Гости на целую неделю. чем кормить?

Лучший ответ

Мультиварка есть? Утром каши в ней. Купите тушенку хорошую. Ее можно и в суп, соответственно время меньше на варку. И в макароны по флотски. Также болоньезе быстро готовится -поджарите лук, туда фарш, в это время готовится паста, макароны, затем в фарш наливается томатный сок из помидоров в собственном соку, тушится минут пять, укроп, сыр, еще пару минут, все. Можно смешать с макаронами, а можно отдельно подавать. Готовится все это полчаса, вкусно-пальчики оближешь. В мультиварке вообще супер-закидала мясо, овощи крупно порезанные, масло, соль, специи, тушение. Быстрый салат -капуста китайская, тунец консервированный, 3-4 яйца, синий лук, красная фасоль, лимонный сок (я добавляю яблочный уксус), оливковое масло -вкусно и полезно, и быстро, варить только яйца. Резать все крупно.
31.08.2017
Плов с мясом, тефтели с гарниром. картошка тушеная - это называется на скорую руку! Мне, когда лень готовить, я кладу на противень мясо, или рыбу, возле укладываю нарезку картофеля, болгар.перец, помидоры, сверху кольца лука, соль, много перца, или масалы, поливаю маслом и на медлен.огонь в духовку. Мне понравился салат - рецепт французского повара. В итоге ешь и не понимаешь что там, но вкусно. Это "извращение" для рус.человека. Натереть на тёрке свеж. огурец, варёную свеклу, мелко порезать банан и всё это в одну миску . Отдельно: смородинов. огурт , или вишнёв. , смешать с ч.л. горчицы и этим соусом залить то, что в миске. У меня клавиша с букв. "И краткое" не работает. Огурт - не хватает буквы впереди.
01.09.2017
Быстрые салаты это просто: соль и оливковое масло. Нерафинированное, чтобы пахло. Берутся любые овощи в любых комбинациях - можно порезать одни помидоры, можно их же с огурцами, можно редьку или дайкон на терке натереть, можно огурцы с редиской порезать, можно капусту одну или к ней добавить что-нибудь, можно... ну вообще, что под руку попало, то и порезать! Хоть ананасы в шампанском. А потом посолить и туда столовую ложку оливкового масла. Все.
01.09.2017
Присоединяюсь к мнению о салатах: если Вы планируете салаты как гарниры, то лучше овощные, из сезонных овощей. Основа - пекинская капуста, немного рисового или бальзамического уксуса, или лимонного сока. Варианты составляющих к основе: - нарезаный соломкой огурец + заправка маслом; - груша соломкой + соломкой филе курицы; - помидор + лук репка; - черри + моцарелла; - огурец + творог + яйцо... И т.д. Заправки - масло+ (йогурт, горчица) немного сахара и соли. Все по вкусу. Витаминные салаты на основе белокачанной капусты так же полезны, бюджетных и быстро готовятся. Удачи Вам и проведите хорошо время с дорогими гостями.
01.09.2017
В такой ситуации я заказывала бы еду в проверенном месте,сейчас сервисов тьма:-)постарайтесь выбрать из тех салатов и закусок те,в которых нет майонеза и всяких плавленных сырков,крабовых палок, шпрот,все таки будут дети да и у вас и так все блюда сытные и нажористые(тефтели плюс гарнир! То есть мясо с рисом плюс еще гарнир) так что куда столько всего. Овощные салаты,с сыром,брызой,яйцами,морепродуктами,оливками,маслинами,орехами и различные заправки к ним,будут и быстрые и вкусные,и полезные.
01.09.2017
Сайра консерва мнете вилкой, сверху лук, потом белок от яйца, майонез и сверху желток салат мимоза, готовится от силы мин 8
31.08.2017
Курица с ананасами Ананасы кусочками, курица , яйца, кукуруза, майонез все смешиваете
31.08.2017
Вот что приходит в голову: 1. Пельмени/вареники и пр. 2. Пицца (сама завила тесто,раскатала на большой лист, покидала начинку и вуаля!)) 3. Есть еще хорошая сытная еда -шаурма (если все переносят жирную пищу) делаю так, на покупной лаваш (лепешка) наношу майонез, в самом его начале, где будет лежать вся начинка, затем слоями кладу обжаренную курицу (грудка), кубиками томат, соломкой огурец, лук кубиками свежая капуста соломкой (немного ее подсолить и помять, чтобы стала мягче), сверху немного майонеза и завернуть лаваш конвертиком. Очень сытно и вкусно. 4. Если любите роллы, можно заказать или сделать самим) 5. Салат "Курица с ананасами" По рецепту слоями, я перемешиваю, так вкуснее))) что нужно для салата: курица (отворотная или копченая) грец.орех (гр 100) яйца сыр кукуруза ананас (консервированный) оливки, все режу и с майонезом. 6. Курица с картофелем. Берем целую (или кусками) курицу, солим ее (специи по вкусу, я без них) обмазываем майонезом, кладем на лист, туда же картофель. Значит картофель почистить, нарезать кусками (я режу средний картофель пополам вдоль, переворачиваю еще раз пополам вдоль и затем эти четвертинки посредине). Петрушку, сельдерей (специи по вкусу), лук репчатый полукольцами, опять майонез, все перемешала и к курице. На дно немного водички. Совсем чуть -чуть. И в духовочку. Все, сытно быстро вкусно)
31.08.2017
Припахать гостей самим себе готовить. У вас же не отель? Я в таких случаях говорю: чувствуйте себя как дома, кухня в вашем распоряжении. Можно распределить обязанности готовки по очереди. Если гости сразу намек не поняли, то гордо варите пельмени на обед и ужин пару дней. После этого, как правило ,все понимают намек :)
31.08.2017
А вы бы чувствовали себя как дома в гостях?
31.08.2017
Если мне это предлагают хозяева, то да. Обычно когда я к родственникам приезжаю, я покупаю еду, которую люблю, предлагаю приготовить, или просто себе покупаю, если мне лень готовить. Например, после прогулки до ужина далеко, а я есть захочу - покупаю йогурт, например, чтобы хозяев не обременять лишней готовкой. У меня подруга гостила, она вполне могла ужин на всех приготовить, когда я работала. А вот гости, которых надо обслуживать, меня не привлекают. Я таких не люблю. Мне лень и некогда. Я либо работаю - и готовить некогда. Либо в отпуске - и готовить лень. И с ребенком на руках готовить заморочно.
31.08.2017
Приготовление большинства блюд (за исключением ну самых замысловатых!) отнимает примерно разное количество времени. Поэтому будем думать о том, чтобы Вам экономить силы)) 1. Фрикадельки для супа, котлеты, биточки из фарша с рисом или капустой, перцы фаршированные - сделайте заранее, на тарелки (подложки) - и в морозильник. В час Ч останется только достать и бросить в кастрюлю. 2. Есть силы и желание - можете заранее налепить домашних пельменей - вареников. Тоже в морозилку. 3. Можно сделать фаршированные блинчики и уже готовые - заморозить. Потом только 5 минут пропарить на сковородке, чуть-чуть маслица капнуть, обжарить - готово! 4. Рагу - самое простое блюдо. Ту же картошку с мясом можно потушить с любыми овощами - с перцами, баклажаном, зеленью. Овощи заранее помойте, почистите, нарежьте кусочками - и порционно (на кастрюлю) по пакетикам. И в морозилку. Т.е. сразу в один пакетик покрошенный баклажан, два перца, одну морковку потертую, нашинкованный пучок зелени. Потом просто тушите мяско, в это время чистите десяток картошин. Кидаете в кастрюлю, ложечку томата туда, водичкой залили, из пакетика овощи вытряхнули. Крышкой закрыли и на минут 30-40 забыли. 5. Один из самых удобных закусонов - селедка под шубой. Режется только рыба, а все остальное трется на терке. Очень быстро! 6. Если будете делать любой яичный салат, не варите яйца, а жарьте. Смотрите, Вам надо на салат 5 яиц (к примеру). Время на отварить - раз. Остудить - два. Почистить (ненавижу!) - три. Порезать - четыре. А так взяли сковороду и деревянную лопатку или вилку. Каплю масла. Нагрели, разбили туда же эти 5 яиц. И жарите, все время энергично переворачивая, растирая и разминая содержимое. В итоге получается порция такой плотной яичной "крупки". Процесс занимает 3-4 минуты, а по вкусу (по моему мнению и мнению моих домашних) даже лучше, чем традиционно нарезанные яйца. 7. Самые быстрые салаты - для которых не надо варить ингредиенты. Например, тертый сыр с сырой морковью, чесноком и майонезом. Или так. Свежие огурцы, сыр, консервированные грибочки (маленькие опята), большой пучок зелени, кусок копченой колбасы - всего примерно поровну. Натереть-покрошить, чуть-чуть сметанки или майонеза сверху.
30.08.2017
Записалась)) В первом абзаце - примерно ОДИНАКОВОЕ количество времени)) И по поводу котлет дополню - их можно не жарить, а печь. Выложите на противень, сверху каждую котлетку смажьте майонезом, в духовку. А через минут 20 можно посыпать зеленью, положить сверху ломтик сыра и ломтик свежего помидора. И пакеты для запекания возьмите. В них готовить можно все, как в мультиварке. Это вообще самое простое. Картошки туда, любого мяса - ребер, филе, курочки. Лука. Немного моркови тертой. Чеснока зубчиков 5-6. Специй. Растительного масла пару ложек или майонеза. Перемешали. Завязали, сделали в пакете несколько проколов вилкой. Потом на час в духовку - и готово!
30.08.2017
вы в духовку пакет кладете на противень или на решетку? тк у меня всегда пригодает на протвине, а певевернуть пакет не могу из-за проколов
01.09.2017
Я кладу на противень. Духовка не слишком мощная, поэтому не пригорает. Но если такая неприятность у Вас бывает - подстилайте бумагу для выпечки. Либо фольгу, но бумага лучше. И поменьше температуру выставляйте на стадии тушения, а потом переводите посильнее на последние 10 минут только.
01.09.2017
спасибо вам огромнейшее! прямо порядок навели в моей голове. очень признательна вам
01.09.2017
На обед первое, второе и легкий салат. А вот трехлетки не всегда кушают то, что и взрослые
30.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заготовки на зиму Девочки!!! Караул!!!!