Устала биться о стену по фигизма

Мне то же самое назначили, как и внизу Катя писала. Сегодня уже пятый день пью Дюфастон. Но у меня еще проблема была: вообще месячные не приходили. Цикл был короткий, дней 18 всего максимум, а потом раз и вообще менструации нет. В прошлый раз вызвали месячные Дюфастоном, и вот первый цикл пью полугодичный курс. Надеюсь на лучшее. И не ругайте себя, что затянули с зачатием. Мы вот двух девчонок подряд родили, а третьего решили погодить. Прошло всего 4 года, а у меня зачать не получается. Не в этом дело, кажется. Просто так вот ситуация складывается, нужно это для чего-то. Все будет хорошо.
22.11.2016
Спасибо, за поддержку, попробую все таки по пасть к другому врачу,который все таки назначит лечение, так как врачи в ЖК, говорит пробуйте так. Без исходность иногда одолевает, когда приходишь с определенными вопросами к врачу и его бесит, что ты такая умная и анализы сдала и гормоны сдала и все хорошо, куда ж тебя отправить то еще ,чтоб на прием платно пришла не раз еще и вот только тогда начнем думать что же делать...
22.11.2016
Я к нас в ЖК даже не ходила, сразу к платному врачу, которую знаю. Она-то и назначила такое лечение. А до этого тоже и гормоны щитовидки, сдала, и МРТ головы делала, и половые гормоны. Все в норме, не придерешься.
22.11.2016
Вот вы сейчас меня описали, все тоже самое и по кругу сдавала, все хорошо, но вторая фаза короткая. И только разговоры о удлинении второй фазы .а назначений нет...
23.11.2016
ну вы даете 6 месяцев только планируете и уже сдались. иногда требуется год паре, чтобы нормально зачать.
22.11.2016
Елена, я понимаю это , но когда из месяца в месяц , меришь БТ ,делаешь фолликулогенез и овуляция на 18 день, и через 10 дней приходят месячные, при этом тесты явно начинают полосатить , тут уже начинаешь нервничать и когда врач честно говорит ,что вторая фаза короткая, но вы пробуйте ,только ничего не получится, как-то напрягает.
22.11.2016
Вам нужно сменить доктора. Возможно, даже в другой город поехать на консультацию. Есть доктора, которые очень любят заниматься сложными случаями. Вот, к примеру, Боярский в центре репродукции Генезис (это Питер) - он не сюсюкает с тобой, а думает над твоей ситуацией, предлагает варианты. Очень часто от него девочки с большим стажем бесплодия и даже несколькими безуспешными попытками ЭКО уходят беременными. Так что ищите доктора!
22.11.2016
Вы есть в инстаграмме? У меня в контактах есть чудо-врач, он эндокринолог, если по-женски у вас всё в порядке, проблема 2 фазы скрывается в гормонах, то это к нему! Если нужно напишу контакты.. Консультирует удаленно.
22.11.2016
Да есть, если есть возможность то напишите контакт
22.11.2016
Написала в л.с.
22.11.2016
У вас проблема с поддержкой! Прогестерона не хватает. Берите борозды управления в свои руки! На врача в наше время редко когда можно положиться . Им как правило наплевать. Дюфастон, утрожестан, короче прогестерон нужен во второй фазе обязательно! (в вашем случает, это так)
22.11.2016
Согласна,только хочется,чтоб его прописал именно врач, а тут сдай гормоны, все хорошо, давай сама и т.д. из месяца в месяц, я так понимаю, что платный прием на много лучше,чем быстрое решение проблемы..
22.11.2016
Смените врача.
22.11.2016
Прогестероном это решается. Странно, что столько врачей до сих пор дюф не назначили. Казалась, что его щас всем, кто непонятно почему заб не может назначают надо или не надо)))) А у вас тут прям на лицо короткая 2 фаза)
22.11.2016
Вот и мне странно, пробуй сама,при чем тут же оговорка,что короткая вторая фаза и результата не будет, но ты приходи,через неделю посмотрим ,что и как и так постоянно...
22.11.2016
Катя внизу вам подроьненько все расписала. Она недавно тоже похожий пост писала. Оказалось, что нужна поддержка все-таки. Удачи вам, не бойтесь и скоро увидите свои желанные //.
22.11.2016
спасибо в следующем цикле по пробую дюф))
22.11.2016
Цикл поначалу может немного сбиться, не пугайтесь, т.к. ваш организм привык к короткой 2 фазе. Отслеживайте О и начинайте пить после нее на 1й дпо 10 дней, на 11 утром перед приемом таблетки сделаете тест. Если пустой, то бросаете, но надеюсь, что не придется)))
22.11.2016
У меня точно такая же ситуация, вторая фаза 9-10 дней. В жк гиня уверяет, что это норма, не заморачивайся, искать решение проблемы будем только спустя год неудачных попыток. Пошла к платному врачу - он с порога поставил диагноз лютеиновой недостаточности(перед этим я сдавала прогик на 7дпо, он к слову у меня не совсем уж и плохой), объяснил, что длительность работы желтого тела не менее важна, чем количество вырабатываемого гормона. Предложил гормональную терапию. Я пошла к третьему врачу, чтоб узнать еще одно мнение. Которое рассудит первых двух) третий тоже поставил диагноз лютеиновой недостаточности, назначил принимать дюфастон ежемесячно 10 дней со следующего дня после овуляции(ее надо будет отслеживать), по две таблетки в день - одну утром, другую вечером. После этого дюфастон еще 3 дня будет выводиться, таким образом вторая фаза должна растянуться до 13 дней. За эти дни надо выяснить есть ли беременность, чтобы случае в // возобновить прием дюфа. Такой курс на пол года, потом если беременность не наступит, значит проблема в другом и надо будет делать перерыв.
22.11.2016
Спасибо,что ответили, мне вот и платные врачи конкретно ездят по ушам, сейчас у платных клиник идет тенденция ЭКО, сразу ведут к этому, никто не хочет за морачиваться, со словами идеальная женщина рожайте, ну думайте о ЭКО,так как короткая вторая фаза, как так то? За чем я плачу деньги за прием,если никто ничем помочь не хочет, пробуйте ,старайтесь, как-нибудь да по лучится, замкнутый круг.
22.11.2016
Вы долго планируете? Они еще зачастую не хотят серьезно браться за пациентку, если прошло меньше года попыток.
22.11.2016
Года нет ,месяцев 8-9 ,но отношение врачей убивает,мы уже не так и молоды 30 с хвостиком, года идут, хочется хоть какой-то результат. А тут приходите завтра, потом после завтра, со следующего месяца начнем поддержку, приходишь,пробуйте сами и так постоянно.
22.11.2016
Если эндометрий у Вас в норме, овуляция своя и регулярная, воспаление пролечили, то я бы на Вашем месте таки попробовала дюф вот по такой же схеме. Ну либо по знакомым нашла еще одного врача и пришла к нему конкретно с одним этим вопросом)
22.11.2016
я уже сама задумалась над этим, надо успокоиться, встретить новый год, проводить этот, а там уже думать, тяжело найти нужного врача, который не будет ,заниматься вытягиванием денег.
22.11.2016
Это точно(( удачи Вам и скорейших //
22.11.2016
спасибо, Вам тоже заветных //
22.11.2016
Мед.аборт и небольшие непонятки. Отчаяние😞