Войти

Огурцы переросшие

салат из огурцов на зиму
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

можно сделать огурцы по корейски!я именно из таких и делала!

0
19.07.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург

это в инете найти можно?

0
19.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

не  знаю могу дать рецепт

0
19.07.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург

Если можно...

0
20.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

ок!

0
20.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

4 кг. оугрцов

1 стакан подс. масла

1 стакан сахара

1 ст. уксуса 9%

1 столовые ложки соли с верхом

1 пачка приправы моркови по корейски

1 чайная ложка молотого первца

4 зубчика чеснока

маленький пучок уропа и петрушки

Огруцы порезать на 4 части, сложить в таз или огрмную кастрюлю, туда же положитьв се приправы (все по списку). Перемешать, и оставить на 4 часа, переодически перемешивая. В стерилизованные банки разложить эти огурчики залить рассолом который будет в тазу накрыть крушками стерилизованными, и поставить в кастрюлю стерилизоваться ( Литровая банка - 30 мин), затем достать и закатать. Банка в кастрюле должна стоять с водой по плечики банки.

Очень очень вкусно!уже второй год делаю - муж просит)

0
20.07.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург

Спасибо! Именно такой и нашла в нете. Все нарезала, вечером буду стер-ть!

0
20.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

не за что!

0
20.07.2012
Пенза

а по вкусу они какие получаются? такие же как салат из огурцов, лука и укропа. Мы такой каждый год закатываем, но он уже надоел.

0
21.07.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург

Одну баночку не закрыла, сегодня попробовала - хрустящие, остренькие. Мне понравилось. Что-то я морковки в рецепте не увидела. У меня рецепт с морковью на кор. терке.

0
21.07.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Тольятти

Светлан, сейчас по вашему рецепту огурчики решила сделать----запах обалденный, хочется уже их скушать. не дожидаясь консервации!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
21.07.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург

Морковочки не добавили?

0
21.07.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Тольятти

терочки нет для корейской морковки, к сожалению. Всё побежала стерилизовать!!!!!!!!!!

0
21.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

на здоровье!!!у меня оставалось то что в банку не влезло я оставила в мисочке муж 2 дня кушал балдел)))расскажите понравилось или нет)

0
22.07.2012
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Тольятти

ага вот и мы балдеем! 2 баночки закатала, на неделе еще хочу сделать!!!! Надеюсь не взорвутся!

0
22.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ)

0
23.07.2012
Мама троих (17 лет, 26 лет, 29 лет)

Салат ОГУРЕЧНИК быстро и просто, но очень вкусно!

Огурцы 5кг  кубиками семечки убрать. Помидоры 2кг,перец сладкий 0,5 прокрутить в мясорубке. Добавить 1стакан масла без запаха, 1сахара,соль 2 ст ложки,уксусную эсенцию 2ч ложки, чеснок 3 головки через прес.

Все сложить в кастрюлю, кроме чеснока и эсенции ,с момента закипания кипятить 5 мин.Добавить чеснок, а через минуту эсенцию. Разложить сразу в стерильные банки закатать и укутать.ОЧЕНЬ БЫСТРО И ВКУСНО!!!

0
20.07.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Оренбург

Спасибо, надо попробовать!

0
20.07.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

а сахара сколько тоже 1 стакан?

0
20.07.2012
Значит буду впервый раз делать.. компот и варение.. вопросы.. Салат за 5 минут на зиму из огурцов.

Похожие записи