Добрый вечер! Варю большой кусок козлятины дикой,свекр с охоты привез. Небольшая часть пойдет на оливье,а остальное хочу натереть приправами и чесноком,горчицей и под пресс в холодильник на ночь,чтоб вместо колбасы было. Вопрос: там можно?Просто я сама это придумала...не испорчу ли я мясо,что придется выкинуть... В интернете не знаю как набрать вопрос ,чтоб рецепт найти...Может посоветуете чем натереть и т.д?
похоже, вы хотите сделать солонину)) забейте в поисковике, там много рецептов.
0
01.11.2014
Ответить
Солонина — это когда мясо сначала просаливают, потом отваривают.
0
01.11.2014
Ответить
неужели?Солони́на — мясной продукт, полученный путём длительного выдерживания в . Процесс получения солонины называется (реже — засолкой или засаливанием) мяса.
0
01.11.2014
Ответить
И? О чём Вы? Я что-то не то сказала?
Автор-то имеет в виду не солонину, а отварное свежее мясо.
0
01.11.2014
Ответить
да вы пишете, мясо отваривают...не отваривают его, он сырое соленое остается...
0
01.11.2014
Ответить
Я пишу, что солонину перед употреблением отваривают, то есть Ваши предложения про солонину автору, который пишет про то, как употребить уже отваренное мясо, как бы не к месту. Она не собирается мясо засаливать.
0
01.11.2014
Ответить
