Добрый день. Помогите разобраться. Пришло время подавать на вычет по приобретению недвижимости. Была приобретена квартира в новостройке в 2018 году по ДДУ на двух человек (не супруги на тот момент и не родственники). Стоимость условно 10 млн. Из них 5 млн ипотека. 2 млн оплатил первый собственник, 1 млн второй собственник. И ещё 2 млн оплатил родитель одного из собственников со своего счета. Сейчас квартира уже сдана.
1. Будет ли проблемой при получении вычета, что часть суммы внёс не тот, кто на вычет претендует (родитель совершеннолетнего собственника)?
2. Нужно ли подтверждать оплату полной стоимости квартиры или достаточно подтвердить свои 50%?
3. Если вычет только с 2 млн стоимости, можно ли подтвердить только факт оплаты этих 2 млн?