Войти

Очень вкусное абрикосовое варенье )

Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
А обязательно в холодильнике хранить? Я так же делаю смородину и малину, но храню в шкафу. Всё отлично хранится.
Юль, а можно вопрос не в тему? ты случайно не знаешь рецептик вишнёвого варенья с косточками?
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

) я при комнатной температуре хрнить не пробовала...я вообще на глаз делаю, все просто, засыпаешь вишню сахаром, она ночь стоит, утром минут 10 поварить на медленноим огне после закипания. День стоит, вечером опять минут 10-15 поварить и разлить по банкам. Получается много сиропа, иногда даже ягоды и немного сиропа в одни баночки, а просто сироп в другие ( потом пропитываю коржи, коблер можно испечь и т.п.)
0
16.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
А вишню ничем не прокалываешь, чтобы она сок дала? просто ягоды моешь и засыпаешь сахаром? и в каких пропорциях?
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

ягоды можно проколоть, иногда я этого и не делаю ) ягоды промываю, немного подсушиваю на полотенце и пересыпаю сахаром, кол-во зависит на сколько ягода сладкая, прим. 1 часть ягод к 0,7 части сахара.  
0
16.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
А если не проколоть, то она сок то даст?
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

сок даст, но мало, потом при первой варке выделится ) просто если время есть, можно проколоть. Можно еще из сахара и 1 ст. воды сироп сварить, залить кипящим ягоды и дать  постоять, тогда еще больше будет жидкости
0
16.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
да мне и не нужно много жидкости...
а если ягоды не проколоть, то они не полопаются? и в кашу потом не превратятся?
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

да нет, варили на прошлой неделе, не прокалывали, как варить стали первый раз соку много выделилось, ягодки не расползлись, косточки не вылетели, все хорошо получилось )
0
16.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
Ой, спасибо!!! побежала сахаром засыпать)))
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

Бог в помощь!

0
16.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
0
16.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
Юль, я опять к тебе с вопросом))) Ягоды всю ночь простояли под сахаром, а сока нет((( может он и есть на дне, но его не видно... что делать? может водички чуть-чуть налить?
0
18.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

привет, воду не добавляй, ставь кастрюлю на медленный огонь, крышкой накрывать не нужно. Помешивай, пока сахар на дне не раствориться, вишня как прогреется будет сок пускать, минут 10 пусть покипит и отключай. Все должно получиться, напиши пож-та как сделаешь)
0
18.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
Спасибо!!! обязательно отпишусь)))
0
18.07.2013
Черкассы
По рецепту Юлии только в холодильнике. Если хотите в погребе или кладовке просто проварите массу.
0
16.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
но ведь смородина и малина хранится без холодильника, а абрикосы почему не сохранятся?
0
16.07.2013
Черкассы
В смысле? Не проваренные варенья без холодильника?? Не пробовала, боюсь. Малина у меня стоит в холодильнике. А абрикос забродит.
Хотя если не жаль можно поэкспериментировать))
0
16.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
Смородину и малину уже много лет делаю так... ТОЧНО хранятся хорошо))) вот в этом году уже сделала банок 10... и всё стоит пока на столе на веранде... и с прошлого года банок 5 ещё осталось.
Попробую 1 баночку абрикоса без холодильника подержать... посмотрю, что получится)))
0
16.07.2013
Черкассы
удачи в экспериментах)
0
16.07.2013
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Аделаида
Спасибки!!!
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

я вот думаю, что его даже можно в лоточках заморозить, тогда сахара меньше намного нужно, единственное, как банан на заморозку отреагирует...не потемнеет ли, хотя там же и лимонный сок... в общем нужно проэкспериментировать...
0
16.07.2013
Черкассы
Я морожу в пакетах с застёжкой. Их удобно складывать и места много не занимают).
Там банана не много и есть лимон, на цвет не повлияет
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

думаю да, надо вечером попробовать
мы покупаем творог на ферме в пластиковых лотках на 500гр, в них ягоды и варенье и замораживаю, в ящик морозилки 12 штук помещаются
0
16.07.2013
Черкассы
отличная морозилка)
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

знаешь, ее уже не хватает, думаем еще один холодильник до потолка приобрести...урожай радует, много замораживаем)
0
16.07.2013
Черкассы
Моя мечта огромная, классная морозилка. Ух где б тогда моя душа развернулась))
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

морозилки много не бывает, как говориться ) со временем на дачу хочу приобрести большую как контейнер ) вот это моя мечта)
0
16.07.2013
Черкассы
да, согласна, хорошей хозяйке морозилка в помощь)
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

 
0
16.07.2013
Черкассы
пробовала, это очень вкусно))
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

согласна, еще и быстро, без заморочек )
0
16.07.2013
Черкассы
сегодня варю, пастилу, а завтра тоже такое вареньице делать буду. Только я кипячу. Увы мой холодильник не очень вместительный.
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

а пастилу из чего варите? кидайте рецептик и фото ) мой холодильник тоже уже начинает заканчиваться, храню там черничное, абрикосовое и осенью еще из фейхоа очень вкусное сделаю )
0
16.07.2013
Черкассы
Пастила из абрикос.
Рецепт с фото завтра в дневнике напишу когда она подсохнет)
 У меня в холодильнике только малина))....пока.
0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

ок )
0
16.07.2013
Раменское

Кудесница!!! Я еще знаю, что в абрикосовое варенье добавляют косточки от абрикосов, только высушенных)))

0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

)))спасибо) до такого рецепта я еще не доросла)
0
17.07.2013
Раменское
Все равно такая молодечка!!!!
0
17.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

 
0
17.07.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Подскажите, по этому рецепту с кожурой цитрусовые идут?


0
16.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

апельсин прокручивайте с цедрой, вынув предварительно косточки, горечи от цедры не будет, не бойтесь)
0
17.07.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Спасибо, думаю особой горечи быть не может. Спросила для достижения эффекта, так сказать - рецептурного. На выходных сделаю! 

0
17.07.2013
Мама мальчика (25 лет) Москва

) надеюсь вам понравится результат )
0
18.07.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Ух ты, как интересно)) Надо сделать на днях) Спасибо за рецептик) 

0
20.07.2013
листья для чая) жимолость

Похожие записи