Девочки подскажите рыбу, не костлявую, не сильно пахнущую, вообщем расскажите про рыбу, жирная не жирная, какая на вкус и т.д,, а то сейчас такой выбор что не знаю половину, и что лучше целая рыба или филе? Всем заранее спасибо за помощь
Подскажите про рыбу?
Морской язык, он же пангасиус- его запретили - ввозили из Вьетнама, там эту рыбу нещадно кормили гормонами и прочими вредными добавками, чтоб росла быстро.
А так- мне вкус её нравился.. (Морской язык это не совсем пангасиус, но в нашей торговле их объединили в одно..)
И главное, берите рыбу, а не филе. Я раньше не знала, и думала, как хорошо филе - и никаких забот. Но потом узнала, что филе почти всегда вымачивают в каком-то растворе, поэтому обычная рыбка надежнее и полезнее
Мы берем сибас , запекаем целиком с лимоном и зеленью , еще стейки семги или форели . Одно время брали телапию но потом я узнала что ее вымачивают в чем то что бы костей не было и после этого как - то рас хотелось ее есть))))
мы дораду берем целую и запекаем. после кости выходят сами легко.
филе часто вымоченное. еще не бойтесь замороженную рыбу. ее все равно все замораживают . а посл оттаивают и типа охлажденная
Я покупаю треску или пикшу- дешево и сердито.А самое главное-вкусно! 
для котлеток всегда беру хек, у него очень легко вытаскивается хребет, кроме хребта костей-то и нет
Сибаса возьмите! Нежный, костей мало, готовить просто - почистить, посолить и в духовку. У меня даже дочь целую рыбину за один раз съедает.
Я люблю минтай. Стоит 3 копейки, не костлявый. Только его делаю в соусе, т.к. он не жирный, чтобы не был сухим.