Войти
Мама мальчика (4 месяца) Волжский

И снова я с вопросом про ипотеку

Мама троих (21 год, 7 лет, 5 лет) Пушкино

Если стоимость квартиры больше двух миллионов, то на налоговый вычет это не повлияет.

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Оба супруга сейчас могут получить вычет. Итого с 4 млн на двоих, если ни один из них вычет еще не получил.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Чисто теоретически, я могу получить вычет с этой квартиры, а если мы подумаем лет через 10-15 расшириться, то потом налоговый вычет может получить муж?

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Какая стоимость покупаемой квартиры?

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

1,75 млн.

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Может получить или кто-то один, а со следующего объекта недвижимости он может добрать вычет с оставшихся 0,25 млн, второй супруг получит вычет с другого объекта. Если доходы у обоих супругов небольшие, то быстрее будет, если вы сейчас с мужем перераспределите вычет, и каждый из вас получит его с половины стоимости этой квартиры, в сумме 227тысяч на двоих, каждый по 113,5 тыс. В следующий раз - аналогично каждый доберет свой остаток вычета до 260 тысяч.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

А вроде же закон, что вычет можно получить один раз в жизни, нет?

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В сумме за всю свою жизнь можете получит 260 тысяч, растянув их на сколько угодно объектов.

Налоговый вычет с уплаченных по ипотеке процентов можете получить только с одного объекта недвижимости.
0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

А, вот в чем разница. За сами квартиры потолок в 260 тысяч, а за проценты только раз в жизни, независимо от суммы. Поняла. Спасибо!

0
18.02.2020
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Нет, с 2014 пока 260 тысяч не выберешь, хоть сколько обьектов.

Ну и + отдельно с % по ипотеке.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Ясно, спасибо!

0
19.02.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Охренел ваш продавец, при такой стоимости 200 тысяч - до фига.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Много, да? Просто я вообще раньше никогда с покупкой квартир не сталкивалась, не знаю всех нюансов

0
18.02.2020
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Лесом.... Если сделку признают не действительно, то вам вернут только сумму договора.

0
19.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Да, я уже это поняла((( деньгами рисковать не очень-то хочется

0
19.02.2020
Мама мальчика (18 лет) Москва

Просто вам ипотеку выдадут на сумму в договоре же за минусом первого взноса. Если в договоре будет сумма указана меньше, то и ипотеку дадут на меньшую сумму.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Ну, мы можем сумму первоначального взноса уменьшить по документам, чтобы ипотеку выдали на нужную нам, это не особо смущает

0
18.02.2020
Мама мальчика (18 лет) Москва

Можете, конечно, и так.

Просто я изначально насторожилась бы, так как если вдруг что, вам продавец вернет только то, что в договоре прописано.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

И это тоже верно. Но самой бы мне это в голову не пришло, честно. Спасибо!

0
18.02.2020
Мама мальчика (18 лет) Москва

Конечно, иногда кв стоит того, чтобы рискнуть. Но тут реально должна быть мечта, а не квартира, а вы осознавать все риски. Поэтому, как по мне, ну ее на фиг.

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Это будут ваши доп. расходы на проценты по ипотеке. С чего вдруг вы должны по сути косвенно платить налог за хозяина - не очень понятно.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Логично. С этой стороны я не подумала.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Есть вариант уменьшить сумму первого взноса, но... Как уже многие сказали, по сути, получится, что это мы за хозяев заплатим налог государству. Не очень-то нам это выгодно получается((

0
18.02.2020
Мама мальчика (18 лет) Москва

Мне кажется, это вообще невыгодно для вас. По сути, налоги - это проблемы продавца.

0
18.02.2020
Москва

Наличкой на руки да. Расписку можете попросить но толку от нее как от козла молока. 200 тысяч не вот большая сумма

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Смотря где небольшая сумма. В нашей провинции у многих 200 тысяч - это годовая зарплата

0
18.02.2020
Москва

Если сумма существенная, я бы поискала другую квартиру. Да и вообще поискала бы другую квартиру.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

В контексте стоимости квартиры - это не очень большая сумма, но если просто как наличные - то это много, конечно

0
18.02.2020
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Это больше 10%, это не мало.

0
18.02.2020
Мама мальчика (20 лет) Москва

Уточните у банка. Во многих сейчас есть работающие схемы как раз для таких случаев. Все оформляется договорами. Но странно, что продавец вас изначально об этом не предупредил. Мог бы и скидку предложить.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

У банка уточню. Это был первый разговор с риэлтором, по телефону (в общих чертах). Поедем смотреть квартиру и общаться в четверг

0
18.02.2020
Мама троих (18 лет, 14 лет, 3 года) Москва

Я бы не стала связываться. Ведь и ипотеку вам на меньшую сумму дадут и в налоговом вычете потеряете. Почему ситуация, когда продавец не хочет платить налоги, должна негативно складываться на вас?

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Да, я уже это поняла(( лучше другую квартиру поискать, пока время есть

0
18.02.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Пусть от этих двухсот тысяч сделает скидку вам на сумму утерянного налогового вычета.П как имущественного, так и вычета с процентов. Это минимум. Меньше 3х лет в собственности - это его проблемы, а не покупателя. Если в отказ пойдет, искала бы другую квартиру.

0
18.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Попробую договориться на эту тему, но... Не уверена. Пока есть время, поищем еще квартиры

0
18.02.2020
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ульяновск

То есть продавец не хочет платить налог и терять деньги,а вы в вычете потерять готовы?ищите другую квартиру,ну его нафиг этого продавца)

0
19.02.2020
Мама мальчика (6 лет) Волжский

Да уже склоняюсь к этому решению. В конце концов, нас никто сию минуту бежать покупать квартиру не гонит. Посмотрим, конечно, может, на скидку в размере как раз этого вычета договоримся, а если нет...

Все равно наша квартира нас найдет)))

0
19.02.2020

я бы другую нашла

0
22.02.2020
Чисто теоретически размышляю... Документы на вычет по приобретению квартиры.

Похожие записи