Войти

Квартира в браке

Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Вы хоть четко укажите, что живете в Беларуси. ББ прежде всего российские форум и Советы будут давать с точки зрения российского законодательства

0
20.12.2019
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Меня Россия как раз и беспокоит. Сейчас допишу

0
20.12.2019
Тата
Дашуня, 32 годаЛизочка, 13 лет 3 месяцаСолнышко, 8 лет 2 месяца Калуга

Ну по нашему законодательству доходы и работа супругов не имеет значения при разделе имущества, поэтому квартира пополам, тонкости могут быть, если родители одного из супругов оплатят ипотеку, если напишут дарственную на деньги (к ее форме есть ряд требований), если один из супругов продаст добрачное имущество и явно оплатит деньгами часть ипотеки. В общем исключения есть, по суду можно пободаться за часть суммы, но это именно пободаться и только по суду

0
20.12.2019
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Спасибо!

0
20.12.2019
Ирина
Арсений, 95 лет 10 месяцевАрина, 95 лет 10 месяцев Электросталь

На кого будет оформлена квартира- это уж как супруги решат. В совместную собственность или на кого-то одного . Но все, что куплено в браке, при разводе делится пополам и неважно, на кого оформлено. Это в России, как в Беларуси не знаю.

Платежи также , как удобно, так и будут платить. В каждом семье по разному.

0
19.12.2019
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Спасибо, Россия как раз интересует. Не написала сначала

0
20.12.2019
Анастасия
Глеб, 12 лет 1 месяцАртемий, 7 лет 2 месяцаАлина, 4 года 11 месяцев Володарск

Если не ошибаюсь, то по закону имущество делится пополам независимо от того работал кто-то в семье или нет. Пример: муж и жена, прожили много лет, она никогда не работала. Поделили все пополам, но только то, что она не успела вывезти из квартиры(техника и прочее). Это знакомые мамы. Я тогда читала много про законы и пришла к выводу, что сложно доказать, что жена не работала и не платила ни за что. Все равно пополам.

0
19.12.2019
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Спасибо!

0
20.12.2019
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол

Совместная собственность, но и кредит тоже совместный. То есть в случае развода муж может не платить ипотеку, тогда вам придется это делать или быть должником)) Ни продать ее, ни обязать его платить вы не сможете.

0
20.12.2019
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Спасибо!

0
20.12.2019
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Без брачного контракта - все пополам. На кого оформлено не важно

0
19.12.2019
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Спасибо

0
20.12.2019

Банку вообще пофиг работаете вы или нет,все что куплено в бракн делиться пополам

0
19.12.2019
Юлия
Роман, 4 года 1 месяц Екатеринбург

Спасибо за ответ

0
20.12.2019

все что нажито в браке, делится пополам, если еще есть дети, то на равные части

0
09.01.2020
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Без разницы, пополам все будет - и квартира, и долги.

0
26.12.2019
Закрытие ипотеки Ипотека при наличии военной ипотеки

Похожие записи