Войти

и я добралась до хинкали)

Я сейчас в голодный обморок упаду!!! Люблю хинкали. У меня подружка в Грузии живет, как начнет тоже ими хвалится - так . А скоро в Одессу едем, там дворик-ресторан "Чито-Гврито" грузинской кухни: вот душу отведу...я там от жадности ела, больше, чем в меня влезало )))) Не удивляюсь. что ваш папа это быстро съел )

Я, кстати, только сегодня об этом же подумала,что ты давно ничего не готовила )) А кинзу тоже люблю! А моя подруга говорит, что она ей клопов напоминает )

0
17.03.2011
Геннадьевна
Домодедово

у меня очень много знакомых кто так говорит про кинзу, а я б с ней всё ела))

Том, сделай дома, не долго, правда-правда)

0
17.03.2011

Юль вечером такая лень наступает, прихожу домой, там как Мамай вечно прошел, пока с уроками засядем...А в выходные давно хочу сделать, а еще аджарские хачипури хочу, безумно нравятся, не пробовала? Если что поделюсь рецептом:

image

0
17.03.2011
Геннадьевна
Домодедово
я делаю другие тоже оочень вкусные, только закрытые)
0
17.03.2011
Да, поняла какие, обажаю их!
0
17.03.2011
Геннадьевна
Домодедово
0
17.03.2011
А можно мне рецептик? Пробовала только закрытые.
0
25.03.2011

Рецепт от моей ПОДРУГИ Оли из Грузии, самые настоящие аджарские хачапури!

http://www.babyblog.ru/user/lenta/Belolik

image

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
берете дрожжевое тесто. Выкладываете его на противень, смазанный маслом. форму см. на фотке - в середине овал с поднятыми краями, к концам достаточно вытянутое (такие хвостики) (напоминает форму длинного лаваша), еще подробность - между середкой и концами приподняты края, то есть середка изолированна. Вот в эту серединку выклыдваете тертый или прокрученны сыр. Все в духовку, пока тесто не зарумяниться. вытаскиваете, в середку бухаете сырое яицо и кусочек масла и пока не остыло жадно и с аппетитом съедаете ( тоже есть свои правила как кушать ). Многие сырое яицо не любят, по этому можете заложить хачапури опять в духовку пока яицо не затянеться пленкой. Теперь как его едят . Аккуратно вилкой или ножом смешиваете в серединке яицо, сыр и масло. Если бортики у середины получились толстые, надрезаете их и распихмваешь туда эту массу. Потом или руками или как воспитанный человек ножом и вилкой режешь на кусочки хвостики, макаете их в сырную середину и мурлыкая поглощаете, потом когда "хвосты" кончаются принимаетесь за среднюю часть - ой я по-моему немного переборщила с подробностями, но это от "чувств" и старания

ИНГРЕДИЕНТЫ
дрожжевое тесто, тертый не сильно соленый сыр, 1 ияцо на одну порцию, кусочек масла по вкусу

 

Ольчик надеюсь не против, что я ее рецепты раздаю))) насколько её знаю, совсем не против )))

 

0
25.03.2011
Спасибо. Обязательно сделаю.
0
25.03.2011
Юлиана
Sofia, 16 лет 6 месяцев Москва
мы на выхах в ресторане поели их...и фуууу...изжогой я мучилась долго...хотя обожаю это блюдо! ...а вся беда, как я поняла, они свинину в фарш говяжий добавили....(((((
0
17.03.2011
Геннадьевна
Домодедово

я свинину вообще не ем) это так между прочем, не люлю её....говядинка отварная да! хорошо,

у меня вообще желудок всегда не спокойный, но сегодня съела пару штук и ничего так не мучелась))) а вообще ничего нет лучше домашней еды) хотя тоже мы любители где-нидь пожрать)

0
17.03.2011
Юлиана
Sofia, 16 лет 6 месяцев Москва

тож свинину не едим...узнали по факту...

я обожаю готовить, но есть тока 1 ингридиент, с кот я ооочень не люблю связываться- ТЕСТО!...поэтому тортики, пельмешки, мантышки и хинкальки - в пролете...

0
17.03.2011
Геннадьевна
Домодедово
у меня тесто делает хлебопечка, сама тоже не буду месить, а там раааз и готово, очень кстати пластичное и не липнет))))
0
17.03.2011
Юлиана
Sofia, 16 лет 6 месяцев Москва
Юль, даже не знала, что такое возможно...надА маме сказать, а то печка у нее есть, а она руками пользуется...
0
17.03.2011
Геннадьевна
Домодедово
хааааааа.....а у неё есть ли эта функция в печке, она ведь не везде есть?
0
17.03.2011
Ольга
Александр, 21 год 5 месяцевЛука, 25 лет 9 месяцев Тбилиси
по правилам в фарш добавляется немного свинины, сливочное масло не нужно, на крайний случай немного сметаны, но фарш должен быть жидковатым, и тесто не плотно облегать мясо. вся прелесть хинкали в бульоне внутри теста :) а вот лук и зелень добавляют при желании, классические из 3-х видов мяса рубленного, а не измельченного :))))
0
18.03.2011
Геннадьевна
Домодедово
правила не для нас, нам бы что попроще) а свинину не ем)
0
18.03.2011
Ольга
Александр, 21 год 5 месяцевЛука, 25 лет 9 месяцев Тбилиси
главное чтоб было вкусно :)))))), а водички для бульончика внутри добавте. вкусно очень, только есть надо буде аккуратнее, чтоб не вылилось содержимое :))))
0
18.03.2011
Геннадьевна
Домодедово
Оль, мне такое не по силам)))
0
18.03.2011
Ольга
Александр, 21 год 5 месяцевЛука, 25 лет 9 месяцев Тбилиси
:))))))
0
18.03.2011
Настя
Ника, 17 лет 7 месяцев Орландо
Ела их один раз в жизни,3 года назад и до сих пор помню))вкуснятина безумная!!Но сама готовить не буду(((возиться с ними не хочу
0
18.03.2011
Геннадьевна
Домодедово
зря, на самом деле я тоже долго не хотела, но муж таки выпросил....удивилась времени ушло ну от силы часа полтора)))
0
18.03.2011
Юлия
Яна, 18 лет 10 месяцевНика, 13 лет Москва
Тесто:всего вода и мука и соль???больше ни чего не надо?
0
22.06.2011
Геннадьевна
Домодедово
Ничего
0
22.06.2011
Комментарий удален
0
17.03.2011
Геннадьевна
Домодедово
в разных рецептах везде по-разному, я варила в бульоне, на сайтах есть рецепты где и на пару))
0
17.03.2011
Лапша домашняя. хычины

Похожие записи