Войти
Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Как думаете, что будет с вкладами?

Лучший ответ

Санкт-Петербург

Ничего не будет. Рублёвый просядет. Валютный подрастёт. Ничего не делаю. Ремонт планирую 😏

0
25.02.2022
Мама троих (6 лет, 4 года, 1 год) Москва

Анастасия, Вы оптимист в хорошем смысле слова 👍))) Порадовали ваши слова про ремонт, аж спокойнее стало)))

0
25.02.2022
Санкт-Петербург

Jenny, если я сейчас его не сделаю, я не соберусь никогда 😁

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, в текущих условиях тратить деньги - это самое разумное решение. Нам пока не на что. На квартиру больше нашей не хватает, а по мелочи вроде всё есть)

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, считаете, что не заморозки и в любой момент времени без проблем получится воспользоваться что рублями, что валютой?

0
25.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Olla, уже замораживают(

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Маня Моцарт, можно подробнее?

0
25.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Olla, а вот я выше коммент написала

0
25.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Olla, я думаю рубли можно снять в любой момент, а валюту под вопросом, если большая сумма. Помню, когда $$ подскачил под 100 руб были проблемы у банков с выдачей, особенно у небольших. Сама работала с валютой и ВТБ банк продавал нам (банку) в ограниченном количестве валюту

0
25.02.2022
Санкт-Петербург

Olla, пока по тем аналитикам и экономистам, что читаю я, поводов для паники нет

0
25.02.2022
Львов

Анастасия, россию отключают от свифт

0
26.02.2022
Санкт-Петербург

ogon, вот прям щас в процессе? А вы не подскажете, А за газ они как платить будут? Сумками нал возить?

0
26.02.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Анастасия, через МКС 🤣🤣🤣

0
26.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, вообще, вроде да, отключают. Хз, отразится ли это на валютных вкладах.

0
26.02.2022
Санкт-Петербург

Olla, понимаете, я как-то всё больше убеждаюсь, что у нас во власти не идиоты сидят. Вот как бэ да, открытие такое. Это же всё просчитываемо. Ко всем этим мерам готовились. Поэтому всё разрулят. Почему эта мера должна затронуть валютный вклад?

0
26.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, потому что был 91, когда всё заморозили и обесценилось, был скачок валюты в 2 раза после Крыма. В Венесуэле гос курс, когда официально за 2 копейки можно валюту поменять. Много всего было в истории как нашей страны, так и других. По поводу первого предложения я в больших сомнениях. Вернее, не идиоты однозначно, но эти люди действуют в своих интересах прежде всего.

А ну и чем закончилась "маленькая победоносная война" с Японией при Николае 2 я тоже помню из курса истории. Когда власть думала, что будет легко и быстро, а оказалось тяжело и долго.

0
26.02.2022
Львов

Анастасия, идиоты у вас у власти, а вы их терпите и верите всей лапши, что они вам вешают

0
26.02.2022
Санкт-Петербург

ogon, очень сложно вам верить, наблюдая всю обстановку.

0
27.02.2022
Львов

Анастасия, Ваша армия бомбит наши города, а вы наблюдаете

0
27.02.2022
Санкт-Петербург

ogon, 2 момента, нет три:

1. Я не наблюдаю. Вообще.

2. Не могли бы пояснить: с какой целью бомбить города? Не силы ВСУ, ни военную инфраструктуру, а города? Чтобы потом было больше чего восстанавливать? Или проблем себе больше создать?

3. Какие действенные меры могу предпринять лично я, чтобы остановить войну?

З. Ы. Про бомбёжки городов. Вы лично наблюдаете? Львов бомбят?

0
27.02.2022
Львов

Анастасия, Львов не бомбят, а Киев, Харьков, Херсон ,Николаев уже бомбят четвертые сутки. У вас что интернет не работает, почитайте украинские ТГ Канали, там много видео того что происходит в нашей стране, куда вас никто не звал. У нас погибло уже 17 детей. У нас оказывается военная инфраструктура в детских домах и школах, в ЖК комплексах.

0
27.02.2022
Санкт-Петербург

ogon, вы лично видели? Как бомбят? Нет? Ну тогда не надо обс. Щас любой инфы с любой стороны столько, хоть обсмотрись. А какая из этой инфы правдивая? Вы знаете? Я нет. И считаю верхом глупости призывать - вот иди туда, посмотри. Можно говорить лишь о том, что видел сам. Как этого не понимают люди, для меня загадка.

0
27.02.2022
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Киев

Анастасия, я из Киева, я лично видела. Можете посмотреть мое участие в группе вышивка крестиком, что бы понять что я не бот

0
28.02.2022
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Киев

Анастасия, я лично наблюдала, у родителей дом под Киевом, мы с детьми уезжали под градами. В дом где частный детский сад прилете

0
28.02.2022
Санкт-Петербург

Анна К, вот, когда человек что-то видел сам - совсем другое дело. При этом надо понимать, что делать выводы дальше того, что факт был, тоже невозможно. По той простой причине, что не специалисту определить, что когда и кем было запущено - невозможно.

0
28.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

ogon, когда бомбили ДНР и ЛНР - чего вы молчали? А сейчас заверещали

0
27.02.2022
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Виктория, потому что тогда не их трогали. Тогда была "хата с краю"

0
27.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

анНЕТ, вооооот!!!! Правильно!!! А сейчас они заголосили

0
27.02.2022
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Виктория, их тоже можно понять. Страшно. Неизвестно как бы мы реагировали в этой ситуации

0
27.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

анНЕТ, согласна, но за Донбасс обидно

0
27.02.2022
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Виктория,8 лет назад от донбасса тоже разные мнения и позиция была. Тоже все от страха и ненависти

0
27.02.2022
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Киев

Виктория, мы не молчали, а помогали тем кто оттуда бежал

0
28.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

ogon, уж какой у вас идиот и клоун - так это даже в голове не укладывается

0
27.02.2022
Львов

Виктория, наш клоун с киевлянами под обстрелами, а ваш маразматик где? У вас уже погибло около 4000 солдат, а вам говорят что потерь нет и даже не хотят забирать телачтоб похоронить почеловечески

0
27.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

ogon, ох, молчите, женщина. Не смешите, пожалуйста. Продолжайте смотреть СВОЙ зомбоящик

0
27.02.2022
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Киев

Виктория, я не смотрю зомбоящик, дом моих родителей в эпицентре боёв под Киевом и соседи которых я знаю лично делятся информацией

0
28.02.2022
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Киев

Виктория, но сейчас наш "идиот и клоун" сейчас мочит вашего КГБшника, соседи сбрасывают фото ваших погибших солдат под Ирпенем которых уже пару суток никто не хочет забирать, у вас они будут числится пропавшими без вести и их жены и дети останутся ни с чем. Вот как заботится о вас ваш президент

0
28.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

Анна К, наверное, каблуками и шутками и прибаутками "мочит"😂. Эх, не повезло Украине с президентом. Как слышу "Зеленский", так сразу вспоминаю его танцы в кожаных х штанах

0
28.02.2022
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Анна К, а как позаботился ваш президент о вас? Что он сделал для того чтобы избежать того что есть сейчас? Почему он допустил, чтобы страдали мирные жители?

0
28.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Olla, это отразиться на использование карт заграницей.

0
26.02.2022
Львов

Анастасия, вот прям щас в процессе, поверьте.

0
26.02.2022
Санкт-Петербург

ogon, ну что д. Придётся всём погеморооиться. И нам, и европейцам. Это просто лишнее неудобство.

0
27.02.2022
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва

ogon, ну так нам то лучше! За нефть и газ расплачиваться в рублях будут.

0
27.02.2022
Львов

Екатерина, Германия уже отказывается покупать газ у вас

0
27.02.2022
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва

ogon, флаг им в руки. Видимо в следующем году мёрзнуть будут. И в этом пара семей не подарят гриль на газу.

0
27.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Ростов-на-Дону

ogon, ничего. Поскачут, как некоторые, авось согреются

0
27.02.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Может хватит? Мне сегодня срочно нал понадобился для оплаты услуги, так ни в одном банкомате денег не было. Про очереди в банке я вообще молчу. В днс вон цены на 30% подняли из-за ажиотажа на продукцию. Осталось скупить все лекарства впрок в аптеках и гречку с туалетной бумагой! Чтобы уж наверняка, вспомнить 2020.

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Елена, когда сбережений нет, то да, можно и вообще не париться))

0
25.02.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Елена, я мужа вчера послала за туалетной бумагой, бери побольше говорю... Принес 3 пачки, правда 4х рулонные, а не 8))) смех смехом, а ведь реально нанут скупать все, ла и цены подскочат тоже.

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Юлия, рулоны я и так покупаю по 12 пачек. У меня пятилетка может полрулона за раз извести)) рулон в день уходит стабильно.

0
25.02.2022
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва

Olla, я раньше тоже в запас многое всегда брала, но потом забила и покупаем когда петух в ж...клюнет😅надо возобновлять традицию.

0
25.02.2022
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Елена, а вы думаете в банкоматы с неба деньги падают? Не успели загрузить, вот и все

0
25.02.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Daria, ну да, не успевают, а не успели. Что мешает большие суммы в кассе банка снять? Ничего.

0
26.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Елена, так в кассе большие суммы и снимают. Или думаете, что человек пойдет несколько миллионов в банкомат снимать?

0
26.02.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Olla, Я просто наткнулась на семью, которая заняла все банкоматы в Сбербанке и выпотрошила в ноль. Ещё и возмущались, что недобрали всю сумму. Так что всякие люди бывают.

0
26.02.2022
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Елена, про лекарства - реально уже дефицит на некоторые импортные препараты. Муж вчера искал свои уколы, раньше была куча предложений. Сейчас нашел 2 упаковки в разных местах Москвы, все.

0
26.02.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Светлана Т., Я в 2020 г в такой же попе оказалась. Еле нашла Цефтриаксон за 50 км от города. Отдала за 10 ампул больше 3 т р. А потом зло взяло, когда шумиха поутихла вокруг антибиотка и на мусорке увидела целый пакет флаконов. Видимо просроченных. Закупили впрок и выбросили позже - не пригодилось. А кому-то он действительно нужен был.

0
26.02.2022
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Елена, мы Цефтриаксон родителям с Ковидом в 2020 тоже по всей области и даже соседнему региону через знакомых покупали. Вильпрафен мне по гинекологии надо было - тоже дефицит. А у сотрудника моего мать-паникёрша на 30к разных антибиотиков впрок, знаю, закупила тогда. Люди на панике скупают впрок, часто без разбора.

0
26.02.2022
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

Светлана Т., да, с импортными лекарствами засада. Вчера из нескольких аптек ездили забирать по чуть-чуть. Два месяца назад за такое же кол-во заплатили 13тр, то вчера уже 17. Печаль.Без много чего импортного можно прожить, а с лекарствами катастрофа.

0
26.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Читая количество санкций, становится страшно. Деньги решила забрать из банка втб, в сбере оставить. Тк к лету половина останется безработными из всех секторов. Половина услуг не нужны станут. Хочется проснуться от этого кошмара 😭

0
27.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Маруська, я тоже подумала, что мне летом из декрета некуда будет возвращаться, не уверена, что организация сможет продолжить работу (компания-импортер). Хотя, наверное, за 6 лет они меня там и так забыли))/ хотя, после Крыма они выстояли, даже при резком увеличении курса.

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Olla, таких санкций мы не переживем. После Крыма было не более 10% что сейчас. Самолеты перестанут летать тк их не будет, обязали вернуть все самолеты зарубежные что в лизинге, наложили санкции даже на ЦБ. Банки останутся без денег скоро, тк их основной доход был, это Акции на зарубежных рынках и копеечные кредиты. Курс взлетит, цены взлетят. Весь мир отвернулся от нас. А своего у нас кроме газа и нефти нет. И это вопрос времени. Уже читаю риторику, что и от этого скоро откажутся. Скоро станем жить как Иран и Северная Корея в закрытой стране.

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Маруська, если война не закончится в ближайшую неделю. То к лету нас ждёт п…ц. В нашей компании ни разу не было сокращений. А уже ген Дио объявил что ждём начала апреля и видимо будем прощаться с третью сотрудников.

0
27.02.2022
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва

Маруська, боинги летать будут.

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Екатерина, как они летать будут? Если запретили поставлять любые запчасти им. Картошкой их ремонтировать? У нас ничего своего нет. Даже для наших самолетов половина закупается за рубежом 🤦‍♀️ в России кроме газа и нефти больше нет ничего из производства. Тайвань запретил чипы нам доставлять. А без их чипов треть производства военного встанет

0
27.02.2022
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва

Маруська, вы с аэробусами перепутали. Это ЕС про аэробусы. Так же поинтересуйтесь, чей титан на боингах.

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Екатерина, это вопрос времени) Боинг чья компания?)) а толку от титана, если самолетов не будет). И мы лишь поставляем 25% титана, обеспечивая потребность. Почитайте про крупнейших поставщиков стран титана. И мы не на первом месте

Запрет на техобслуживание и страхование делают практически невозможным полёты за пределы страны даже тех российских самолётов, которые принадлежат российским авиакомпаниям напрямую. А запрет на поставку запчастей и комплектующих через несколько месяцев усадит эти самолёты на вечную стоянку и внутри страны.

Нет надежды и на пресловутое "импортозамещение", поскольку для производства российских SSJ-100 и МС-21 используется огромное количество европейских комплектующих. Вся авионика у них тоже европейская.

0
27.02.2022
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва

Маруська, Боинг американская история омпания. Не будет боингов, не будет титана, не будет боингов. Аэробус европейская компания.

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Екатерина, мы не единственный поставщик титана. Не будут покупать у нас, купят в другом месте. Мы поставщики лишь 25% на рынке титана. Повысьте знания, узнайте какие страны поставляют 75% титана

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Маруська, выше ответила даме. Забудьте про Боинги. Без двигателей европейских они не полетят

0
27.02.2022
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва

Маруська, я знаю. Япония и Китай.

0
28.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Екатерина, вы пишите про Боинги и про титан😂 а двигатели на Боингах знаете чьи? Европейских производителей. Да да да. Боинги покупают двигатели в Европе. А на это запрет на поставку России. Порой читаю чат и про комменты хочется написать, встретились кухарки на кухне обсудить политику. 🤦‍♀️ так что летать скоро станет не позволительной роскошью. Но мне пофиг, я и поезда люблю

0
27.02.2022
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва

Ирина, знаю. Компания пратт Уитни.

0
28.02.2022
Мама двоих (30 лет, 16 лет) Москва

Ирина, смешно про кухарку. Чего обсуждать то боинги? Никто санкции не накладывал. Как летали, так и будут летать пока, а дальше время покажет.

0
28.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Екатерина, вы будете летать на самолётах, какие не ремонтируются и на какие нет запчастей? Я лично нет

0
01.03.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Денег мало, на квартиру не хватит и близко. Перевели всю наличность в баксы перед заварушкой.

0
26.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ЯМайскиЙKot Жду весну!, Храните в банке? Мы хотели квартиру себе для жизни, нам на такую не хватит, а бежать покупать хоть какую тоже стрёмно. При нынешних ценах. С другой стороны, хз что будет... Печаль.

0
26.02.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Olla, часть в банке, часть под матрасом. Но у нас мало денег. Ни на какую квартиру не хватит (в Москве и Мо). К тому же, щас будет очередной ажиотажный пик спроса - народ побежит пристраивать рубли. С недвижкой щас надо ждать, будет бооольшой спад, очень большой.

0
26.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ЯМайскиЙKot Жду весну!, У меня муж тоже надеется на спад. Нам хватит на однушку, но зачем нам она, если нужна трёшка метров 75-80...

0
26.02.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Olla, у нас нет на трёшку и близко. Трешка в Москве это 20 млн. Если б у меня сейчас были такие деньги, я б паниковала. Однушка в Москве стоит 10, если б у нас было даже 10 - ну, плохо я б спала, очень плохо. Щас все очень непонятно, понятно только, что ничего хорошего ждать не стоит.

0
26.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ЯМайскиЙKot Жду весну!, Я плохо сплю :)) шутка. Но стресс есть. Однушки и трёшки, правда, в СПб дешевле, чем в мск. Но и зарплаты ниже.

0
26.02.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Olla, я тоже плохо сплю. Сегодня мне приснилось, что Пу пальнул по Киеву ядерным. Проснулась и полезла в инет - да или нет. Не думаю, что сейчас хоть кому-то спокойно в России.

0
26.02.2022
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

ЯМайскиЙKot Жду весну!, да и не в России не спокойно! Я вчера заснуть не могла, потому что мысли в голову лезли, что если НАТО вступит в войну, то сюда может вполне прилететь атомная бомба. Обычно в кино всегда на Пентагон и большие города сбрасывают. Встала, спросила у мужа, достанет ли до нас взрыв от бомбы, если ее на Лос- Анджелес сбросят. И смех и грех. Потом еще штат с Пентагоном искали на карте, он, вроде, на восточном побережье,,уф.

0
26.02.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

annaV, вы же понимаете какое сейчас у всех оружие? Если один пульнет, второй тоже, и не останется вообще ничего , они тоже не дураки , планеты другой нет для жизни и это замурчательно, это всех и держит от красных кнопок .

0
26.02.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Е.В.А, мы на это надеемся

0
26.02.2022
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Е.В.А, это понятно, но все равно червячок точит.

0
26.02.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, а вот здесь поддержу. Если до войны я была уверена что ничто уже не спасёт рынок недвиги Москвы, то сейчас, если ещё и деноминация + инфляция = страшная безработица, то это хоть немного собьёт ценник на жилье

0
27.02.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Бонни Драско, нас всех уже ничего не спасёт. Мы провалились. Недвижка тоже ожидаемо провалится. Думаю, провалится сильно. Но что нам до того, у нас будут более насущные потребности - поесть и одеться.

0
27.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

ЯМайскиЙKot Жду весну!, Поедем в колхоз, будем жить натуральным хозяйством))

0
27.02.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Olla, и даже не смешно…

0
27.02.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Ничего не делаю, все лежит, ничего не снимаю, с валюты перевела все на рубли , если что то будет с вкладами, как ходят слухи ,якобы заберут, придётся придётся простить все кредиты и тп , а этого не будет , и если даже будет , выдадут продуктовые карты и опять никто с голоду не помрёт.

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Е.В.А, с голоду не умрем, но получится, что много лет бесплатно работал, если все сгорит. Почему решили все в рубли перевести? Думаете, всё-таки валюту не снять будет?

0
25.02.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Olla, снимать не думала даже , если введут жёсткие санкции против ВВП , ,они вполне себе могут ограничить обмен валюты и тп , и что делать с этими бумажками под железным занавесом? Как раньше под полом хранить до лучших времен? Если аннулируют вклады ,придёться аннулировать все ипотеки и кредиты , банки не сделают так , в этом я уверена . В рубли перевела ,потому что ВВП пошёл ва банк, и валюта как раз может пострадать...наличку тоже могут ограничить, потом вдруг решат добавить или убрать нули , и что делать тоже ? Бегать как безумные по городу? Я прям просто забила и все , единственное купим материалов для стройки, по максимум все закажем и что останется пусть как будет..тут не угадаешь , но мне надёжней на счёте почему то именно сейчас.

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Е.В.А, ну вот по поводу снять тоже согласна. Дома хранить не вариант, очень легко все вскрывается, с банковскими ячейками у нас был печальный опыт. Конечно, наша ситуация была редкая, но это пока конкретно тебя не коснулось.

0
25.02.2022
Мама мальчика (13 лет) Воронеж

Olla, а что вас обокрали?

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

dushe4ka, да, было громкое ограбление.

0
25.02.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Olla, а можете подробнее рассказать. А то у меня сомнения, а со мной спорят

0
26.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Вклады в ВТБ и МКБ. Уже закрыла в ВТБ в пятницу и сняла все деньги, проценты потеряла ( отвезла в ячейку в Сбербанке). В МКБ дождусь начала апреля, вклад заканчивает срок действия. В сбере копеечный вклад, оставлю пока.

0
27.02.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Ирина, с ячейками я бы не рисковала в текущей ситуации, концов не найдёшь потом .

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Е.В.А, мне кажется наш президент сошёл с ума. Смотрю дождь по ютубу и волосы шевелятся. 😔 каждый день жду новости хорошие, а они все хуже. До слез от происходящего

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Маруська, я не люблю высказываться и обсуждать политику и запрещаю это подчинённым, тк разделились на 2 лагеря и я запретила вплоть до увольнения. Как человек занимающий серьезный пост-это элементарно не безопасно в нашей стране. Но одно скажу точно, если этот ад не остановят, мы или третья сторона- не важно, от нас останется мокрое место -по части экономики. Это факт.

0
27.02.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Маруська, честно сказать, о нем можно думать что угодно , но то что он не глупый и просчитал все последствия это 100%, и время у него на это было 8 лет.

0
27.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Е.В.А, время покажет

0
27.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Е.В.А, ум - это ум. Вопрос в том, какой интерес преследует человек, наделённый властью. Просчитать на 100 процентов нереально, всегда есть риск, что что-то пойдет не так. Часто люди, наделённые властью и умом удовлетворяют в первую очередь свое тщеславие, в том числе и в ущерб остальным. Власть действует в своем интересе. Иногда этот интерес может совпадать с интересом населения. Иногда идти вразрез

0
27.02.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Olla, посмотрим...

0
27.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Е.В.А, дай бог. Безотносительно отношению к власти все мы хотим, чтобы все было спокойно. Работа, деньги, мирное небо.

0
27.02.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Е.В.А, он просто не с нами, а с геополитикой.

0
27.02.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, во все времена было есть и будет , нет худа без добра в итоге ... посмотрим что будет , это УЖЕ случилось, назад пути нет , кроме как приспосабливаться выбора нет у нас, поэтому фигли толку суетиться🤷‍♀️

0
27.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Ничего не делаю) паника людей делает только хуже для всех, и для людей, и для банков, и для экономики в целом

0
25.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Я все свои накопления в бизнес вложила, который при грядущем всеобщем обнищании - обречен. Про вклады. У нас квартира куплена, стены. Материалы закупили, рабочим заплатили треть суммы оговоренной, анансом. Сегодня свекровь хотела снять деньги, у нее прилично, больше миллиона, именно на ремонт, в банке лежит. А банк закрыли. Просто закрыли, объявление повесили, банк закрыт на месяц. Это в Калининградскоц области такое. Приплыли(((

0
25.02.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Маня Моцарт, а онлайн все работает у неё? Она переводить то может ?

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Е.В.А, Я кстати, тоже подумала, что это не связано. У меня родители в Новгородской, так там один банк ещё пару месяцев назад закрыли (тогда войн не было). Просто работать некому. Мама звонила, ей ответили, что она может онлайн научиться переводить, а сотрудников да, нет, некому работать.

0
25.02.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Е.В.А, да вот ничего она не может, не умеет и не хочет. Муж должен был туда лететь на днях, деньги эти забирать, и вот вам получи, фашист, гранату(((

0
25.02.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Маня Моцарт, ну может целее будет даже ☝ у нас тоже работа ,все завязано с поставщиками с Германии, Италии, Сербы и тп . И как будет так будет , значит на Российские поставки все перейдут . Заказчики уже тоже готовы ,выбора всеравно не будет если что ..

0
25.02.2022
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

В субботу все деньги что были в семье , вложили в еще одну ипотеку ((( Время не удачное совершенно , но отказаться от 1,8 % было просто невозможно .Так что у нас нет денег , и нет проблем (((

0
26.02.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Вклады пока не трогала. У меня в втб и сбере по 50%. а муж обнулил вклад в сбере даже не дождавшись окончания срока в конце марта. 🤦‍♀️ проценты все сгорели у него. Муж не верит в светлое будущее. Что пока эти санкции на бумажке, а к лету пойдут уже последствия. Безработица будет сильнейшая. думает купить квартиру в Турции и уехать туда на годик.

0
26.02.2022
Мама девочки (10 лет) Москва

Не знаем, что делать. Муж прямо чуть-чуть снял. Остальное, говорит, пусть лежит. Что а банке станут фантиками, что дома. Дома ещё и страшно хранить. На квартиру не хватит, надо было год назад брать (мы в мо). А расширяться мы точно уже не будем, с такими квартплатами лучше квартиру поменьше иметь

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Наталья, у нас похожие мысли. И цены на квартиры в СПб очень сильно выросли в последние пару лет.

0
26.02.2022
Анталия

ничего, главное не паниковать

0
25.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Со вкладами ничего. Храним дальше в валюте.

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Алиса, не опасаетесь, что не сможете воспользоваться?

0
25.02.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Olla, нет, в окружении о таком никто не говорит.

0
26.02.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ничего не будет. Но деньги хочу потратить, пока цены не взлетели на технику. Хочу ремонт на кухне

0
25.02.2022
Мама двоих (9 лет, 24 года) Саратов

Оставила вклады в банке. Вспомнила про деноминацию. Поэтому наличку держать не рискну. Кто знает что будет...В заморозку вкладов не верю, как ниже писали. У нас население закредитовано по максимуму. Могут быть временные проблемы

0
26.02.2022
Мама девочки (14 лет) Москва

Ничего не делаем, у нас рублевой+в инвестициях немного, в т.ч. евро. Немного налички с карты только сняли на всякий случай

0
26.02.2022
Мама девочки (8 лет) Омск

Ничего. Паника на пустом месте.

0
26.02.2022
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Ничего не делаю. Лежат себе спокойно в сбере. Снимать не собираюсь. Это накопления на ремонт в новую квартиру. Планировала расшириться с ипотекой, посмотрела вчера ставки - передумала. Сейчас ставка 9.7, тот же банк предлагает 15 на сегодня. Сидим, ждём

0
26.02.2022
Мама троих (16 лет, 11 лет, 8 месяцев) Москва

Я думаю,если Россию саму бомбить не начнут, то и с вкладами ничего не будет, ну кроме инфляции естественно. А если война будет, то нам всем не до вкладов и квартир уже будет.

0
26.02.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

У нас акции зарубежных компаний. Третий день весит на сайте, что все торги приостановлены, нельзя ни продать, ни как по другому вывести😭

0
26.02.2022
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

на просевшем и сильно упавшем рынке, кто разбирается, то можно найти акции, которые после хорошо взлетят. Это конечно титанический риск, но шансы приличные

0
26.02.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

С рублевым наверняка ничего не будет. А вот с валютного есть шанс на сложности с выведением денег. Впрочем курс рубля будет так себе...

0
25.02.2022
Мама четырех (от 4 года до 10 лет) Рязань

Ничего не делаем, но у нас только рублёвые. Акций вчера докупили.
0
25.02.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Акции покупаем

0
25.02.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Катя Табунова, наши или зарубежные?

0
25.02.2022
Перепечатка отсканированных текстов Сдача в аренду… что будет с ценами.

Похожие записи