У меня такой деликатный вопрос... Совсем не к столу..) но я больше не знаю у кого спросить.
Если я дома готовлю спагетти карбонара, курицу и/или грибы в сливочном соусе, канелони или ракушки под соусом бешамель и т.п., через пару часов у всей семьи расстройство желудка(((( хотя в ресторанах такие же блюда заказываем и никаких последствий. Непереносимости молока вроде нет, тк нормально едим молочные каши, йогурты, творог и всякие актимели)
в чем же проблема с домашним приготовлением??? Может надо какие то спец сливки? Или какое то точное время дать им покипеть? или еще какой секрет? Помогите, мне, пожалуйста, просветите на этот счет) Это такие вкусные блюда, многие ведь их готовят. Почему у меня с этим такие проблемы??
А вот кратко для наглядности как готовлю:
1) карбонара: на слив масле обжариваю карбонат. В чашке смешиваю перепелиные яйца, тертый пармезан, сливки 20%, перец, соль. Спагетти (альденте) в сковородку с карбонатом, туда же соус, перемешать, выключить и на тарелки
2) курица и/или грибы в сливках: обжарить лук, грибы, курицу, залить сливками, потушить 5 мин и готово
3) бешамель: растопить в сотейнике слив масло, обжарить немного муку, влить молоко, дать закипеть и выключить