Рецепты рыбы в духовке
Я не отделяла) Запекала целую тушку и голову тож) Просто взяла рыбину, убрала внутренности, обмазала внутри и снаружи)
Ну я обычно так, если рыба большая то на протвине если маленькая то на сковороде) хотя сковорода у меня для этих целей огромная)
Без фольги. Дно смазывала растительным маслом. Иногда картошечку выкладывала рядом. Вообще я хочу в рукаве попробовать. В нем все подрумянивается хорошо ипропекается отлично) и протвень чистый)
Градусы, температура, время...все на глаз))) Сильный огонь не делай чтоб не сгорело главное) У меня просто газовая плита, там нет температуры)
Ну у меня доисторическая, на них нет градусов)))
Машк ты с луны что ли свалилась?))))))) Ну ты даешь)) Ну температура пусть будет 200, а время...просто смотри на рыбу и когда образуется коричневая корочка тогда вытаскивай) Кстати сильно майонеза много не клади, иначе внутри рыбы он останется.
Рукав это такая пленка. Отрезаешь нужный кусок, завязываешь его с одного конца. Кладешь в него рыбу и картофан, аккуратно, равномерно, потом завязываешь другой конец. Кароче вот смотри. На фотке коробочка сверху, так он выглядит. Они есть во всех супермаркетах.
Ну а Алисе то готовишь?)) И как так, редко ем?))))))))))) Пару раз в неделю?)))))
У меня с 13 лет язва желудка, мне пох:-))))))
А над ребенком я трясусь, буду ей пареное до упора давать, желудок она успеет еще себе испортить:-)
Блин крутая штука!!! Я б такую тож заимела тем более для первого прикорма!! Но я просто блендер тогда взяла. Щас уже нет думаю смысла покупать, вот если второй будет то пароварку возьму точно!!!
Ну мы тож иногда позволяем) Шоколад вот он ворует зараза, колбасу несколько раз воровал... я против конечно, но понимаю его любопытство)
рыба на овощной подушке:
1. кубиками картофель и лук, по желанию морковь.
2. выложить на смазанную сливочным маслом емкость (у меня микроволновка, т.ч. я в стекле готовлю) так, чтобы овощи располагались строго под рыбными кусками. Ну типа по форме рыбы что ли.. и с краев лучше все подпихнуть именно под рыбку.
3. слегка присыпать солью и специями - совсем чуток, т.к. потом на рыбу тоже будешь сыпать.
4. разложить рыбку. Можно и даже мороженную насквозь совсем (бывает же, что некогда совсем размораживать). Присыпать солью, перцем и луком кольцами (его лучше искупать в масле перед тем как посыпать на рыбу, чтоб не горел).
4,5 :) Если рыба не мороженная, то полить водички чуток для картохи. Не больше половины стакана.
5. В микроволновку я ставлю сначала на 20 минут на 600, а потом на 10 мин. на 900 + гриль. Но все равно надо пробовать картошу в процессе готовки, если начинает развариваться, то соращаем время, если наоборот - твердая, то на 600 подольше готовим.
П.С. Я люблю все это дело готовить в сметане. Т.е. вместо воды добавляю сметану пожирнее разведенную в теплой воде - тут по емкости, в которой ты все разложила, смотрет надо количество сметанно-водного раствора))) Смысл в том, чтобы он почти закрыл картошку, тогда она в процессе приготовления впитается и станет еще вкуснее)))))
Привет, пропащая:-))) Как дела? На работу вышла?
А можно вместо сметаны-воды очень хорошие домашние сливки 40%-ные? 300 г есть.
А в духовку мне градусов на 180-200? Минут на 40?
А рыбу на какие куски резать? У меня 2 боьшие форели по 600 граммов каждая. Сколько овощей на это количество рыбы?
не вышла, новую ищу, на старой развал и неплатежи.
Сливки можно, но жалко))))) их лучше на грибной соус использовать ;) или так выпить. К тому же форель (если красная, а не речная) сама по себе жирная, зачем ее жирными сливками заливать?
В духовку, наверное на 180-200 градусов, но на 20-30 минут.. ненадо на 40 - много.
Я бы каждую рыбу рассекла вдоль хребта на 2 полутушки и под эти полутушки насовала бы всего добра)))))) Но это ж, Машуль, у тебя 2 противня получится, кажись.. раз они большие..
Овощей нужно столько, чтоб в порезанном виде на противне их слой составлял примерно 3-4 см ;)
Я в результате сделала вот так: http://www.kulinarochki.ru/forel-zapechennaya-duxovke-folge-recept/ и не пожалела!
Пока не вышла на работу, приезжайте в гости, у нас теперь места много:-))
о! отлично, не очень далеко от прошлого места жительства ;)
так, и когда вы свободны?