Девочки, муж очень любит пюре! А у меня не получается вкусно сделать!! У кого какой секрет? Может дело все в миксере?)) у меня его нет)) забываю купить)) я уже и с сыром и с чесноком)) и блендером взбивала , с Лавровым листом и перцем варила..
все нето(( а была у свекрови, так такое пюрешище))) ням!!!
Рецепт не спросила))) как мужа удоволетворить)) готовить как его мама))))?
Картофельное пюре))
Вот у меня не деревянная толкушка, может в этом дело?))) да взбила раз блендером))) и вправду Бееее)))
А мне таааак нравится эта консистенция))) такая тягучая)))
Добрый день!
Мм спасибо огромное! Правда прям профессиональный подход! Я поняла свою ошибку, я мало разминала картошку) теперь я минут пять не меньше толкушкой мну))
главное не блендером и не миксером, а то получится как пластилин. Обычной толкушкой, с маслом и теплым молоком. А можно вместо молока яйцо, у меня у сына была аллергия на молоко и я с яйцом делала сырым, оно там прям растворяется и очень вкусно
А вот я думала что нельзя сырое яйцо добавлять) оно же. Сырое)))) а толкушка у меня железная с круглыми дырочками, может из-за нее тож невкусно)
О спасибо большое, никогда не спрашивала так у продавцов)) ну пне тоже кажется, делаю кастрюльку пюре и если туда яйцо, будет ли ощущаться)) ну попробую и так разок)))
Спасибо, да с чесноком наверное аромат будет)))) готовить придется на два дня)) с ребенком не могу каждый день делать, спасибо))
Ну да без слив масла и не пюре))) а если яйцо добавить, один раз поесть и все)) муж не любит жесткое) а у меня и без яйца такое прлучается 
Я добавляю яйцо , молоко и чем больше масла сливочного тем вкуснее, еще можно ложку сметаны она тоже пышность придает. Я толку сначала пластмассовой толкушкой а потом миксером . Тогда без комочков. Можно и просто толкушкой тогда подольше толочь нужно
Картофель отвариваю до готовности в воде с солью, лавровым листом, чесночком, душистым перчиком (все добавляю не всегда, по настроению, иногда вообще без всего варю). После сливаю воду, совсем чуток оставляю в кастрюле, добавляю сливочного масла, горячего молока и толку толкушкой, разминаю все мелко, потом взбиваю хорошенько миксером — пышная, воздушная картошечка готова. В самом конце могу добавить свежемолотого перчика. Ни в кое случае не мните картофель погружным блендером — вязкая масса будет, а не пюре. Удачи вам!
Спасибо, вот я погружным раз блендерела, все плевались)) пластилин)
мне кажется, это не из-за блендера. А скорее всего крохмалистый вид картошки.
А вообще,если я не добавляю яйцо,то она действительно как пластилин мне, поэтому, как только сварили, воду слейте,немного оставьте в картошке.сразу толкушкой ее,потом добавляете яйцо и опять толчите. потом ложку масла, ложка сметаны, муж любит когда еще и ложка майонеза))))))
А мама не колется??)))
А вообще сорт картофеля много дает...я всегда спрашиваю крахмальные сорта,чтобы хорошо разваривалась(хороша для соусов и пюре,но ее не пожаришь)Воды добавляю так,чтобы только-только покрывала картоху..Сразу же солю и ставлю варится,как закипит накрываю крышкой..Потом как сварилась,картофельный отвар сливаю в чашу и начинаю толочь добавляя по мере необходимости отвар для консистенции,потом кладу щедрый кусок хорошего сливочного масла(не спреда) и мл 100 10%сливок,потом энергично толку как бы взбивая и все)
Мы с его мамой не очень)) даже и не знаю какая картошка, стараюсь молодую брать)) сливки тоже надо опробовать))
А ого будет храниться дня два)) и добавлять ее прям с холодильника холодную? В горячую картоху, иль как)))
Спасибо, с луком думаю вкусно будет!! А яйцо сырое ведь? Я слышала что так же сварить картоху, муку, яйца добавить и в духовку) и сделала, опять невкусно))
Ээх))) где бы время взять всегда свежее готовить, конечно так вкуснее))
Спасибо, я после всех советов здесь поняла в чем ошибка моя)) мало толкушкой толкла)) минутку и все)) теперь я минут пять усердно усердно толчу и воздушное прям)) вот с луком только еще не варила)
А еше, в магазинах чаще всего продают картошку с высоким содержанием крахмала, потому что она хранится дольше. Я на рынке всегда покупаю.
У меня всегда получается вкусно, муж любит пюре моего приготовления. После того, как отварю картошку, всю воду сливаю и картошку разминаю спец. толкушкой (мы ее так называем), миксером не нравится, она не получается воздушной, после того, как картошку хорошо разомну(без комочков), добавляю в нее сливочной масло и молоко (которое обязательно подогреваю почти до кипения). Сначала картошка получается немного жидковатой, но спустя минутку загустевает, и я думаю, потому что молоко горячее, картошка получается воздушной. Ну потом можно добавлять кто что любит, кто рубленную зелень, кто лук пережаренный, и т.д. мы ничего не добавляем )) Попробуйте.
Мм можно да так) у меня и без яйца иногда получается жесткое такое...))))
у меня бабушка воду сливает и молоко с маслицем добавляет. все это толкушкой мнет. и туда вареное яичко мелко порезанное. вкусно)) сама тоже так делаю.
Это точно, стараюсь молодую с тонкой кожицей искать, но и то и то не так(
я сырое яицо добавляю, воздушней получается, и толку только толкушкой, ни какого миксера. и пюре готовлю на один раз. не люблю картошку ,в любом виде ,разогретую.



сколько заморочек а сама не ем пюре))