Хранение овощей

Мы тоже из Перми)) большое количество овощей у нас не хранится, увы( летом на балконе дрябнет даже в +12, зимой замерзает((( мы по-максимуму стараемся в холодильник запихать. То, что можно почистить и заморозить, - в морозилку (помидоры, перцы, морковь, кабачки,тыква, ягоды,грибы зелень). Из огурцов сразу заготовки делаем или быстро едим свежими. А вот лук и чеснок при комнатной температуре отлично хранятся, главное, хранить их не в полиэтилене (заплести в косички и подвесить, например, или просто в ящики-коробки положить и убрать под кровать-в кладовку).
12.06.2018
Добрый вечер, земляки)) На следующей неделе вроде бы уже от + 20 обещают, не знаю даже убирать на балкон или нет. Обычно я тоже все морожу, а тут только если морковку.
12.06.2018
Ой, я держу пальчики, чтоб так и было!!! Задолбала эта "зелёная зима" ((( я думала, хоть за лето закалимся, оздоровимся, окрепнем! Фига!!! От такой слякоти дети ещё больше болеют!(((
13.06.2018
Это точно! На Гисметео со 2 июля вообще стоит +33, правда жара якобы продержится всего 2 недели, а потом опять + 12🙄 Ну что сказать нам не привыкать)
13.06.2018
Я и двум неделям жары буду рада))) скорей бы!
14.06.2018
Морковку расфасуйте по пакетам и завяжите их, лучше убрать в холодильник, капусту каждую головку запечатайте пищевой плёнкой, лук лучше хранится в сухом месте, картошка в прохладном и я картошку накрываю типа одеялом, как бы в темном месте получается))))
12.06.2018
Маскарпоне Хочется экспериментов с заморозками