Лучше если вместо муки на манке
Поделитесь проверенными рецептами сырников
я иногда заменяю муку на манку.
Ещё вот такие творожные штучки делаю . Очень вкусные получаются. Тут тоже можно заменить муку на манку.
0
21.01.2015
Ответить
честно, мне лениво штучные сырники лепить, поэтому делаю запеканку в большой форме )) пропорции "на всю Советскую Армию", т.к. едоков много — килограмм творога (беру 9% чаще всего), добавляю 3 яйца, сахар 5 ст. ложек и манки 3-4 ст.ложки (в зависимости от того, мокрый творог или сухой), можно изюм или цукаты туда же (с сушеной вишней мои больше всего любят)), все тщательно перемешиваем и в духовку минут на 45-50
2
21.01.2015
Ответить
Я делаю с мукой. 3 пачки творога 5%, 1 пачка сырковой массы с изюмом, 1 яйцо, немного муки, соль и сахар не кладу. Всё замесить. Скатать колбаску. Отрезаем кусок 1,5-2 см. формируем сырник, обваливаем в муке и обжариваем на масле. Если взять жирный творог сырники будут растекаться, надо будет побольше муки добавить. Очень советую. Детям моим очень нравтся.
0
21.01.2015
Ответить
я на глаз. количество манки зависит от жидкости творога. и количество яиц тоже:) на 4 стандартных пачки творога примерно 1 яйцо и горсть манки. соль, сахара чуток. все. потом беру ложкой и обваливаю в тарелке с манкой. формирую сырник и на сковородку. все:)
0
21.01.2015
Ответить
Добавьте в тесто творожников кокосовую стружку. Вкусненько и нежно получается.
0
22.01.2015
Ответить