Ищу рецепты блюд и закусок для пикника (чтобы пережили жару)
ЗакускиДевочки, нужны рецепт блюд/закусок для походов на пикник, тк, холодильника нет, нужно , чтобы они пережили поездку в машине (1-1,5 часа) и часа два на свежем воздухе.
Заранее всем большое спасибо!
Svetilla
Мы берем много овощей -- помидоры, огурцы,перчик, зелень,-- лепешки еще ...напитки...фрукты... И ничего не пропадает ))) Зачем портить шашлык майонезными закусками и бутербродами ...Берем еще разные соусы ,все любят разные ...Последний раз к шашлыку хорошо пошел хренодер -- в блендере смолоть пару помидорок, чеснок, добавить покупную банку хрена тертого без добавок , соль, капельку сахара -- такая вкуснятина.
13.07.2015
Ответить
Катя
Мы обычно на природе жарим шашлык, за 1-1,5 часа в дороге с ним ничего не случится, а там вы его сразу пожарите. К шашлыку салатик из свежих овощей, или просто нарезку, хлеб/лаваш. Еще можно взять фрукты. А если хотите без мяса, то из закусок можно сделать сэндвичи, или горячие бутерброды, мы их часто делаем, все ок. Вкусно и в холодном виде. Также можно взять с собой сосиски, овощи и лаваш. Пожарить сосиски на природе (или взять готовые с собой) и делать там хот-дог в лаваше, примерно как вот тут. Овощи можно ложить любые) Еще можно взять с собой сосиски в тесте или вертушки с мясом. А если хотите сладенького, то маффины, хорошая подборка вот тут.
04.07.2015
Ответить
kulinarka
Ну, на первом месте как всегда шашлык: из курицы, форели, свинины и даже овощей и грибов. Также на мангале можно запечь картофель вот таким вот образом.Если не на мангале...Жару вполне себе переживут вот такие вот салат с фунчозой и курицей и салат с фунчозой и кетой, если в заправку добавить немного уксуса.Не любите уксус? Делайте овощные салатики уже на месте, тут вариантов масса - салат из капусты с мятой и кедровыми орешками, салат "Овощная мозаика", да и стандартный летний салат будут "в тему".А еще можно взять с собой сендвичи, пирожки, а на сладкое испечь кексы или маффины.
03.07.2015
Ответить
ribulya
Вот в холодном виде очень вкусноhttp://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=337&t=5314
03.07.2015
Ответить
Яна
Два варианта либо брать овощи,тушонку и крупы и готовить там. Либо сделай сама сумку наморозь в бутылках воду и в пакетах воду пластами,в сумку из ашана для заморозки это положи и туда клади что хочешь н-р рыбу для мангала,или туже колбасу сыр и масло,если вообще ничего на природе не готовить...мы далеко с такой сумкой ездили..
03.07.2015
Ответить