Жареный рис

а кукурузу консервированную берете??)))
20.11.2013
конечно)))
20.11.2013
хихи, тот самый рис )))))))))))) помню-помню )))))))))))))))  я тоже таккой дома делала уже не раз (после тебя)....  только чуть по-другому (теперь поподробней почитала как чего) :)))))))))))
13.05.2012
То самый!))) Ага!) А ты как делала?
13.05.2012
ой, я яйца жарила "блинами" (т.е. не перемешивала, а как тонкие блины жарила и резала на ромбики (полоски и потом по косой ещё полоски).... а вместо риса смесь брала покупную )))) - когда неохота возиться долго... а ещё иногда сливки добавляла... ну, в общем по разному... но точно так как ты - не делала - дабы не знала как точно ))))))))))
13.05.2012
Кстати, блинами тоже интересно получается наверное!!!))) А вообще, действительно, полет фантазии! Туда можно что угодно положить! На свой вкус!)
13.05.2012
да интерессно, красиво - но как-то когда ешь - из-за того что они очень тонкие - яца не особо чувствуются - а я люблю чтоб яйца были!!!!! всмысле чуялись!!!!! так что надо по-твоему сделать как-нибудь.... да-да полет фантазии - это точно - но то, что со своим рисом вкусней - это факт (всмысле не смесь чтобы)!!!!!
13.05.2012
Мне тоже нравится, чтобы яйца чуялись!))) Да, главное рис хороший подобрать! У меня закончился мой любимый, а остался чуток обычного длиннозерного. Так мне не очень понравилось! Рисинки тонкие, мелкие, посломались и вкус уже не тот получился!
13.05.2012
да-да, я тоже люблю чтобы крупа качественной была (от неё очень многое зависит), не только крупа - макароны, например - покупаю только определенных фирм - недешевых.... а в деревне, например, что рис, что макароны - дешевые - и пипец - есть не станешь - размазня получается, что с макарон, что с риса )))))) короче - только перевод денег - лучше чуть переплатить, но есть с удовольствием.... и в общем, я эту мысль там наконец-то донесла - стали тоже нормальные там покупать ))))))
13.05.2012
Во-во! Мне очень цитата нравится:"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"! Тоже самое в еде! У нас в деревне, когда бабушка жива была, она постоянно брала какую то дешевую колбасу и пыталась нас ею накормить))) Естественно никто не ел, колбаса тухла и выкидывалась! Потом тоже ее "переучивали")))Да и продукты ей сами привозили, чтоб уж она сама ела нормальную еду)
13.05.2012
даааа, мне тоже нравится эта цитата )))) да, с колбасой смешно))) - нахрена экономить, если это вообще в помойку уйдёт.... а у меня со свекровью с макаронами с этими тоже смешно получилось - она как-то сказала, что у неё никогда макароны не получается варить - вечно перевариваются и в кашу превращаются (типо солько лет живет, а с макаронами до сих пор нелады) - типо че-че, а макароны варите сами ))) ну я тоже попробовала - естественно такая же хрень - потом уже поняла в чем дело ))) а они ещё такие были вечно - в обычном пакете целофановом, на развес - безфирменные - ну такие в деревнях любят покупать - они че-то там вообще копейки стоят.... в общем,  сказала я ей, что тут не в руках дело, а в макаронах )))) вот с тех пор - покупает тоже нормальные - варит сама и нормально... а то всю жизнь мучалась , прикинь?????????? и невдомек было, в чем дело )))))))))))
13.05.2012
блин, мы с тобой как всегда - начали с рецепта и с риса, закончили макаронами с колбасой ))))))))))))
13.05.2012
Офигеть)))))))))))) хихихи))))))))))) Вооот, а мы грешим на руки, что готовить не умеют))) А дело то конечно в макаронах)))))))) Прикоооол!))) Да у нас это обычное дело)))))))))) Начать с риса, закончить макаронами)))))))))
13.05.2012
хиииииии, ага ))))))))))) да я вообще считаю - что уж макароны не уметь сварить - это вообще ещё "постараться" надо!!!!!!!!! вот и с рисом такая же байда - купишь дешевый - превратится в невкусный сваренный комок )))) хотя не скажу, что цена прям сильно отличается - ну т.е. например 30 рублей за дешевый и 50 за нормальный - это ведь не так много, чтобы было на чем экономить....))) дааааа, мы с тобой такиииие )))))))
13.05.2012
Целиком и полностью тебя поддерживаю в данном вопросе!)))
13.05.2012
Если жарить на кунжутном масле будет тот самый восточный вкус:)я не знаю, как тайцы, но балийцы, корейцы и китайцы частенько морко нарезают кубиками мееелкими. Добавляют еще горошек зеленый, но не консервированый, а замороженый зеленый который:) Ну и соевый соус все-таки традиционнее))) 
12.05.2012
Вот про масло я не знала!) Ну, у меня такой рецептик-по-русски так сказать)))
13.05.2012
Ну оно-то да:)) но и прелесть все-таки восточных блюд-в готовке их по-восточному:))) Я вот другое такое 20-ти минутное блюдо очень люблю у китайцев.. Вообще, мне нравится, что кухня легкая у них очень.. И готовится очень быстро. Стеклянная жареная лапша с оаощами и мясом (говядиной или курицей). Из овощей:капуста, морковь, лук, имбирь, чеснок. Очень это вкусно))  А еще, они часто добавляют огурцы в готовке.. И очень вкусно)))
13.05.2012
Согласна Натусь! Но вот обычно готовлю из того, что под рукой) Но очень хочется вспомнить ТОТ вкус риса! мммм!!!! Напиши поподробней рецептик, если время есть! И что это за стеклянная лапша? Это рисовая такая прозрачная? я на нее все смотрю, но готовить то ее не умею)))
13.05.2012
если ты хочешь иметь вкус риса тот,что ты ела, то стоит к маслу добавить парочку капель кунжутного масла. к лапше надо добавлять помимо имбиря имбирное масло) рецептик чего?:) лапши? стеклянная такая же,как и любая другая,только ее варить не надо. ее надо залить кипятком,подержать минут 5, промыть ледяной водой (инстуркция написана), а потом добавлять в вок на сильный огонь к овощам обжареным. ты только с размером не ошибись порции))я так однажды не расчитала,что она увеличивается в объеме:))) а лук,кстати, часто добавляют порей. и именно зеленые его части, равно как и белую. он дает такой вот запах, кторый репчатый никогда не даст. и про китайскую капусту не стоит забывать:) чем мне и нравится восточная такая кухня - легкая,готовится быстро, а продукты плюс-минус всегда есть такие в холодильнике. варьруй их как хочешь,фантазии - простор))маленькой баночки кунжутного масла и имбирного хватит на очень долго, зато вкус и запах будут те самые..ожидаемые:)) а лапши рецепт примерно следующий: раст.масло+имбирное немного нагреваешь в воке, добавляешь туда мелко порезаный чеснок.затем мелко поструганую морковь (стоит прибегнуть к специальным нарезкам,ибо в одинаковости нарезанной тонко моркови - красота есть), тонко режешь китайскую капусту.тем временем, заливаешь на 5 минут лапшу. нарезаешь тонко красный перчик, можно и желтый добавить. нарезаешь лук порей (белую часть тонками кружочками, хвостик по-диагонали), кидаешь туда лапшу и интенсивно мешаешь, смешиваешь, добавляешь соевый соус. вкусно можно сделать говядину: тооооненько ее,почти прозрачными квадратиками ее нарезаешь (острый нож должен быть) и заправляешь маринадом на 30-40 минут (соевый соус +сахар можно еще кунжута добавить или,скажем, соус террияки - это уже по вкусу смотри), перец зеленый и красный нарезаешь треугольниками, чеснок мелко режешь, лук КРАСНЫЙ дольками, лук порей, морковь кружочками по-диагонали, огурец (по-диагонали,предварительно разрезав его пополам и чайной ложкой очистив от середины,оставив фактически только кожуру). Вот в масло (+имбирное) кидаешь чеснок (все готовишь на сильном огне в воке), морковь, лук, затем мясо. и затем уже огурцы и перец. в Итоге, правильно приготовленное мясо будет, когда оно прожарилось и лучше даже с корочкой (так и будет,если готовить на сильном огне), а овощи будут ЧУТЬ поджареные, но не размякшие. короче, ты просто запомни эти составляющие и приготовь пару раз..помни основы..а дальше - это уже фантазия:)) часто еще для загустения соуса они добавляют разведеный в холодной воде картофельный или кукурузный крахмал.например, к тому же террияки,или если в устричном соусе делаешь мясо. все это вкусняшество ЛИЧНО Я люблю с пивом есть:))) а вообще, если ты любишь это готовить и есть, я могу еще пару рецептов подсказать)
13.05.2012
Какой развернутый ответ!))) Спасибо за информацию! Надо будет попробовать лапшу сделать, разнообразить меню) Ни разу ничего такого не готовила! Буду следовать твоим рекомендациям!)
14.05.2012
Ань, у меня время было просто)))))я та еще болтуша:)) Удачи!;)
14.05.2012
Это хорошо! вон я сколько полезного узнала)))
15.05.2012
сама понимаешь, что к рецепту лапши можно  добавить хоть морепродукты, хоть курицу, хоть говядину..)
13.05.2012
о, какой интересный вариант ужина! правда, Сашка кукурузу с бурной молодости не ест.. ну а вдруг в таком варианте съест? короче, спасибо за идею, обязательно приготовлю :)
12.05.2012
На здоровье!!! А можно наверное и с горошком приготовить, я правда не пробовала)))
12.05.2012
можно, но это уже совсем другой вкус будет :)
12.05.2012
Это да!
13.05.2012
Ань,как интересно!Я про яйца не знала в таком блюде.Правда я и в Тайланде не была)Мой муж яйца в любом виде обожает,думаю,ему должно понравиться!
12.05.2012
Я вот если бы в Тае не была, даже и не подумала, что рис и яйца могут сочетаться))) Я прям тащусь от этого блюда)))
12.05.2012
Ой спасибо! Как раз думала,что сегодня на ужин приготовить,а то муж желудок на днях сорвал.Вроде не слишком тяжело и не жирно. Еще раз спасибо,в закладочки.
12.05.2012
На здоровье!!! Думаю, вам понравится!!!
12.05.2012
приготовила))) получился куриный плов,но мне лично с малышом дьявольски вкусно))) Он даже пару раз шевельнулся ^^ Спасибо большое за рецепт!
12.05.2012
Правда? А у меня он никак с куриным пловом не ассоциируется))) Но, главное понравился! Это хорошо! А уж если малышу понравился-то это выше всяческих похвал!)))
12.05.2012
О, здорово. А я гадаю что бы приготовить с куриным филе. Спасибо
12.05.2012
На здоровье!!!
12.05.2012
В восточной кухне тьма рецептов, кстати, с куриным филе. :) и с апельсинами, и с овощами, и с лапшой, и в меду, и в кисло-сладком соусе.. Но у меня муж часто просит приготовить в соусе манго:) можно с чили..  Главное, иметь кунжутное масло, соевый соус, вок. Остальное-раздолье фантазии. Жарится все как правило на сильном огне, овощи не утушиваются, а скорее, остаются полусырыми.
12.05.2012
Ксатит а пропаренный рис можно?
12.05.2012
Да, я как раз пропареным длиннозерным и пользуюсь!
12.05.2012
сварила и промывать не надо,правильно?
12.05.2012
да, я не промываю!
12.05.2012
Спасибо.В закладки...
12.05.2012
На здоровье!!!
12.05.2012
вроде просто-но оригинально за счёт яиц....в закладки)
12.05.2012
Да! Пробовала без яиц-по мне-не то!)))
12.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гречка с овощами или салат из гречки! Посоветуйте ВКУСНЫЕ блюда из риса