Девочки, уже давно хотела этим заняться, а в период беременности теперь хочется вдвойне! А именно по максимуму готовить всё самой. Ну то есть делать из молока (у нас домашнее) творог, кефир. Хлеб печь, например. Буженину...Сыр. Соусы (майонез, кетчуп), конфеты... Девочки, что ещё можно такого сделать? Поделитесь рецептами, кто что такое же готовит?! Живём в селе, молоко своё, мясо тоже. Овощи, фрукты. Сами не выращиваем, но покупаем у бабулек))
Котлеты сами делайте, крутите фарш, делайте тушенку, если есть мясорубка делайте свои сосиски и колбасу. С тем же фаршем, делайте пельмени. Да мне кажется все можно делать самой )))))
Спасибо!) А рецептов нет у вас, как сосиски делать? И тушенку? Котлеты делаю и морожу, ещё пельмени, вареники, голубцы))) Хлеб раз испекла-не получился((( Вот хочу рецептов проверенных от людей))
Привет!не знаете,случайно, где у нас продаются оболочки для сосисок и колбас?я тоже из астры
Не-а!(( и даже не представляю, что это. Может на Исадах посмотреть? Где мясо продают
Я вот тоже хочу свою колбасу сделать и не могу найти их..в маркетах точно нет..я самв не знаю как они выглядят..))может и на больших есть,посмотреть надо.
Спросите у них! Это же по идее кишки. У них должны оставаться после разделки мяса
Спрошу..спасибо!блин надо ещё и доехать до них. Жара опять началась
Это да... Если только в 8 ехать)) Я после 9 захожу домой, и выхожу после 19 уже)))
Дааа беременным сейчас тяжко..а вы в каком районе живёте? Я в Нариманов ском
Я не в городе) В Красноярском районе. Я, кстати, на удивление хорошо переношу жару. Лучше, чем предыдущие 2 года))) Там я вообще умирала, а сейчас и в 12 если надо, могу нормально по улице пройти. Видно малыш настоящий астраханец😆😆
Да конечно,мы все привыкли уже.. И дети наши рождаются в такую жарищу))как у вас там с арбузами?поспели?а то я вчера купила и пожалела .рановато видимо.. Хочу настоящий
Ага! Мы уже взяли на пробу арбуз и дыню. Дыня класс! А арбуз не такой сахарный, как у нас обычно. Но мне такие больше нравятся! Чтоб он целиковый был)) У нас в этом году новая бахча прям около дома можно сказать. Вот оттуда взяли
Как делать сосиски можно найти в инете, я сама не делаю. Для оболочки можно использовать: пищевую пленку обычную, а так же кишки. Они продаются на рынке.
Спасибо большое!)) Закрутки да, это святое!) Лечо, рагу, соки, компоты и тп всё делаю. Хотела узнать вот именно такие продукты, повседневные так сказать!)) Я не знаю, что это, но погуглила!))) У нас сейчас не так жарко, как было обычно. Или я стала менее чувствительной к жаре!) Но вроде муж тоже говорит, что не такое пекло. Примерно 33-36 обычно. С 12 до 15 не выйдешь по собственному желанию, а так нормально. Я с собакой в 20 выхожу и кофту с рукавом даже накидываю!) Но у нас погода немного отличается от Харабалинского района. Там обычно как в Волгограде
Спасибо за подсказку))))
Для хлеба у нас хлебопечка, получается вкусно, но делает долго (около 5 часов) и для нашей маленькой кухни занимает много места. Сыр у нас с подружкой получился совсем неожиданно из подкисшего молока домашнего, делали творог, но переварили и получился сыр (если молоко подсолить, то был бы вкуснее) , после варки завернули в марлю и под пресс на пару часов и готов. Буженину делаем так: берем кусок свинины (из нее сочнее ) делаем надрезы и вставляем чеснок, солим, перчим, заворачиваем в фольгу и в духовку (время зависит от обьема) Получается очень вкусно. Кетчуп и майонез не употребляем. Больше идет домашний томат (и на питье и на борщ) и соус из сметаны, чеснока, соль, перец и много зелени
Так... А теперь всё поподробней!))) У меня нет хлебопечки, но есть мультиварка очень многофункциональная!)
На счет мультиварки не знаю. В хлебопечку я просто закидывала продукты по списку и в указанном количестве, а она сама замешивала и выпекала. Может тогда самой замешивать тесто. А выпикать уже в мультиварке? Но это геморно, а когда будет малыш тем более. Я пока куличи сделала чуть с ума не сошла, там и сил много нужно чтоб тесто вымешать хорошо и время нужно для подходов. А вообще я мультиваркой плохо пользуюсь, только как духовкой
Я на куличи вымешиваю миксером)) Да и на всё вымешиваю им!) 10 кулечей напекла за 5 часов с расстойками, так что нормально
Вы прям моя палочка-выручалочка!! Спасибо!) Надеюсь, на след неделе сонливость меня покинет и я всего наготовлю)))
А я буженину в мульте делаю, подготавливаю мясо как указано выше (без фольги) и в мультю на режим тушение на 1,5-2 ч, если говядина, то на 2-2,5 ч
Нет, ни масла, ни воды не добавляю. Мясо дает сок, правда это зависит от жирности, один раз мультя выключилась в самом начале готовки, добавила полстакана мультяшного воды и процесс пошел
В начале готовки снизу мяско даже чуть поджаривается и чтобы сохранить эту корочку я через час кусок переворачиваю
Вот да, я про это же... Мне мультя начинает либо подпаливать, либо выключаться. Чаще подпаливать и прям дым идёт, как крышку откроешь...
Ой, классно! Спасибо!)) Паштет вообще в тему! Муж у меня ооочень его любит, а вот саму печень на дух не переносит ни в каком виде! Попробую сделать паштет! Класс!)))
Я вот по этому рецепту чиабатты иногда пеку обыкновенный хлеб, просто увеличивая количество продуктов вдвое и выкладывая тесто в круглую форму. Вот что получается:

И ещё рецепт дрмашнего майонеза мне тут достался как-то, делается быстрее быстрого, а результат впечатляет. Только я еще уксус добавляла, мужу не хватило кислоты. Вот:

В селе наверное спокойнее чем в городе,я тоже не городской житель.Можно сало солить.Бабушка даже колбасу умела делать домашнюю,но меня то время не коснулось.
Эх, кто бы рецепт подсказал)) Ну мне одинаково хорошо и в городе, и в деревне)) Просто здесь муж служит)
Хотела бы,но не знаю,а сало легко солить,колбасу из сала потом и делали,перемалывали и все в кишку и сушили.Сало солили в бочках.
Эх... Красота. Я сало солю иногда, вкусно))) Меня мама друга научила, она тоже сельский житель
Из молочных продуктов еще можно делать йогурты, ряжанку. Из мяса можно и колбасу домашнюю приготовить, тушенку, сало засолить.
Сейчас нет, но если хотите могу у родственников узнать, они корову свою держат и козочек. Вы только напишите что вас заинтересовало) и я все узнаю
Можно разную пасту делать(+пельмень, вареники, манты, пласты на лазанью и тд). Как раз сегодня готовила супчик с домашней лапшой, задумалась о покупке лапшерезки даже)))
Только вот, думаю, с рождением ребёнка вам будет не до сложных готовок))))))
Из молока делаю йогурт и творог. Для йогурта покупаю закваску Наринэ или Эвиталия и делаю по инструкции. А творог люблю похожий на пасхальный (только не сладкий). 3 литра Молока довести до кипения, 3 яйца смешать с 1 литром кефира. Как у молока начнёт подниматься пенка, влить туда яйца с кефиром. Варим на минимальном огне 30 минут. Потом ещё час пусть постоит. И в марлю.
Мы тоже на натуральном живём, люблю делать сыр Панир, рецептов полно в интернете, а из этого сыра можно всякую вкуснятину делать, десерты или жарить его. Пеку лепешки типа лаваша, делаю пельмени, сало. Мы недавно в село переехали из города, так что я ещё новичок в заготовках.