Войти

Кальмары, крайне просто и вкусно

кальмары вкусно
Саша
Герман, 15 лет 8 месяцев Москва
А рецептик можно? так аппетитно выглядит и кальмаров я люблю))
0
19.12.2010
Тоня
Полина, 15 лет 2 месяца Москва

1. Замороженные тушки кальмаров кинуть в кипящую воду, но главное - не передержать, так как они быстро становятся резиновыми.

Я даже в последнее время держала их в воде не больше минуты (как раз чтоб успел растаять внешний лед), а потом брала и ложечкой вливала кипяток в саму тушку, чтобы оттаял внутренний кусок льда)

И кальмар должен уменьшится в размере при размораживании в кипящей воде, иначе он может это выкинуть в духовке и вся начинка вылезет наружу)

2. Начинка:

Чеснок(мелко порезать), морковь(потереть), лук(тоже мелкопорезанный) пожарить на оливковом масле до золотистой корочки. Отложить.

Кабачок тоже пожарить. Я режу его соломкой, хотя это не принципиально, кубиками наверное тоже хорошо. За 2 минутки до готовности добавить ранее зажаренные ингредиенты. Все перемешать и можно добавить майонез, либо соус какой- нибудь (у нас обычно используется Хайнц "Деликатесный" или "Чесночный")- на ваш вкус.

Приправы на ваш вкус. Какая-нибудь универсальная пойдет.

3. Запекание.

Духовку разогреваю не помню до скольки) наверное, каждый раз по-разному. но точно помню, что температура не очень высокая, так как продукты практически все уже готовы. Градусов 160-180.

Тушки набиваю начинкой, закалываю отверстие большой спичкой за неимением зубочистки, смазываю обильно майонезом и посыпаю щепоткой тертого сыра.

Противень смазать маслом.

И все помещается в разогретую духовку, минут на 15.

Вот и все. Очень простенько, и выглядит аппетитно и вкусно, ага)

 

 

 

0
19.12.2010
Саша
Герман, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! Обязательно попробую сделать)))Готовится это блюдо совсем несложно, вот в чем огромная прелесть))

1
20.12.2010
Тоня
Полина, 15 лет 2 месяца Москва
Если заморочиться, можно кабачок на папайю заменить. Мы в первый раз именно с ней попробовали, но это было на Филиппинах, здесь с кабачком проще)
0
19.12.2010
Морской язык... девочки,вы только не смейтесь )))

Похожие записи