Девочки в общем я финансовой грамотностью не отличаюсь явно . Всю жизнь живу «чуйкой»
с мужем собираемся брать ипотеку . В нашем городе . Однушка 8млн.
квартира нужна как инвестиция и сбережение средств , будущее детям . Планируем сдавать .
Брать будем то что сдается в 25м году 4ый квартал .
На первый взнос соберем наличку .
Муж настаивает на том что бы материнский использовать там . Но я все время боюсь «остаться без страховки» То есть вот сейчас мы тянем платежи . А потом я не могу так загадывать . Его можно туда ведь на любом этапе внести .
Плюс обучение сына впереди . Рассматриваем очень престижные вузы . И мне было отлично осознавать что такое подспорье у меня номинально есть .
С другой стороны все более менее грамотные люди в моем окружении говорят что материнку надо использовать сразу . Все обесценивается и инфляция её сожрет . И квартиру всегда можно продать .
Прошу опытных советов и рассуждений .
ипотеку берём на 30. Планируем выплатить лет за 10.
