Войти

Экономные рецепты

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Гаага

По опыту. Натертые через блендер, через мелкую терку и через крупную терку драник имеют разный вкус. Качество блендера. У меня после приготовления получается равномерная крошка, которая не пускает жидкость. Даже выдать нереально. То есть вкус один. А вот у родителей блендер похуже,;крошка неравномерная и пускает сок. Драник с другим вкусом. Молодая и старая картошка имеют разный вкус. Если старая горсти, то в тесто нужно добавить щепотку соды.
Если картофельная каша не даёт сока, то выжимать ничего не надо. Это если на хороший блендер или на крупную терку.

Еще для смены вкуса можно луковицу протереть с картошкой. Я вижу, вы тоже так делаете)) Я люблю ароматный привкус жареного лука. Можно ещё зубчик чеснока. А ещё можно вмешать в тесто куриный или курино-свиной фарш, драник прям очевидно становятся более сытным и заметно ароматнее с мясным привкусом.

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мари, чтобы равномерно перемололось блендером, я добавляю воду, которую потом сцеживаю. А лук и для вкуса, и для того, чтобы картошка не темнела. Тертые нам не нравятся, только однородные. Еще вкусно тертую колбасу вареную добавить. А если на сале жарить, то вообще вкуснотень))

0
07.03.2022
Мама девочки (5 лет) Гаага

Януся, так вы сначала вымываете крахмал, а потом добавляете его? Хм. Вы вымываете сырой крахмал, поэтому картофель не темнеет/ меньше темнеет.

0
07.03.2022
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

По вашему примеру стала готовить в блендере, отлично получается!
я ещё люблю готовить Мега драник, на крупной тёрке картошку с чуточкой лука, посолить сделать большой драник и в духовку.
обычно делаю хорошо толстыми и большими) дочь любит)

один драник - один человек)

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Katti Su, мм, я такой не делала, но пробовала в Беларуси похожий. Там драник на всю сковородку, сверху кладутся жареные шарики из фарша и много сливочного соуса с грибами. Подавалось прям в сковороде. Очень сытно и вкусно

0
07.03.2022
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Януся, я такой первый раз съела в Москве в ресторане и была в шоке, как можно такой огромный перевернуть на сковородке 🥴 потом до меня дошло, что он в духовке готовится.
я обожаю драники с любой солёной рыбой и творожным сыром

это прям самый вкусный завтрак на праздник 😬😃

0
07.03.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Katti Su, дочери в школу такой делаю;))))

0
09.03.2022
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Блендер! Даже в голову не пришло. По старинке на тёрке тепла. Спасибо за идею ))

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Юлия, я один раз тертые сделала, семейство не оценило. Пришлось изобретать другой способ)

0
07.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

А крахмал зачем? Картошка же сплошной крахмал. Терпеть не могу дранники. Хотя дочь кушает но тоже без аппетита особого.

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ирина, мне не нравится с мукой. Если ничего не добавлять, то они рыхлые получаются, я люблю поплотней. Мое семейство наоборот- фанаты драников))

0
07.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Януся, только это не дранники. А оладушки. На дранники картошку трут на терке.

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ирина, я знаю) Но мы так называем. Это как с борщом и пловом. У каждого свои способы готовки и вариации и всегда найдутся те, кто будут спорить до посинения, что это не борщ и не плов, а каша и свекольный суп))

0
07.03.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Ярославль

Насмотрелась на ваши дранички, пришлось готовить))) вкусно🥲 спасибо) только я сыр еще добавляю

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

✿ натали ✿, приятного аппетита. Ссыром я не пробовала. Сколбасой тертой делала, тоже вкусно

0
07.03.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Ярославль

Януся, попробую с колбаской как нибудь

0
07.03.2022
Мама девочки (15 лет) Москва

Драники, натертые на крупной терке и на мелкой, имеют разный вкус. Вот на мелкой мне невкусно. Почему не знаю. Ингредиенты те же, а вкус не тот.

Я давно уже без яйца готовлю, так и жидкости лишней нет.

Когда с яйцом готовила, то отжимала.

Очень люблю Драники.

Еще мы очень любим пиццу с картошкой. Дрожжевое тесто, сырой натёртый картофель и сыр.

0
09.03.2022
Мама девочки (4 года) Краснодар

Зачем крахмал,если он есть в картофеле?выглядит очень аппетитно😍😍😍

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вероника, если ничего не добавлять, то они рыхлые получаются, я люблю поплотней. С мукой не нравится

0
07.03.2022
Мама девочки (4 года) Краснодар

Януся, поняла)

0
07.03.2022
Мама девочки (17 лет) Москва

здорово

драники готовит мама-я не "умею"

картошка на терке+ яйца+соль--и,все

берет ложка с дырками (или шумовка), чтобы вода лишняя ушла и жарит....

ой, ай, ой--как же вкусно!!!!!

0
07.03.2022
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Обожаю драники, надо завтра своим сделать.

Я сегодня жарила блины детям. А я миллион лет их не жарила - готовые покупала)

0
07.03.2022
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

это не драники, а картофельные оладьи

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Таша, да как не назови. Все-равно вкусно. Мы их драниками зовем

0
07.03.2022
Мама троих (29 лет, 17 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Януся,

согласна, вкусно, но все-таки это разные блюда:-) я делаю именно из тертой картошки
0
07.03.2022
Мама мальчика (13 лет) Липецк

крахмал для чего добавляете? первый раз слышу.

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

анНЕТ, чтоб поплотней были. С мукой не люблю

0
07.03.2022
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Януся,понятно. я люблю понежнее, без муки

0
07.03.2022
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Недавно тоже первый раз делала драники, тк ребёнок заказал "пирожки с картошкой". Мне как то не очень пошло, ребёнок ел с удовольствием ( видимо сказываются белорусские корни). Салат с капустой- морковкой сама обожаю))

0
07.03.2022
Мама мальчика (26 лет) Минск

Молодец доча. А зачем вода?

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Thunder witch, чтоб блендер однородней и быстрей перемолол. Она потом все-равно сцеживается

0
07.03.2022
Мама мальчика (26 лет) Минск

Януся, конда она сдерживает, она сливает крахмал, а потом его добавляет. Пусть лучше сметану добавляет. Хотя, луковица уже и так даст сок, а картошку мельче порезать, если все делаете блендером. И тогда мука будет тоже не нужна

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Thunder witch, я этот сцеженный крахмал потом со дна миски соскребаю и в картошку кидаю) я делала раньше без воды, перемалывала с яйцами. Но это по времени дольше, т. к. Картошку мельче надо резать, и она бывала сочная, жидковато получалось. Так что делаю с водой, так быстрее

0
07.03.2022
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Очень вкусненько выглядит.Не люблю готовить драники,так как на терке тереть муторно,а вот есть люблю)

0
07.03.2022
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Супер! А блендер погружной или стационарный?

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Женя, стационарный. Но на даче погружным делаю, тоже нормально.

0
07.03.2022
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Точно. Надо приготовить. Давно не делала. Я ещё чеснок добавляю

0
07.03.2022
Иваново

Да, в драниках прямо сильно влияет на результат терка и лишняя вода. На мой вкус крупная терка + хорошо стечь = самое приличное. Я и по вашему варианту делала, но их муж забраковал)))

0
08.03.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Спасибо!

Завтра сделаю.

0
07.03.2022
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Я тру по старинке:)))

0
07.03.2022
Экономные рецепты 3 литра десерта из стакана компота

Похожие записи