Войти

ПРОФИТРОЛИ НА НОВЫЙ ГОД

Мама девочки (15 лет) Вена

Ой!!!!!!!!! Как красиво и вкусно так как будет... Спасибо за рецептик, завтра буду печь!!!!!

P.S. Это эклеры, но по другому называются или это что-то другое???
0
14.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Содержание практически одно, а отличаются формой.
0
15.12.2010
Мама девочки (15 лет) Вена
А моя мама всегда этой формы эклеры делает;))) Урааааааааа, сегодна буду печь это чудо;)))! Спасибо вам;)!
0
15.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Приятного аппетита!
0
16.12.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Из заварного теста обычн оделаются круглые мелкие изделия - профитроли, круглые побольше (булочка с кулак) - буше или продолговатые, палочками - эклеры.
0
18.12.2010
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино

Вау!!! Обожаю, уже сейчас захлебнусь ))))

Правд сама ни разу делала, а Владик присит как раз сделать. Спасибо!!! Будем делать)

0
14.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Вика, получается вкусно!!!
0
14.12.2010
Мама троих (26 лет, 17 лет, 14 лет) Фрязино

Я уже вижу )))

Только ведь для этого обязательно нужен кондитерский шприц? Надо искать...

0
14.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Можно через пакет...Я так делала. А ещё можно через плотную бумагу, свёрнутую кулёчком!
0
14.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Пхукет
Расскажите чайнику)), ганашем мы тут глазируем, а как делать заварной крем? Спасибо))!
0
22.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Надо:

Масло сливочное – 200г
Крахмал пищевой – 3 ст.л. с горкой
Сахар – 1ст.
Молоко – 2ст.
Яйцо – 1шт.

___________________

Смешиваем яйцо с крахмалом и сахаром, заливаем молоком. Всю смесь ставим на медленный огонь и варим, помешивая, до загустения. Заварную смесь полностью остужаем. Взбиваем масло, добавляем смесь и взбиваем все вместе. Получаем нежный воздушный не слишком сладкий крем.

0
22.12.2010
Мама мальчика (16 лет) Пхукет
Спасибо)!!!
0
22.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Ирина, если будут вопросы, - спрашивайте! Очень вкусно получается!

0
22.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

о, какая вкуснятинка ..Обажаю их. Я как-то пыталась сделать, но у меня не получилось. Ни крем заварной, ни сами они. Я расстроилась и разочаровалась, а вот по вашему рецепту можно попробовать снова

0
15.01.2012
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

По этому рецепту получится точно!

0
15.01.2012
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Москва
А по какому рецепту крем делаете?
0
14.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Заварной крем с ганашем и мятой.
0
15.12.2010
Мама девочки (17 лет) Москва
а мы тоже так готовим, вкуснотень)
0
14.12.2010
Бисквит с вишенкой))) ~~Бисквитный рулет "Звонок в дверь"~~

Похожие записи