может кто знает какой-нибудь интересный рецептик. а то салаты как-то уже банально заправлять только майонезом. какие к нему можно добавить ингридиенты, чтобы было вкусно и необычно : ))))
Берёшь равные части сметаны(жирность 25% и больше) и майонеза, смешиваешь, добавляешь мелко нарубленную зелень (петрушку и укроп, можно просто укроп), добавляешь чеснок (пропустив через чеснокодавку). Всё перемешиваешь. Соус готов! Это мой любимый соус! Им можно заправлять салаты из свежих овощей, подавать к мясу. Приятного аппетита!
0
15.02.2011
Ответить
а мы туда ещё режем мелко соленые огурцы.тоже вкусно.можно просто печеную картошку им поливать
0
15.02.2011
Ответить
ой, нет, я не делаю соусов с солёными огурцами, не нравятся :-( а печёную картошечку люблю с сырным соусом, не пробовали? очень вкусно!
0
15.02.2011
Ответить
Нет ничего проще! Вам понадабятся сливки и сыр, я добавляю ещё чеснок, зелень и паприку. Всё это добро в кастрюльку и на огонь, помешивать, как начнёт закипать - убавить огонь и томить, помешивая (густоту соуса определяете сами, если жидковат - добавляете сыр). Приятного аппетита!
0
16.02.2011
Ответить
ya lyublyu smeshivat mayonez s mosterd(gorchitsa)i chutok limonnogo soka,pouchaetsa vkusno
0
15.02.2011
Ответить
Москва
майонез+капля соевого соуса(по вкусу)+головка чеснока(мелко)=мнямка еще та...и к овощам и к мясу и к чипсам да просто на хлеб...мммммммм
0
15.02.2011
Ответить
А у меня муж делает сметану с соевым соусом, немного перца туда, тоже вкусно...да, и чеснока туда, точно!.. забыла.
0
15.02.2011
Ответить
моя подруга добавляет кетчуп, немного соевого соуса, немного сока лимона , ст.л. коньяка и соус Тобаско (но он редко продается). я делаю без него )) ням-ням!
0
15.02.2011
Ответить
В сам майонез можно добавить тертый чеснок, красный молотый перец, черный молотый перец получится острый соус. Можно в салатик, можно и макароны. Кому как нравится. Ну это конечно на любителя
0
15.02.2011
Ответить
я размешиваю майонез с соевым соусом или с кетчупом.хорошо идет к рыбе.тар-тар можно сделать:добавить в майонез маринованные огурчики(мелконарезанные)и каперсы
0
15.02.2011
Ответить
пожалуйста!