Войти

Хочу заливной пирог:)

Анна Юркина
Юрий, 12 лет 8 месяцев Тарко-Сале

С формой канеш непонятно...но рецепт вот такой(вчера делала,муж уплел за секунды!!!):

ТЕСТО:мука-1 стакан,молоко-1 стакан,2 яйца,соль,сода по вкусу.

НАЧИНКА:любая,главное,чтоб не жидкая!у меня было картоф.пюре с луком и вторая начинка-сайра из банки(жидкость слила).

ЗАЛИВКА:2 яйца и 2 ст.л.майонеза или сметаны.

ГОТОВКА:пока готовим,включаем духовку и нагреваем в ней пустой противень.я обычно стелю пекар бумагу,перед заливкой теста. мешиваем все для теста,оно получается жидкое!!!готовим начинку и отдельно заливку.затем достаем горячий противень,застилаем бумагой и выливаем все тесто,затем кладем начинку и заливаем заливкой или как ее называют повара-крышей!я обычно разравниваю все ложкой и в духовку!получается быстро,вкусно и очень-очень румяно!!!в моей духовке все готово через 20-25 мин,с учетом того,что духовка одного возраста с дедушкой лениным,ну или рядом!!!

0
27.11.2014
Наташа
Алиса, 14 лет 7 месяцевСева, 12 лет 1 месяц Назарово

Я думала тесто и заливка это одно и тоже:) Спасибо за рецепт:)

0
27.11.2014
Анна Юркина
Юрий, 12 лет 8 месяцев Тарко-Сале

Нее!!такие пироги оч классные-минимум продуктов-максимум результат!!!кстати вместо молока можно кефир!а если заменить соль на сахар,а майонез на сметану,а начинка-ягоды,варенье,фрукты,то получиться десерт!!!

0
27.11.2014

как это стеклянная форма не выдерживает больше 180 градусов? я постоянно пеку в стеклянной форме. или у вас какая-то хлипкая?

0
27.11.2014
Наташа
Алиса, 14 лет 7 месяцевСева, 12 лет 1 месяц Назарово
Наверно хлипкая, на коробке написано было не выше 180:(
0
27.11.2014

ну тогда лучше не рисковать...

0
27.11.2014
Донецкая сдоба Сладкие рецепты.

Похожие записи