девочки ,подскажите,пожалуйста рецептик
лимонника
нужен рецепт лимонника
для теста: мука - 420г; сливочное масло - 200г; сахар - 150г; яйцо - 2 шт.; соль - 1/2 ч.л.; разрыхлитель - 1 ч.л.; для начинки: лимон - 2 шт.; сахар - 200г; крахмал - 2-3 ст.л.
Для начинки вымыть лимон, ошпарить его и натереть на терке цедру. Лимоны измельчить в блендере. Для теста просеять муку, смешать с разрыхлителем, солью и цедрой с двух лимонов. Мягкое сливочное масло растереть с сахаром добела, после чего по одному добавьте яйца. Оставьте немного желтка для смазки верх пирога, потом добавлешь муку.
Быстро вымесить мягкое тесто и скатать из него шар. Обернуть шар пленкой, убрать в холодильник примерно на 20 минут.Добавить в лимонную массу сахар и крахмал, перемешать. Тесто раскатать в круглый пласт, уложить на сковородку, добавить начинку, и можешь выпекать 40 мин
получается вкусняшка