постоянно разбирает пачками, неадекватов полно. Но нам скрывать нечего, у нас все доходы и траты прозрачные (у меня 99% покупок с карт происходит, я кешбековские мили коплю), все крупные покупки закредитованы. После этого он назначался на вышестоящую должность, опять проверялся вдоль и поперек и СБ, и форму допуска к гос.тайне получал, и проверки на конфликт интересов, всех родственников его и моих, ну и т.д. Поэтому пакость анонимщика(-цы) мимо. Но такие люди тут есть и я уже ничему не удивляюсь)
0
23.07.2019
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
Я не в госструктуре, но на меня тоже анонимки писали, собственникам компании. Ну не дает спокойно спать некоторым людям моя работа))))
0
31.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва
Я не знаю ,что должно быть в голове у людей, честно🤦‍♀️ лучше бы им своя работа покоя не давала ,глядишь, и благосостояние бы повысилось, и зависть поуменьшилась.
0
31.07.2019
Мама троих (27 лет, 17 лет, 16 лет) Яя
С ипотекой, кредитами-стандартный подход
0
23.07.2019
Нижний Новгород
Дама в психологии вещает, что работает на заграницу. А когда я спросила, в какой стране оседают её налоги и какая страна обогащается за счёт её бесценного опыта, почему - то не захотела отвечать))
0
26.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва
Не иначе как спецагент🤣
0
26.07.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Это у нее давняя клиника. Все воры, про Навального мне бред писала в посте про волонтерство. Ну не верят люди, что в белую платят нормальные зарплаты, на которые можно нормально жить, это их право) Ну или зависть))
0
23.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва
Склоняюсь, что зависть. О чем и писала.
0
23.07.2019
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
По себе судите? Мы с мужем работаем за зарплату, с которой платим налоги. У нас на двоих 5 детей, и сидеть за откаты ну вообще не интересно, мы такой херней не занимаемся, белой зарплаты более чем достаточно.
0
23.07.2019
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя
Света, не реагируете на подобное. Оно того не стоит. Не всем понять, как и сколько труда и знаний надо, чтобы вырасти до уровня топ менеджера в гос компании. Зависть...
0
24.07.2019
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Сант-Денис
У нам ипотека 2,5 млн под 10% ЕП 25 000₽, на 20 лет. Плюс коммуналка за дом 10 000₽ зимой, плюс страховка 17 000₽ в год и налог где-то 5 000₽. То есть в месяц когда вам надо будет платить страховку 25+10+17= 52, вы будете в минусе. А ещё кушать, одеваться, бензин. Мы живем в 10 минутах езды от города, на бензин уходит 8000₽/ месяц. Машина одна. А ещё ремонт, мы рассчитывали через год переехать, также дом, только чуть больше 170м2, переехали через 3 года, и это без мебели практически. На технику рассрочку брали, потому что без холодильника и стиральной машины не переедешь. Ваш вариант не реален.
0
21.07.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Орел
Что за страховка? Почему коммунальные так много? У мамы дом, по 3500 платитв зиму. Летом так вообще 1500 . Дом конечно меньше 120 где то квадратов
0
22.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва
У меня родители зимой в Липецке платили за один газ 5 тысяч. А дом у них 70 кв был. Плюс вода, электричество и вывоз мусора.
0
22.07.2019
Мама четырех (от 13 лет до 21 год) Сант-Денис
Страхование имущества, жизни и титула обязательно при ипотеке, платится каждый год. От титула вроде как можно отказаться через 3 года, но нам банк сказал, если откажитесь поднимем процентную ставку😕 Коммуналка 10, потому что котёл электрический, если у вас газ, то конечно дешевле будет. И ещё если в доме нет разводки отопления, батарей, котла, не подведена вода, канализация или газ - это все очень дорого делать. И если отделку ещё можно постепенно делать, то на коммуникации надо сразу и много💵
0
23.07.2019
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин
У нас налог 130кв, - 600 руб, страховка 10.000 в год, коммунальные зимой -7000, летом 2000. Но по теме, вы не потяните ипотеку при таких данных, это же лет на 15-20!! И дом , это не квартира, где управляющая компания придет и все сделает. Вода, свет, канализации и прочие сложности ,- за Ваш счёт. Расходы в доме - это бездонная яма, каким бы новым он не был!
0
25.07.2019
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
у меня дом 120, зимой я плачу 5000, 3500 - это летом.
0
31.07.2019
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
По вашему тексту: очень хочу дом, но денег на него нет. Куда вы собираетесь «залазить»? У вас нет денег на жильё. Даже на жизнь-то не хватает, что говорить про ипотеку? Пока вам разрешают жить бесплатно на чужой площади - живите и пытайтесь откладывать деньги. Хоть по чуть-чуть.
0
21.07.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Орел
Простите,но уровень жизни в Москве совсем другой. Для моего города зп 40 это хорошо. Здесь в основном за 20-25 максимум.
0
21.07.2019
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
«Установить величину прожиточного минимума в Орловской области за I квартал 2019 года на душу населения в размере 10103 рубля, для трудоспособного населения - 10844 рубля, для пенсионеров - 8420 рублей, для детей - 10016 рублей.»
0
21.07.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Орел
И?
0
21.07.2019
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Что И? Возьмите калькулятор. Даже без ипотеки вы живёте на нижней финансовой границе. Минимальный прожиточный минимум на вашу семью 41.720 руб, а у вас остаётся ниже прожиточного минимума.
0
21.07.2019
Москва
Соотношение цен на недвижимость и зарплат везде примерно одинаковое
0
22.07.2019
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Вы уверены,что вам дадут ипотеку? Какой ежемесячный платеж будет?
0
21.07.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Орел
Уверена. А вот еп будет около 20. Много конечно Но по нашей жизни и с такими зп, будешь жить на улице. У мужа для города нашего зп хорошая.
0
21.07.2019
Мама девочки (14 лет) Лондон
У вас сейчас остаются лишние 20 тыс ежемесячно?
0
21.07.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Орел
Нет
0
21.07.2019
Мама девочки (14 лет) Лондон
А откуда они возьмутся для выплаты ипотеки?
0
21.07.2019
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Выше написали,что не 20000, а больше будет платеж.. при всех раскладах сейчас не время. Щагоните себя в жо... полную. Разумнее выйти из декрета и начать уже что то планировать.
0
21.07.2019
Мама мальчика (18 лет) Москва
Не вариант. На дом ставки ниже не будут ,как вы ниже пишете. С чего вдруг? Вы планируете третьего родить? Первый взнос по вашей ипотеке минимум 450 тысяч (15%). У вас они есть? Я так поняла, что кроме маткапа ничего нет. Платеж вам тоже ниже посчитали, он выйдет порядка 25 тысяч. Зп у мужа ,может ,и хорошая для Орла, но ему нельзя будет ни заболеть, ни лишиться работы, не дай Бог. Если в доме не доделано многое, нет мебели (а у вас откуда своя ,если вы в чужой кв живете), то все это покупать. Покупать технику, а это не 10 тысяч. Одной техники на кухню нужно тысяч на 100 минимум. На какие ,простите, шиши это покупать? Мы платим ипотеку уже год. У нас однушка, к ремонту ванны и кухни (что самое затратное) даже не приступали. Только на комнату, мебель (у нас тоже ее не было) ушло очень много. Плюс раз в год платить страховку ,если у вас будет ипотека. Ну, и коммуналка, особенно зимой, будет немалая выходить. Я бы досидела на вашем месте до выхода на работу, и одну зп откладывала. Вы не платите за аренду, это очень большой плюс в жизни. Поверьте человеку, который жил на съеме 12 лет. Соберите хоть какую-то сумму на ремонт, на подушку безопасности, на ПВ, а потом уже будете думать об ипотеке.
0
22.07.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон
Вы калькулятор в руки брали? Жить на что планируете?
0
21.07.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Орел
Ну допустим что процентная ставка будет ниже,хотя бы первые три года. А дальше выйти на работу. Но конечно я понимаю ,что это нереально.
0
21.07.2019
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон
С чего она будет ниже три года? У вас не новостройка. Вы несколько лет живёте бесплатно, не платите не ипотеку, ни за аренду. При этом личных накоплений у вас ноль. Откуда возьмутся деньги на ежемесячные платежи, ежегодные страховки, плюс ремонт, мебель, содержание жилья?
0
21.07.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар
Процентная ставка на дом низкой не будет и первый взнос одним мат капом не обойдётесь. Как вы будете ипотеку по 20-25т платить при вашем доходе ?
0
22.07.2019
Владимир
На дом ипотеку не дают, только потребительский кредит, а это высокий процент. Подождите не много, только сегодня слушала по телеку, хотят разрешить ипотеку на частные дома, ставки будут меньше.
0
21.07.2019
Откуда такая информация?? Сама лично брала дом в деревне в ипотеку, без проблем всё одобрили.
0
21.07.2019
Мама пятерых (от 6 лет до 26 лет) Пушкин
Все дают, и МК пошел как первоначальный взнос. Ипотека на 1.500.000 .
0
21.07.2019
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар
Ипотеку на дома даёт Сбер, не так легко как на квартиру, но даёт.
0
22.07.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново
Ко всему, что ниже написали вам еще добавлю из своего опыта. 1. Низкой ставки на ипотеку на дом не бывает. Взять ипотеку на дом в принципе значительно сложнее, чем на квартиру. И ставки тоже выше в целом. 2. Ремонт в доме не равно ремонт в квартире по расходам и объемам. На ремонт 1 этажа дома 140 кв вам понадобится явно несколько сотен тысяч, даже при самом скромном раскладе. Плюс могут повылезать масштабные расходы, которые неочевидны сейчас, например: забор (самый скромный вариант на вашу площадь участка - более 150 тыс по периметру), крыльцо (только бетонные ступеньки залить около 100 тыс, без отделки). И тп и тд. В дом надо ввязываться с подушкой или перспективой денег. Ипотека в декрете - вообще гиблое дело. Вдруг, что у мужа с работой, как жить-платить. Сад в 1,6 мало кому дают. Вам правильно написали - есть лишние деньги, откладывайте. Нет возможности откладывать - значит, и платить ипотеку возможности нет.
0
21.07.2019
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Калуга
А вы считали? Доход 50 минус 10 кредит. Итого 40. Квартплата, еда, бензин на машину - это минус еще 25000 примерно. Остается 15000. Это на лекарства, одежду и прочие расходы. Ипотеку с чего платить-то будете? А это 3 миллиона. Ну 2600 если минус мк. А еще надо будет оплачивать налог на землю и дом ежегодно. А еще на коммунальные услуги и ремонт в доме, в котором вы не живете. И только двери, полы и обои (а все остальное будет) - это не пару тысяч рублей, а несколько десятков, если не сотен. А десятку вам до полутора лет только платить будут. Откладывайте деньги, если получится. Выходите на работу, а потом уже ищите варианты.
0
21.07.2019
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва
Сейчас 40 на сколько человек то?, ежемесяные обязательные платежи не озвучили кроме автокредита, сколько остаётся чистыми в месяц и сколько будет сумма ипотеки и сумма всего ремонта дома? Вообще 40 очень мало вообще на семью, но какой у вас регион? Мало информации. А вообще ипотека - тяжело. Надо все очень тчательно взвесить.
0
21.07.2019
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Орел
Два взрослых и два ребенка.
0
21.07.2019
Мама троих (28 лет, 25 лет, 16 лет) Москва
Я бы переехала в кв мужа(которая записана на маму) и начала по копить на свое жилье без ипотеки.
0
05.08.2019
Москва
Вы живете не платя аренду много лет, и ничего не накопили. Ипотека на дом в вашем случае это утопия
0
22.07.2019
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва
У вас на жизнь едва наскребается + кредит. Все постепенно - сначала кредит погасить, потом на работу выйти, потом дом. 3 млн - это от 25 тыр платежей в месяц. Жить на 20 как?
0
22.07.2019
Мама девочки (12 лет) Волгоград
Забудьте про дом, вы его потянуть не сможете. Понимаю, что очень хочется, но это не вариант для вас. Отложите все покупки жилья до выхода из декрета и ищите работу с заработком как у мужа.
0
22.07.2019
Нижний Новгород
В декрете точно не стала бы никуда лезть. А вдруг муж объестся груш? А вы с двумя детьми, без работы и с половиной платежа по ипотеке...
0
21.07.2019
Мама девочки (8 лет) Москва
Вам выходить на работу. Мужу больше зарабатывать и тогда все шансы.
0
21.07.2019
Женева
Не получается тут никакая ипотека, выходите на работу и оттуда заново думайте.
0
21.07.2019
Госслужба - стоит ли? Мат капитал сдулся

Похожие записи