Девочки, у кого были сильные проблемы с газообразованием в первом триместре? Эспумизан плохо помогает. Может кто то знает более действенное лекарство , которое можно при беременности
Ничего не пила, просто соблюдала диету. Хотя и она не помогала особо. К концу 1 триместра само всё успокоилось. Но было очень неприятно и больно. Старайтесь меньше вмешиваться естественные процессы организма.
Дарья Солнцева, вот все бы ничего, если бы действительно не было больно. Вот вчера у меня прямо колики начались
Яна , прекрасно знаю, что это такое, я сама выла по вечерам, как будто камней наглоталась, а они ещё и увеличиваются там в животе. Ещё и бурлит всё. Гормоны управляют нашим телом. Сейчас немного времени пройдёт и вам обязательно легче станет, быстро забудете об этой проблеме 🌸
Прогестерон пьёте?!
Меня от него пучит иногда жесть, а если ещё съем по типу капусты, то хоть на стену лезь от этих газов.
Старайтесь больше двигаться, так они будут проще рассасываться.
Мне ничего не помогало до 16 недель беременности, потом стало легче. К вечеру надувалась как шарик. Диеты, эспумизан не помогали.. это все воздействие прогестерона)
Аналогичная ситуация.. Я периодически пью бифидобактерии, врач разрешил, говорит они безвредны для малыша, а маме помогут)))
Это нормально, побольше овощей надо есть, брокколи и т.п и движение, активность помогает. Я ничего не принимала, но было не слишком серьёзно