девочки, помогите закрыть огурцы:)
Заготовки (варенье, соленья, консервирование, заморозка)вчера отец привез 5 килограмм, хочу попробовать закрыть на зиму, до этого закрывала только варенье. Начиталась рецептов, насколько я поняла "классический" рецепт на 3хлитровую банку нужно 2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. уксуса. теперь вопросы:)
1. "На 3хлитровую банку" - это же не на 3 литра воды, а на столько сколько воды поместится уже вместе с огурцами??
2. Для расчета на литровую банку ВСЕ ингридиенты просто деляться на 3? или есть какие-то ньюансы?если можете,расскажите какие у вас пропорции для литровых банок.
3. У меня есть банки с винтовыми крышками, они хуже,чем те,которые закатывать нужно?
4. ну и напоследок (только не смейтесь), прочла фразу " 2 раза наливаем кипяток, при третьем налитии можно засыпать соль,сахар,уксус прям в банку, а можно в кипяток и потом залить, зависит от ваших вкусов..." а какая разница во вкусе будет? и есть ли она вообще....?