Работающие мамы, в каком возрасте Ваш ребенок смог оставаться дома один-имеется в виду-пришел из школы в 14-15 и дождался прихода родителей в 20.00? Реально ли это? Или все-такки надо искать няню, продленку-искать другие выходы? Поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Лучший ответ
К 6 классу средняя, к 5 классу старший. Продленка и няня водилка. Не рисковала.
Меня родители оставляли с 4-5 лет, на вечер, на сутки лет с 11-12
С первого класса. Несколько недель поводила и сама стала ходить. Научила пользоваться микроволновкой. Еду с вечера в контейнеры и показала ей
От ребенка зависит, у сына одноклассники 1 и 2 класс все были в продленке, с третьего уже сами сидят
С 5 лет на пару часов, но мы жили с дочерью вдвоем, не было альтернативы. А в 1классе сначала после школы брала к себе на работу, но она быстро изъявила желание ждать меня дома, это с 13 до 18ч. Могла себе сделать салат, бутерброды, разогреть контейнер. Но в школу и из школы ( сейчас 2класс) еще сами водим, хотя многие дети из класса сами до дома добираются.
Зависит от ребенка. Младший в 5 лет два часа сидел один дома. Я на работе, а папа отвозил старшего на айкидо. А следующем году старший идёт с школу, после нового года будем делать на кухне небольшую перестановку, чтобы мог погреть еду. Сейчас он сам может бутеры сделать
Оставаться дома с 6 лет на 3-4 часа. А вот одной ходить со школы дочь только в 4 классе дали. Сын 2 класс, пока водим, есть няня для секций но и продленка тоже есть. Сейчас детям 10 и 8, спокойно сидят одни дома целый день
Моя в школу пошла уже, из школы может, сама прийти, но у нас очень близко школа от дома, пока идет со мной на связи. Дома сама не остается даже на 20 минут
Моим почти 12 и 9,5 - еще ни разу они одни не были с 15 до 20. Я - паникер. Но у нас супер мега бонус - мама моя в соседнем доме живет.
От ребенка зависит наверно,от сознательности.Моему 6,5 лет,одного ни разу не оставляли.
Конечно индивидуально очень. На полный день прям (12 часов) в 11 начал оставаться. Я настаивала и раньше, но папа за сыночка паниковал больше🤣 сейчас 13 может и выходные один быть, если что)