Войти

Утвердила меню на НГ

Евгения
Северск

мне просто интересно, неужели кто-то сегодня ест нарезки мясо-сыр? нет, честно. мы давно не готовим, все равно вся мясная нарезка на следующий день идет в солянку, чтоб не пропала. а сыр приходится утилизировать в пиццы и бутеры.

0
25.12.2015

Смотря какая нарезка и в каком количестве.. Я всегда делаю, но беру совсем понемногу и то, что не покупаю в обычной жизни. Хотя у нас нет салатов, может, поэтому все съедается))

0
25.12.2015
Евгения
Северск

а я предпочитаю салаты и закуски собственного приготовления. ну вот не люблю колбасу, сыр ем очень редко. а вот в салатах эти продукты использую. зато рыбное ассорти всегда ставлю на стол, эта тарелка пустеет первой).

0
26.12.2015

Колбасу конечно нет! А вот сыр да) под мартини хорошо идет..там буквально на тарелочку дорогово вкусногл сыра

0
25.12.2015

Извините, влезу)) вчера на корпоративе в ресторане в нарезке было несколько видов твёрдо-копченых колбас, нарезанных почти прозрачно, завернктых розочкой и все это с салатом фриссе - это настолько здорово, что даже при большом выборе блюд пошло на ура! Взяла себе на заметку и вам предлагаю))

0
25.12.2015

Они наверно слайсером резали..я лома так не смогу))

0
25.12.2015

Скорее всего.. Но максимально тонко можно попробовать

0
25.12.2015
Евгения
Северск

моего любимого сыра, деликатесного, уже полтора года в продаже нет. а мартини я не пью - от вермута и вина у меня жутко болит голова. водочка и коньяк таких последствий не вызывают, но и сыром водку закусывать, сами понимаете, глупо.

0
26.12.2015
Глаша
Старший, 26 лет 7 месяцевМладший, 15 лет 1 месяцМалышка, 12 лет 3 месяца Краснодар

у нас всегда. мясная, овощная, сырная и фрукты. мы вообще за стол садимся в 6 вечера провожаем старый год. а встречаем только с закусками, т.к. ночью всё равно никто не может есть. мы же не варёную колбасу режем, а то, что в повседневной жизни редко едим: пастрома, бастурма, суджук и т.д. оно же кстати и 1го съедается под пивасик)

0
25.12.2015
Евгения
Северск

в 6 вечера это круто!))) мы часов в 10-11 вечера. у меня муж берет себе какую-то сыровяленную, или сырокопченую, тоже типа суджука мясную колбасу, а я её не ем, не люблю. разве под пивасик).

0
26.12.2015
Нюта
Новосибирск

зря вы мясо-сыр обижаете))какое нибудь хитровыдуманное мясо под закуску ням ням,а сыр доб блю и с орехами или паприкой под вино,ммм.сейчас правда сыра нормального не найти,дор блю сто лет не ела уже,санкции мать их.Ну чаще то конечно,действительно "бохатые" нарезки выставлют:Докторская/сервелат и сыр Российский/адыгейский бггг))))

0
25.12.2015
Евгения
Северск

да, хорошего сыра нет, а покупать алтайскую и беларусскую продукцию на закуску не хочется. а вообще к сыру я равнодушна, за исключением нескольких видов твердого, который сыром пахнет.

0
26.12.2015
Нюта
Новосибирск

я алтайский пробовала и белорусский дор блю,блевотина еще та

0
26.12.2015
Евгения
Северск

мой любимый - с белой плесенью,и гамбозоло - с белой и голубой, но его нет нигде давно.

0
26.12.2015

Странно что у вас напряг с сыром. У нас и с плесенью есть и ламбер например. Я беру Президенский, это наш местный но самый настоящий!

0
26.12.2015
Евгения
Северск

ламбер есть. а с плесенью какой-то один лежит, но мне не нравится - кислый.

0
27.12.2015
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

Очень тяжелое меню и слишком много блюд для 1-й ночи, учитывая что на утро пельмени.... Теперь понимаю, зачем люди набирают такие полные корзинки всего, что на полках магазина.... На салаты, закуски и горячее! )))) Вы бы в ресторане за обычным ужином тоже такое количество блюд заказали в 2 семьи?

0
25.12.2015

Мы же не будем все 1е января есть пельмени. Встанем поедим пойдем гулять с детьми, зайдут еще гости придем все накроем. Будет 3 пары + обязательно зайдут плсевать..учитывая что оожимся мы не раньше 6 утра каждый год

0
25.12.2015
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

У салатов срок годности 3-4 часа, на 1-я января это будет майонезная каша. Дело то ваше, конечно. Я Вас убеждать в чем-лито не собираюсь, просто высказала свое мнение. На мы в семье уже лет 7 как точно от подобных "столов" отказались...

0
25.12.2015

Конечно каждому свое) мы вот заметили что салаты уходят до 12 после 12 идут закуски..а вот горячее больше на 1е остается и иам же различные нарезки

0
25.12.2015

Извините, что встреваю. А вы весь салат не заправляйте, если делаю больше салата, я не кладу лук и майонез (сметану)на весь салат, остальное, ставьте в холодильник в стекляную посуду и закройте, чтоб не заветрилось и на следующий день можно заправить и доесть - ничего не портится)))))

рS сама я салаты вообще не ем)))))

0
27.12.2015
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

Я предпочитаю Ежедневно кушать свежее и альтернативное вчерашнему... Моя семья тоже :) исключение составляет лишь борщ и Солянка.... Которые вкуснее от того, что настоятся сутки...

0
27.12.2015

А 1го вы встанете и будите готовить?

0
27.12.2015
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

точно! )))) не вижу никаких проблем с приготовлением за 10 минут хорошего завтрака :)

0
27.12.2015

Завтрака это да)))) Просто мы 1го ждем гостей к обеду потом идем в сауну.. вообщем сами понимаете горячие пельмешки и вчерашние закуски лишним не будут

0
27.12.2015
Светлана
Ульянка, 15 лет 1 месяцКостик, 13 лет 7 месяцевИлона, 10 лет Москва

вчерашние закуски точно лишнее )))

0
27.12.2015

слоенные треугольнички и куриный рулет нисколько

0
27.12.2015

Согласна)))) Иногда просто переборщишь и сделаешь больше. Салатов я вообще делаю минимально. Но суп каждый день варить - это невозможно. Мы едим суп только с говядиной. Говядина варится 2 часа, а потом, еще я бульон процеживаю, а потом уже варю суп. Это 3 часа!!! Суп, муж берет с собой на работу. Поэтому супы я варю на 2-3 дня. Потому что вечером и утром супы мы не едим. На ужин я готовлю второе - опять же мясное - гуляш, котлеты.....(мясо - у нас в приоритете). А полуфабрикаты мы тоже не покупаем. Поэтому невозможно готовить каждый день - на 3 раза в день. Иначе у плиты буду жить))))))

0
28.12.2015

Согласна)))) Иногда просто переборщишь и сделаешь больше. Салатов я вообще делаю минимально. Но суп каждый день варить - это невозможно. Мы едим суп только с говядиной. Говядина варится 2 часа, а потом, еще я бульон процеживаю, а потом уже варю суп. Это 3 часа!!! Суп, муж берет с собой на работу. Поэтому супы я варю на 2-3 дня. Потому что вечером и утром супы мы не едим. На ужин я готовлю второе - опять же мясное - гуляш, котлеты.....(мясо - у нас в приоритете). А полуфабрикаты мы тоже не покупаем. Поэтому невозможно готовить каждый день - на 3 раза в день. Иначе у плиты буду жить))))))

0
28.12.2015
Светлана
Дмитров

Что такое толченка?

0
25.12.2015
Елена
Москва

Толченка это как я понимаю картошка пюре

0
25.12.2015

Ага) немного на тарелочку под котлетки да и деткам

0
25.12.2015
Светлана
Дмитров

Поняла)

0
25.12.2015
Ланна
Волгоград

Наверное, это пюре картофельное

0
25.12.2015
Светлана
Дмитров

Понятно.

0
25.12.2015
Angel Lika
Мирослава, 7 лет 10 месяцев Аддис-Абеба

Ух ты, как все вкусно, надо себе тоже чего-нибудь из вашего меню себе на заметку( если не возражаете), а то у нас все одно и тоже в меню, а мы покушать любим.

0
25.12.2015

Конечно мне даже очень приятно) подробный рецепт могу написать если что то надумаете взять)

0
25.12.2015
Angel Lika
Мирослава, 7 лет 10 месяцев Аддис-Абеба

А поделитесь, пожалуйста, рецептами салатиков: с печени и цветик- самоцветик. Огромное спасибо.

0
25.12.2015
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Открыла ленту, и тут ваша запись)) как много вкусного, с ума сойти!!! Треугольники слоеные это как самса?

0
25.12.2015

Начинка другая) какие нибудь копченности с поавленным сыром.. может на ты)

0
25.12.2015
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Давай на ты) возьму на заметку!!! Хорошая идея, а со слоеным тестом все всегда вкусно получается!!!

0
25.12.2015
Natalia
Мелания, 15 лет 9 месяцев Москва

А сколько человек будет все это поедать?))))

Мы бы даже с друзьями столько не осилили, особенно пельмени утром
0
25.12.2015

Ну утро у нас начинается в 11) учитывая что оожимся мы в 6...вообще 3 пары плюс дети и по любому зайдут посевать

0
25.12.2015
Ол
Пуговка, 16 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

И все сделаете сама? С ума сойти, я б столько не осилела работы, после работы=)

0
25.12.2015

Нет на двоих поделили)) и я дому буду

0
26.12.2015
Ол
Пуговка, 16 лет 5 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Понятно. Вообще обидно когда делаешь блюда, как минимум 2 дня, а потом за одну ночь слопывается все это добро. Я уже не накрываю большой дастархан, горячее в основном, что можно быстро запечь в духовку, а салаты 1-2, немногосложные, без майонеза. И вы знаете, такая легкость внутри, нету обжираловки. Но моя мама меня вообще не понимает, она готоаится к НГ за месяц, тщательно)

0
26.12.2015
Татьяна
Ксения, 17 летАнгел Ромка, 10 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 11 месяцев Тверь

Карин.поделись рецептиком котлетки под шубой и куриные рулетики с грибами плииииз

0
25.12.2015

котлетки делать очень легко. Готовим фарш: соль, перес, мелко нарубленный лук. Формируем котлеты чуть больше обычных и немного сплющенные. а сверху что душа пожелает. мой вариант: шампиньоны резанные, кольцо помидора, кольцо лука. в духовку до готовности. как все готово посыпаем тертым сыром и буквально на минуту обратно в духовку чтоб только расплавился и сразу вынимаем

Рулетики. Куриное филе (грудку) делю поперек на две части. Отбиваю соль, перец просто пальцем обмазываю. маленькую каплю майонеза чтоб не расплылось мясо и жаренные грибочки ( начинку можно разную, я еще подумаю может в этот раз что другое положу)и сворачиваем рулетом. я не закрепляю ничем просто швом вниз ложу и в духовку.как готово так же посыпаю сыром только для расплавления. Рулетики можно подать либо порционно горячими, либо нарезать кольцами и подать как холодную закуску, украсив тарелку зеленью
0
25.12.2015
Татьяна
Ксения, 17 летАнгел Ромка, 10 лет 3 месяцаАлександра, 7 лет 11 месяцев Тверь

спасибо за рецептик,сохраню себе,не на новый год,так после обязательно попробую,мамулечка моя приезжает на недельку,порадую

0
25.12.2015

Молодец. Отличное меню. Даже если до пельмешек не дойдет, то они точно в морозилке не испортятся)))) Готовь, только береги себя. Интересуют рецепты: салат с печенью, цветик семицветик и как готовишь рулетики. А гуся чем набиваешь? Я яблоками и черносливом.Расскажи, а!

0
25.12.2015

Пельмешки жиленькие детки по любому попросят..не хочется им вчерашнее давать...да и мужики сурпу с радостью похлебают) спасибо

0
25.12.2015
АлёнОК
Арина, 11 лет 5 месяцев Москва

Что вы накинулись то? У многих людей традиция, чтобы стол ломился от еды. Да и семьи у всех разные. Может за столом будет 20 человек?!

0
25.12.2015

Действительно..странные)

0
25.12.2015

Поделитесь пожалуйста рецептом карбоната)))

0
25.12.2015

карбонат вот делаю не я) за него и за гуся не берусь))))

0
25.12.2015
Наденька
Ксенечка, 14 лет 10 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцевНикита, 2 года 9 месяцев Смоленск

Как гуся готовить будете? Не поделитесь рецептом?

0
25.12.2015

Хотели вообще в коптильню отдать чтоб копченный гусь...если не получится то запекать не я буду

0
25.12.2015
Жульен Меню для романтического ужина

Похожие записи