Войти

ПРОФИТРОЛИ НА НОВЫЙ ГОД

Susanna
Victoria, 15 лет 9 месяцев Вена

Ой!!!!!!!!! Как красиво и вкусно так как будет... Спасибо за рецептик, завтра буду печь!!!!!

P.S. Это эклеры, но по другому называются или это что-то другое???
0
14.12.2010
Содержание практически одно, а отличаются формой.
0
15.12.2010
Susanna
Victoria, 15 лет 9 месяцев Вена
А моя мама всегда этой формы эклеры делает;))) Урааааааааа, сегодна буду печь это чудо;)))! Спасибо вам;)!
0
15.12.2010
Приятного аппетита!
0
16.12.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Из заварного теста обычн оделаются круглые мелкие изделия - профитроли, круглые побольше (булочка с кулак) - буше или продолговатые, палочками - эклеры.
0
18.12.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино

Вау!!! Обожаю, уже сейчас захлебнусь ))))

Правд сама ни разу делала, а Владик присит как раз сделать. Спасибо!!! Будем делать)

0
14.12.2010
Вика, получается вкусно!!!
0
14.12.2010
Виктория
Веснушкин, 26 лет 7 месяцевКонфетка, 17 лет 10 месяцевГномик, 14 лет 8 месяцев Фрязино

Я уже вижу )))

Только ведь для этого обязательно нужен кондитерский шприц? Надо искать...

0
14.12.2010
Можно через пакет...Я так делала. А ещё можно через плотную бумагу, свёрнутую кулёчком!
0
14.12.2010
Расскажите чайнику)), ганашем мы тут глазируем, а как делать заварной крем? Спасибо))!
0
22.12.2010

Надо:

Масло сливочное – 200г
Крахмал пищевой – 3 ст.л. с горкой
Сахар – 1ст.
Молоко – 2ст.
Яйцо – 1шт.

___________________

Смешиваем яйцо с крахмалом и сахаром, заливаем молоком. Всю смесь ставим на медленный огонь и варим, помешивая, до загустения. Заварную смесь полностью остужаем. Взбиваем масло, добавляем смесь и взбиваем все вместе. Получаем нежный воздушный не слишком сладкий крем.

0
22.12.2010
Спасибо)!!!
0
22.12.2010

Ирина, если будут вопросы, - спрашивайте! Очень вкусно получается!

0
22.12.2010
Анна
Настя, 15 лет 6 месяцев Москва

о, какая вкуснятинка ..Обажаю их. Я как-то пыталась сделать, но у меня не получилось. Ни крем заварной, ни сами они. Я расстроилась и разочаровалась, а вот по вашему рецепту можно попробовать снова

0
15.01.2012

По этому рецепту получится точно!

0
15.01.2012
Jul
Младшенький, 13 лет 6 месяцевСтаршенький, 16 лет 6 месяцев Москва
А по какому рецепту крем делаете?
0
14.12.2010
Заварной крем с ганашем и мятой.
0
15.12.2010
Ольга СК
Алиса, 17 лет 7 месяцев Москва
а мы тоже так готовим, вкуснотень)
0
14.12.2010
Бисквит с вишенкой))) ~~Бисквитный рулет "Звонок в дверь"~~

Похожие записи