Войти

Сходила на узи, в поисках ВБ

Лучший ответ

Мама девочки (3 месяца) Москва

Саша, если действительно сактосальпингс, по сути тоже самое, что и гидрос, он мог быть причиной ваших неудач. Жидкость изливается на эндометрий и смывает/убивает эмбриошку+ раздражает эндик. Диагностика труб на предмет сактосальпингса и гидроса сейчас одно из исследований, которое назначается при регулярной отсутствии имплантации эмбриона или регулярных бхб.

Очень хочется поддержать Вас, в т.ч своей историей. Удалили обе трубы с диагнозом двухсторонний негнойный сактосальпингс. С помощью ЭКО получилось заБ. с первого криопереноса, предварительно пропив антибиотик для снятия воспаления с эндометрия, а также шла в крио на Метипреде, т.к. ИГХ эндометрия показал наличие клеток киллеров. Я считаю, правильно делаете, что боретесь за свое право стать мамой прекрасному малышу.

Надеюсь, моя история хоть немного зарядит Вас позитивом 🙏🫂

Держу за Вас кулачки 🙏И очень жду от Вас новость о том, что скоро станете мамой, а затем о том, что стали 💖

0
6 д
Уфа
Irina Kryl, мы же этот вариант рассматривали еще в прошлом году. Но на прошлой лапоры вторая труба была идеальная, без участков сальпингита и жидкостей
0
6 д
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург

Пока ожидание, можно переключиться на изучение литературы по вопросу,вдруг поможет не психовать...

Если они почему-то растут в трубе, а в матке их убивает, нужно с этим и идти в эко. Несколько центров в России делают варианты подготовки эмбрионов, которые почему-то не выживают именно в матке. Делают двухфазную среду роста и ранний перенос. Сначала дают среду, схожую с трубной, потом как-то адаптируют. Я глубоко не вникалась, мы до этого не дошли.

В матке при этом проверяют, нет ли факторов уничтожения эмбриона. У нас в Отта это практикуют, как бы я к ним не относилась. Ищут, нет ли "цитокиновой бури" в эндометрии в момент имплантации. И параллельно смотрят, нет ли стерильной инфекции. Потому что если проблема в гормональной дичи, которую выдает организм, то преднизолон и иммуноглобулины. А если стерильная инфекция, то это все наоборот будет мешать, тогда курс антибиотиков непосредственно перед эко и сразу подсадка, пока заглушили.

0
6 д
планирую беременность Кострома
jillonix, вообще вроде трубная беременность бывает в двух случаях, если треба не функциональная и ворсинки не могут протолкнуть эмбрион, либо эмбрион очень слабый.
0
6 д
Уфа
Виктория, третий вариант - это как раз сальпингиты разных причин, когда в трубе появляется жидкость и подрастягивает отдельный участок
0
6 д
жду мальчика, 31 неделя Санкт-Петербург
Sandra, и это не отменяет того, что в трубе эмбрионы у Вас растут, а в матке погибают. И с этим можно работать, есть исследования, есть российская практика эко с таким анамнезом.
0
6 д
планирую беременность Москва

Было бы здорово, если бы это оказалась обычная беременность, которую вы и весь ББ ждёт! Вангую так и будет

0
6 д
Уфа
Алина А, ваши слова, да богу в уши, ну если имеется ввиду бхб, конечно. О нормальной Б не может быть и речи, 21дпо сегодня
0
6 д
планирую беременность Москва
Sandra, медицина наука не точная) и всегда есть место чуду
0
6 д
Мама двоих (9 лет, 2 года) Степногорск

с ума можно свихнуться от всего этого, неизвестность больше всего пугает и напрягает.

Ну я так понимаю, другого выхода как ждать еще пару-тройку дней , просто нет.

Девочки, пошлите всем ББ что ли в церковь, ставить свечи за здравие Сашеньки? ну может хоть так нас всевышний услышит ...

Сашуль, понимаю, что успокоится вряд ли получится, но ты попытайся хотя бы не накручивать еще больше себя! Обнимаю крепко, все будет хорошо.

0
6 д
Уфа
Юлия Мать Драконов, я немножко успокоилась, побывав у своего узиста. На тем не менее, жидкость имеется, это плохой знак

Спасибо, дорогая, за поддержку, как всегда

0
6 д
Мама мальчика (14 лет) Воркута

Так хочется сказать - все будет хорошо, но что хорошего в такой ситуации?🥺Желаю минимальных потерь и без операции 🙏Про трубу, может правда обычный гидрос все таки, который и убивает твоих крошек в самом начале? Думаю, в понедельник все наконец выяснится и разрешится, держись, ты такая сильная!

0
6 д
Уфа
Виктория , ну вот год назад труба была впорядке на лапоре
0
6 д
планирую беременность Кострома

Хорошо, что у вас врачи адекватные, у меня когда было подозрение на вб, я била во все колокола, бегала в жк к врачу, просила сделать узи, от меня отмахнулись, как от назойливой мухи, приходи, говорят на 10 неделе, на учет вставать. Я поехала делать узи платно, оттуда сразу на операционный стол.

Надеюсь, у вас ситуация разрешится наилучшим для вас образом 🙏

0
6 д
Уфа
Виктория, ну я просто сразу все делаю только платно. Честно говоря, я даже не знаю, где находится моя больница по прописке и никогда не знала))
0
6 д
планирую беременность Кострома
Sandra, мне когда узи сделали и сказали, что вб, узист сама вызвала скорую и написала направление на госпитализацию и меня отвезли в ближайшую больницу, где экстренно оперируют. Думаю у вас примерно так же будет, в случае вб. Соберите на всякий случай вещи. Я считаю, что лучше сейчас подготовиться к максимально плохому варианту развития событий, как бы морально тяжело не было. У вас должна быть ясная голова, минимум паники.

Будем надеяться, что в итоге все обойдется 🤞

0
6 д
Уфа
Виктория, все собрано уже три дня как) катается в машине с мужем, даже пижаму купила. Просто часть меня все еще надеется, что не пригодится
0
6 д
планирую беременность Ростов-на-Дону

Сашенька, пусть эта ситуация нервная поскорее разрешится лучшим для тебя образом 🙏

0
6 д
Мама двоих (2 года, 2 года), беременна, 40 неделя Яя

Так хочется, чтобы ваша беременность трансформировалась в обычную и здоровую🙏🙏

Пусть все будет хорошо с вами и вашей трубой. Жидкость в трубе это говорит о воспалении? Или это косвенные признаки вб?

0
6 д
Уфа
Виктория, может быть и воспаление, и ВБ
0
6 д
Мама троих (1 год, 10 лет, 12 лет), беременна, 8 неделя Санкт-Петербург

Саша, сдала ХГЧ?

0
5 д
Уфа
Екатерина, нет, я там выложила продолжение. Но я уже поела и жду теперь, в обед попробую съездить сдать
0
5 д
Ну всё, я её чувствую Продолжение о вб/бхб

Похожие записи