Девченочки помогайте!!!! Доча едет в санаторий, едут в день на автобусе!!! Дорога займет примерно часов 9 ( жара), вопрос : что покушать ей положить!!!!
когда длительные поездки, я делаю горячие бутеры вечером, накануне: батон с маслом (майонезу в таких случаях не доверяю), любое отварное с приправами мясо (колбаска может подвести), помидор или огурец соленый, сыр, расплявляю в микроволновке, остужаю, на ночь все отправляю в холодильник, а утром каждый бутер обернуть пищевой фольгой и сложить в термопакет (знаете, такой кулёчек, серебряный) держать в закрытой сумке, бутеры не испортятся, и дети нормально поедят, и порционно - руки чистые
P.S: в жару фольга и термопакет будут держать охлаждение
Стало интересно, отзовитесь, какой вариант ПОКУШАТЬ выбрали вы))))
Все отправила ребетенка на отдых))) я куриное филе в кляре сделала и бутерброды с колбаской и огурчиком, завернула в фальгу, купили воды мин. по 0,5 -2 шт, и сок не большой. Плюс сушки положила, яблоки!!!
Я намв дорогу ( ездеем и сутки в поезде) всегда делаю сосиски в тесте, или в слоеное тес заворачиваю сыр- ветчину и такие конвертики в лет уходят. И главное нет крошек и эта еда не источает запах еды на весь автобус-поезд-машину, как всякие жареные окорока и котлеты. Ну и руки относительно чистые. Так же беру бананы (они сытные), яблок, печенье , карамельки, ну и воду без газа минеральную и сок в маленьких коробочках .еще можно сухофрукты и орехи взять
У меня вопросов не возникло если бы я поехала с ней! А тут ребенок сам едет!!!Спасибо за подсказки)))))
Да я понимаю вас! У меня просто поездки на машине и поезде чуть ли не каждые 2 месяца, так что у меня меню на этот счет давно проверено и продуманно))
фрукты, сухой завтрак (хлопья, колечки, звездочки), вода, сок, булочки, конфетку. больше в голову ничего не приходит
Детки мне кажется плохо едят в поездках( сужу по себе и дочке). Так что купите яблоки, груши, огурцы, можно яйцо сварить. Очень питательные финики, орехи. Можно еще творожок или сырок творожный, но съесть его через 2 часа после того, как вытащили из холодильника-морозилки. Печенье, леденцы( кислые, чтобы не укачивало). Минералку, от лимонада еще больше будет хотеться пить.А вот сухарики и чипсы лучше не надо, будет постоянно пить и проситься в туалет. Салфеток больше влажных. Есть в аптеках еще такая вещь "Гель для рук антисептический". Немного геля нанести на руки и размазать. Убивает все бактерии,но сушит кожу.
И малые его отлично лопают.
Ребенок едет сама,и так сумка с вещами большая, так что сумка холодильник не вариант.Получается только мучное!!!!
Можно отдельно купить 1-2 хладоэлементам, они легкие. А так получается только мучное, нуи колбаска вк или ск в фольге)))
фрукты,сухарики,вообще из мучного что угодно.Я даже копченую колбасу брала,она долго не портится.
Я гтовлю домашние "гамбургеры" - из булочек для гамбургеров достаю мякоть, внутрь начинку - мясо отварное или котлетки домашние (без лука, паровые), огурчик, листья салата, сыр (по вкусу и наличию) - второй половинкой булочки закрываю. Получается нетолстый "гамбургер", в отдельные контейнеры помидорки черри. Соки в упаковках по 200 г, маленькие бананы, печенюшки в индивидуальных упаковках)))
Жареный окорочек, вареные яйца, жареные котлеты, сырокопченая колбаса. Завернуть в фольгу. Всю жизнь берем эту еду в поезд, за день без холодильника ничего не пропадет
посмотрите у меня на странице рецепт пирога сырного с луком. Всегда хорошо идет в дороге.
Сок, молоко долгоиграющее в пакетиках по 200 мл , печеньки, дломашние сухарики, прочие снеки, фрукты мытые, всё по пакетикам на один раз,плюс влажные салфетки, санитэль. Вода питьевая в личной бутылке. Лучше в бутылках по 300-500 мл, надо не меньше литра.
Яблоки, попидоры-огурцы-яйца(по1-2 шт), всякие сушки, печеньки,сок, вода, и наверное леденцы