торт с Мастикой!

мастику класть только на крем масляный, его охладить сильно,потом выровнить гладким шпателем или ножом,опуская в кипяток, потом покрыть мастикой..на айсинг нет!!! у вас не должен вытекать внутренний крем,иначе мастика потечет..а делать лучше из покупной,раз уж решили сделать торт, не портите себе мнение о мастике делав из мармышек самодельную... а купить можно магазин италика трейдинг или nevkusno.ru например
02.03.2011
а маслянный какой именно крем, не подскажете, масло со сгущенкой подойдет?? Торт уже стоит готовый надо покрывать мастикой, не могу определиться.... еще читала про ганаш.. с ним легко работать7
05.03.2011
тебе проще масло и сгущенку)
05.03.2011
хорошо, сделаю масло со сгущенкой, а как его потом хранить, не потечет?
05.03.2011
сильно охлаждаешь,потом только мастику кладешь..а потом все в холодильник
05.03.2011
спасибо!
05.03.2011
Добрый день :) Мастику можно положить на маслянный крем или на айсинг (это белок с сах.пудрой хорошо перемешанные, как крем). Мастику нельзя ложить на сливки или чисто сметанный крме, так как мастика на нем подтает и может запросто порваться. Еще красивей (но и дольше) если обрезки торта протереть через терку, перемешать с маслянным кремом и покрыть такой "крошкой" бока торта. Тогда мастика ляжет ровно. А вот внутри можно спрятать абсолютно любой торт, даже "наполеон".   Я тортики делаю с большим удовольствием :) Чем смогу, помогу :)
02.03.2011
ой! Олеся! Спасибо большое! т.е. я правильно понимаю, что вот так можно?: 1. корж 2. Крем с фруктами 3. Корж 4. Маслянный крем или айсинг 5. Мастика  И второе! Скажите пож. где его хранить? Если например д.р. в воскресенье а делать я его буду в субботу?  На балконе? В холодильнике?? Просто в комнате?
02.03.2011
в холодильнике или на балконе. В холодильнике он может взять немножко влаги, но это не плохо, мастика будет помягче. Если на балконе холодно, тоже может постоять. Только с вруктами поаккуртней, подальше их от бортов, чтоб не потекли и не "порвали" мастику.
02.03.2011
кстати, лучше всего для покрытия торта делать мастику из маршмеллоу, она мягче и "съедобней", вкусней. Если в мастику идет желатин или крахмал, тогда она для лепки сложных фигурок. Из маршмеловой мастики тоже можно лепить. Рецепты есть в интернете, просто написать "мастика из маршмеллоу".
02.03.2011
Сливочный крем «Пятиминутка» Вопросик про яркие цвета тортов