Готовим полезный майонез!

Я никогда не делала майонез)Прочитав этот рецепт сразу взяла в закладки так как показалось все очень просто. Все ингредиенты были и решила попробовать. Все по рецепту-  получилось идеально и консистенция и вкус! Единственное, потом уже читала, что все должно быть комнатной температуры, у меня в холодильнике лежали продукты, я сразу их и использовала, но не знаю, была бы разница или нет, если бы они были комнатной температуры.Ну и белым он у меня не получился т к яйца домашние.В общем, спасибо! Я думаю с этих пор покупать майонез не будем)))
30.04.2015
Разницы нет комнатной температуры продукты или нет,На вкусовые качества не влияет.У меня яйца всегда из холодильника,а масло так стоит.Из домашних яиц майонез еще вкуснее)))
30.04.2015
Я делала немного по-другому. Разбивала яйца, добавляла сахар, соль, немного уксуса/лимон.сок. В посуду, чтобы была узкая, но блендер проходил. На максимальной скорости взбить, потом добавить каплю масла, взбить и залить масло тонкой струйкой. На макс.скорости, двигая медленно вверх-вниз. По вашему рецепту пробовала, но получались взбитые яйца с маслом.Увы( По этому рецепту всё получалось с первого раза. Масло во всех случаях было одинаковое.
30.04.2015
Видимо кому какой рецепт подходит)А я вот недавно попробовала сделать погружным блендером,времени у меня ушло больше,и майонез получился не такой густой.
30.04.2015
Густота майонеза(домашнего)зависит от количества масла,чем больше масла,тем гуще
30.04.2015
У меня только погружным получается) Густой получился у меня слишком( Перевзбивала.  В рецепте было написано — чем больше движений вверх-вниз, тем гуще.
30.04.2015
Очень нужен совет! как сделать соус для жюльена? Подскажите маринад