девоньки! Есть такая форма! Подскажите рецептики, что В ней испечь???

девоньки! Есть такая форма! Подскажите рецептики, что В ней испечь???

кексы, маффины)
Ингредиенты: (на 18 кексов диаметром 6,5 см)
Неподслащенное какао - 1/2 стакана
Кипяток - 1 стакан
Мука - 2 стакана
Пищевая сода - 1 ч.л.
Соль - 1/2 ч.л.
Размягченное сливочное масло (120 г) - 1/2 стакана
Сахар - 1 стакан
Яйца - 2 шт.
Ваниль (ванильного сахара или экстракта) - 1 ч.л.
Приготовление:
1. Разогрейте духовку до 175 градусов.
2. Формочки для кексов слегка смажьте или сбрызните из пульверизатора растительным маслом или вставьте в них бумажные капсулы для выпечки.
3. Насыпьте какао в маленькую миску. Медленно добавьте кипяток, помешивая ложкой, пока смесь не превратится в гладкую массу. Отставьте в сторону, пока не остынет до чуть теплого состояния.
4. В другой маленькой миске смешайте муку, пищевую соду и соль.
5. В миске средних размеров взбейте миксером (на средней скорости) масло с сахаром.
6. Вбейте в масляную смесь яйца по одному, добавьте охлажденное какао и перемешайте до получения однородной массы.
7. Добавьте всю муку с содой и солью и перемешивайте до получения однородного, без следов муки, теста.
8. Используя мерную чашку или ложку для мороженого, разложите тесто по формочкам, заполняя из на три четверти.
9. Выпекайте 15 минут или до готовности. Готовность проверьте зубочисткой: если она остается чистой, то кексы готовы.
привет,
а вообще хоть что угодно - например мясное суфле))))))))
Наташ! Нормально печь?? А то я даже испугалась, решила не печь, купить аллюминевые
абсолютно нормально - это когда тазик большой - его распирает от высокой тем-ры и теста, а мелкие хорошо форму держат)
Маффины! Почти всегда выпекаю в силиконовых формах. Посмотрите хорошая подборка, моя любимая)
Силиконовая форма? Худшее, что можно было придумать для выпечки. Все прилипает, недомыться, недочиться. Лучше для выпечки использовать стеклянные формы, в крайнем случае керамику.
А мне в стекле выпекать не нравиться. Мне нравиться в аллюминевых с покрытием???
Кексы хорошо в ней печь. рецептик вот переписывать не буду, там с картинками, долго получится)
ну помимо кексов, я вот например в таком и котлеты запекаю и сырники, и оладьи )