Блюда из конины?help!
Блюда из мясаДевочки,кто знает хорошие блюда из конины,скиньте рецепты пожалуйста,дома столько конины,а что с ней делать я не знаю,зараннее благодарна

Элька
ой я тоже обажаю конину!!!!!! Можно сделать так, берету конину и замачиваете в слое уксуса, соли перца и много лука репчатого. Должно постоять сутки в прохлодном месте вообщем будто шашлыки собираетесь сделать. А потом просто отвариваете в воде. Все закуска очень вкусная получается перед подачей украшаете ее зеленью идельная потходит кинза!!!!!!! если ее нет , то подойдет любая и другая, а еще хорошо потходит базилик! Вообще под нее потходит любое мясо, но идеальна конина.!
28.12.2011
Ответить
Нита
Обязательно попробую,мы уже,что только с ней не делали)))А сколько варить и солить надо воду?
28.12.2011
Ответить
Элька
Варить до полной готовности , в принципе она потом варится то не долго по большому счету), я пробую и снимаю с огня. Вот только бульон оставшийся уже ни на что не пригоден). На счет соли я буквально немного подсаливаю, так сказать для успокоения души))). Это блюдо придумала моя тётя! Ну по крайне мере мы впервые у нее попробовали и обалдели таак вскусно!
28.12.2011
Ответить
ZZZ
Сама люблю конину!
Конина стандартная
1)режешь ломтиками как на бефстроганов
2) обжариваешь лук репчатый полукольцами на сливочном масле
3) к луку добавляешь перец болгарский соломкой (минут 5-7 жаришь)
4) добавляешь мясо и периодически мешаешь (каждые 2-3 минуты)
через 15 минут
5) добывляешь заранее очищенные от кожи и нарезанные мелко помидоры. (можно из банки)
тушить около 35 минут
соль. перец, немного орегано.
Конина сладкая
1)режешь кубиками и маринуешь в : соль. перец, мёд и соевый соус(в равных частях)
2)обжариваешь мелко нарезанный репчатый лук на сливочном масле
3) к луку добавить мелко нарезанную зелень (петрушка, кинза, лук, укроп)
4) через пару минут добавить мясо с маринадом и тушить около 30 минут.
10.12.2011
Ответить
