Причина развода:олигоспермия

что нужно есть чтобы было много спермы
Здравствуйте, Стефания! Очень хочу вас поддержать. Я вас очень понимаю. Никто не знает, как поведет себя в той или иной ситуации, пока не окажется в этой ситуации. Советовать и осуждать всегда легко, особенно тем, у кого есть дети. У меня похожая ситуация. Мой муж считает, что если судьба иметь детей, то они будут, хоть в 40 лет, а если не судьба - то и не стоит идти наперекор. Но к врачу ходил и таблетки пил, правда, почти всегда это сопровождалось моими слезами и истериками. Без "пинка" плохо получалось. Понимаете, в основном мужикам действительно все равно. Это у нас возраст, это у нас материнские инстинкты, а им и так хорошо. К тому же всегда считается, что если нет детей, то виновата женщина, ему не хочется признавать свою "неполноценность", ведь для мужчин это очень важно. Вот они и выбирают позицию страуса - никуда не пойду, делать ничего не буду, само пройдет. Но это и очень эгоистичная позиция! Мое мнение, что если мужчина любит свою женщину, он согласится на все, в том числе на донора. Получается, мужчина лишает свою женщину одного из главных предназначений - продолжения рода, а какое право он на это имеет? И для чего женщине такое самопожертвование на всю жизнь? Одним словом, не рубите с плеча, но думайте. Выпишите на листок все За и Против.
15.08.2016
Спасибо Вам огромное за слова поддержки.Действительно кто не бывал в такой ситуации конечно меня осудит,не поняв главного.Но я на них не обижаюсь каждый судит исходя из своего опыта.
15.08.2016
Стефания, извините, что спрашиваю такую вещь, а вы решили, что дальше? Если все-таки решите развестись... Будете искать "плодовитого" (извините, что пишу прямо)? А как это сделать? Не будешь же на первом свидании СГ спрашивать)
15.08.2016
Прочитала все ваши ответы в комментариях. Вы все правильно делаете. Муж ведет себя как эгоист. ЭКО для женщины - это огромный вред организму, последствия могут быть самыми разными. Вы, здоровая женщина, идете на эту жертву ради своего мужа. А что такое ЭКО для мужчины? - сдать СГ. А ему и это "слишком тяжело".
15.08.2016
Добрый вечер Ольга,что буду делать не знаю,может сделаю ИИ донорской спермой, может буду устраивать жизнь дальше.Пока не думала.А то что вы написали выше совершенно верно.Да даже если не брать Эко,а это пресловутое Трузи,ну неужели 30летний мужик не может собрать волю в кулак,настроится и пройти.... Для меня это дико.Ладно сразу в штыки принял,но он же видит сколько времени прошло результата нет.Так он об этом даже не вспоминает и никак не думает,когда я начинаю разговор ответ один"нет" и все он забывает до следующего разговора
15.08.2016
Прочитала комментарии, такое ощущение что большинство читает по диагонали и решили, что вы на развод подали только из за того что у мужу проблемы... Я конечно за сохранение семьи, но думаю вы его растормошите этим. А если он ничего не хочет, скажите что пойдете берем от донорской спермы, может у него мозги на место встанут. Он ведет себя как эгоист....
15.08.2016
Спасибо,я то и написала сюда потому что устала носить все в себе.Я конечно была готова к различным мнениям.Но я рада, что многие уловили смысл моего поста.И то что я просто в тупике и с мужем быть хочу и хочу мамой быть.
15.08.2016
Вот честно?я настолько люблю мужа, и все у нас с ним хорошо, что я бы искала решение проблемы( даже если эко), ну или усыновили бы.. Как можно взять и вырвать свою половинку)
14.08.2016
Так у нас так и есть я ищу решение, а он только воспринимает все в штыки.Хотя я очень мягко терпеливо с пониманием проблемы пыталась все до него донести.Я просто все это время все его бзики тихо терпела смалчивала где то.А теперь я просто поняла,что стучусь в закрытые двери,при чем в глубине души я понимаю,что за этой дверью нет никого и зря я туда ломлюсь мне никто не откроет....
14.08.2016
Ой ой какая дуреха, а муж то прав, вы что его мучаете то, вот от таких женщин надо бежать, замучали мужика, господь бог помог бы, если бы суждено было вам стать родителями, многие знать не знают что там со спермой у мужа, никуда не ходят и тд, и все прекрасно, а тут уже такие проблемы вы сами сделали, это же вы переживаете, вы бегаете, а значит это только ваши заморочки, почему его то это должно касаться, правильно что подали на развод, мужика ждет теперь счастье, нормальную женщину встретит!!
14.08.2016
Светлана ,то есть вы считаете, что мне ничего не нужно делать,просто оставить его в покое,ну подумаешь 30лет,можно же ещё подождать лет 7-8,а вдруг все решиться само собой.Я его люблю и хочу с ним быть,и я знаю что он будет хорошим отцом.Но вы понимаете меня не смущает то что проблема в нем,меня просто выбивает из колеи его нежелание что то делать что то предпринимать.Как бы поступили на моём месте??!
14.08.2016
Я бы даже не ходила никуда, зачатие - это чудо как минимум, и родителями по принуждению стать невозможно, я бы мужа лаской, любовью и пониманием окружила, жила бы и радовалась жизни, не зацикливаясь на детях, и вот тогда ваш муж бы без всяких уговоров захотел бы пополнения в вашей паре!!
14.08.2016
Так я с такой политикой уже 4года прожила никуда не ходила верила в чудо,а когда стало понятно что чудо не торопиться и пошла по врачам.Так можно и до пенсии жить и радоваться.Я понимаю у Вас есть малыш и Вы можете позволить себе так рассуждать.
14.08.2016
У подруги муж разводиться не хочет. Но и молчит насчет детей. Пытались несколько лет, она все лечилась, тк у него ребенок от 1 брака. А в итоге дело в нем. И тоже к врачам не идет ни в какую. И уходить не хочет. А она все терпит. Собирается подавать на развод, он активируется, обещает, что сходит, но в итоге снова тишина... Она мечется и не знает, что делать. Их как семью жалко, но ее жалко больше. На вопросы, хочет ли он детей, отмалчивается... А молчание - это ни да и ни нет... вот и сходит с ума уже... А может, уже бы нашла другого и родила бы, чем столько лет терпеть( Удачи вам.
14.08.2016
Такая же ситуация уходила грозила вроде соглашается ,потом какие то отговорки и т.д.И опять все та же песня не хочу не буду
14.08.2016
Странно. Получается вы не любите своего мужа. Он вам был нужен только как оплодотворитель. А раз не может значит пора с ним заканчивать. А как же "и в горе и в радости"?????
14.08.2016
Вот вот и я про тоже, вот женщины то пошли какие, если не осеменитель то брак, все не подходит, развод(( жесть конечно
14.08.2016
Предназначение женщины и вообще семьи это продолжение себя.Вы меня не слышите дело не в том,что он не может,а в том что не хочет.Ну нет и нет детей ничего страшного. Подумаешь у меня племянники есть.А у меня кроме родителей нет никого.
14.08.2016
Ох, какой удар ниже пояса мужу....Видимо, дело не в количестве спермы, все же, а в качестве ваших отношений...Но все же, я бы на вашем месте выждала время...разводиться тоже нужно умеючи, чтобы не оставаться потом врагами, имхо...
14.08.2016
Большая глупость разводиться из за этого. Идите на ЭКО с МФ- не вижу проблемы
14.08.2016
Развод это крайний случай. Замуж выйти это стать родными людьми. Нужно поддерживать друг друга. Если любите, то будет все и счастье и дети. Друзья недавно на этой же почве развелись. Правда через год снова поженились и сейчас вместе идут на эко. Просто может время не подошло. Не представляю, если бы муж без единой попытки эко подал на развод. Я бы наверное не выдержала такого удара. Отдохните немного от планирования, подготовте почву для дальнейших действий и поддерживаете своего любимого человека. Если это действительно ваш человек!
14.08.2016
Полностью поддерживаю предидущий комментарий. Мужики по другому устроены и вы должны были поддержать его, пару дней и он бы согласился ити и проходить анализы, а вы его добиваете своим заявлением. Поведение мужа очень зависит от вас, если вы на него давите, то он конечно будет противиться. Вон девушка ниже сказала что не настаивает и муж сам пошел. Мужчинам важно самим принять решение, они как дети в этом плане.
14.08.2016
Мы в браке семь лет пытаемся зачать года три,два года назад узнали,что проблема со с ним,уже писала выше,что еле как отправила на сг,через 3месяца уговорила пойти к врачу,выписали лечение,свечи выбрасывал в унитаз,а потом и вовсе отказался,каждый прием таблеток сопроваждался нытьем.Пересдать сг нужно было через 3 месяца.Прошел год я просила поддерживала уговаривала наконец то пересдал.Записала к врачу,день приема он сказал я никуда ни еду.И ИИ было моей надеждой так как у меня все норм.Но в связи с объемом вариантов нет.Ну а дальше вы знаете.Так что я не сразу побежала разводиться и меня коробит,то что после все скажут какая я стерва так поступила,но я не вижу выхода!?!
14.08.2016
Может вам остыть чуть (достаточно заявления), и с другой стороны зайти...не про Б говорить...а про его здоровье, про рак простаты например (тьфу тьфу), мол за тебя переживаю, дурень...дать почитать что-то на эту тему и дать время подумать...кто-то скажет не красиво..., а он красиво поступает...все жалеют, удар по самолюбию, бедненький, надо поддержать...а вас черт возьми, кто поддержит...терпения вам!
14.08.2016
Спасибо за добрые слова.Говорила про рак,и т.д.На что он отвечает ну сдохну и сдохну!
14.08.2016
Проблема не в нем, а именно в вас, я думаю у него то как раз все будет хорошо!! Как вообще можно спрашивать мужчину хочет ли он детей и ждать осознанного ответа, мужчина любит ребенка уже по факту, а не до, и они не проходят физических испытаний не говоря уже о душевных, что бы обьективно отвечать на такие вопросы
14.08.2016
А сколько мужу лет? У него дети есть? На своей работе он реализовался? Вообще он успешный человек, относительно работы? Вообще по жизни он активный?
14.08.2016
Нет детей нет.Нам по 30лет в браке 7лет.Вместе уже 10лет.Работа есть ,но не то,что ему бы хотелось.
14.08.2016
Уже прошло пару лет как мы выявили эти проблемы и ничего он не обдумал и ни куда не пошел
14.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спермограмма Что значит анализ?