Девочки, добрый день. У кого дома индукционные плиты - на каких сковородках вы жарите блины? На моем Тефале они какие-то некрасивые получаются ((((
Блинная сковородка для индукции.
На любой. Одна тоже с тефлоновым покрытием(amwey), другая из каменной крошки(fissman)
и там и там красивые и вкусные.
Ну я даже не знаю. А какие некрасивые? Неравномерно пропекаются? Не растекаются? Пригорают? Единственно что я изменила в рецепте,после покупки индукционной - стала добавлять больше подсолнечного масла в тесто.
Первые несколько блинов неплохие, а потом становятся не такими дырчатыми, как бы сплошные. И наливать стараюсь немного, но от этого не зависит.
У меня тоже так, а потом начинаю просто перед каждым блином смазывать маслянной салфеткой и опять красивые) попробуйте. А раньше смазывала только перед первым блином и тоже получались без дырок.
У меня не индукция, но сковородки фиссман - они (как и наверное все не тонкие сковороды) подходят для любых плит. Меня устраивают.
Ни разу не брала их посуду, только всякие силиконовые прибамбасы.
Я купила чугунную блинную и гриль-сковорода тоже чугун,вот оно счастье))),для индукции чугун-идеален, теперь все сковородки чугунные хочу))))
Тут не в марке дело, а в толщине дна, обращайте на это внимание при выборе сковороды.
Дно у сковороды достаточно толстое, и сама она тяжелая, но как у мамы на чугунной - не выходит!
Ну вот смотрите, в идеале,дно должно быть не менее 1см. Плюс еще важно, какой у вас рецепт. Знаю одни блины тонюсенькие на молоке, там вообще только сноровка спасает)))
Рецепты пробовала разные - и на молоке, и на кефире, и заварные. По вкусу хорошо, но не красиво ((((.
Может, рецепт все таки виноват?) а еще с температурой можно поиграть, я всегда пеку на 7 (максимум у меня 9ка)
Вы знаете, много сковородок перепробовала, думала, что руки не с того места. А потом купила блинницу Tefal (электрическая, там есть две панели: на два больших блина и шесть маленьких) и Аллилуйя 🙌 всегда блины просто супер!!!
Как то не рассматривала я такой вариант. Печем не часто, раза 3-4 в году.
У меня тефаль Толстое дно для индукции, брала в м видео. Я на неё молюсь. Вы молоко горячее наливаете? У меня всегда дырками и очень тонкие.
Во всем остальном я её тоже обажаю!!!!! Первый комплект износили за 5 лет. Купили второй такой же Но вот с блинами н как не подружусь ((((
Молоко обычно комнатной температуры добавляю.
По отношению к Цептер я скептик. Неохота потратить немалую сумму и разочароваться.
ну понятно специально для блинов покупать сковородку за 15000))) но она реально хорошая, она у меня уже 7 лет но как новенькая))) мне ее мама подарила
