Фейхоа - что бы интересное и вкусное сделать?
ну вот же http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1693448 )))))))))))) Больше ничего не видела))
интересно, а у нас тут такое есть в продаже?
искала что-то подобное, нашла только такое: Brasilianische Guave - это оно? не знаешь?)
ну вот( эх...
спасибо! будем дальше ждать, может нам когда-нить завезут)
я тоже малёх перепутала с маракуей))))))) а про гуаву почитала написано что вкус земляники, а у фейхоа такой же, так что надо купить и попробовать, может у вас она так и называется))))
Пудинг с фейхоа и имбирем
* 15 фейхоа
* 1 стакан воды
* 2 ст ложки сахара и дополнительно 1/2 стакана сахара
* 1/4 ч ложки молотой гвоздики
* 1,5 ч ложки молотого имбиря
* 1 стакан муки
* 1,5 ч ложки соды
* 100 г сливочного масла
* 1 яйцо
* 1/2 стакана молока
Снять кожицу с фейхоа, нарезать тонкими ломтиками и поместить в маленькую кастрюлю с водой, сахаром и гвоздикой. Прогреть эту смесь около 7-10 минут, до полного размягчения фейхоа. Просеянную муку соединить с содой и порошком имбиря. Масло тщательно растереть с сахаром. Смешать с сахаром слегка взбитое яйцо, после чего соединить со всеми сухими ингредиентами рецепта. Постепенно помешивая, влить молоко. Получившуюся массу выложить в форму, а сверху украсить дольками фейхоа. Запечь при температуре 180 градусов до золотистого цвета.
Салат из свеклы и фейхоа
* 350 г свеклы
* 150 г фейхоа
* 15 грецких орехов
* 4 ст л подсолнечного масла
* соль по вкусу
Свеклу отварить в кожуре, остудить, очистить и нашинковать с помощью крупной терки. Фейхоа очистить от кожицы и измельчить. Все продукты соединить, добавить соль, масло и перемешать.
Закатайте на зиму компот,только смешайте пополам с айвой.Компот получается просто оргазм.У нас сейчас сезон айвы и фейхоа,так я каждый день доче компотик варю,выдувает почти по 750мл в день.