Что приготовить из тыквы

Я предпочитаю тыкву сырую ломтиками, режу и ем. Иногда строгаю на тёрке с морковкой и яблоком, заправляю чесноком и пахучим маслом или сметаной. Ломтики тыквы обсыпать пряными травами (прованские, итальянские, французские), паприкой, чесноком, смазать растительным маслом и запечь до корочки.
24.09.2018
А салат не сластит? Она же сладкая)) я вот тыкву только в сладком виде представляю," солёную" ещё пока не готовила)
25.09.2018
Вы не едите сладкие салаты?? Ни морковные, ни свёкольные?
29.09.2018
Неа,у нас такой пищи нет))) не нам не готовили и я не знаю что с ней делать)) я коровы тыквой кормлюим очень нравится)😊
30.09.2018
Вы много впечатлений и ощущений теряете.
09.10.2018
молочную тыквенную кашу с рисом или пшеном можно сделать, ну очень вкусно!
24.09.2018
Вчера буквально в гостях ели баранину тушенную с овощами в тыкве, сказать что супер, ничего не сказать.
23.09.2018
Тыква маринованная
23.09.2018
Съесть сырую больше витаминов👍 Рецепт салата "Хе из тыквы" Состав: Тыква Груша/апельсин (на выбор) Петрушка Лимон Растительное масло Соль и специи по вкусу Приготовление: Тыкву нарезать ломтиками или натереть на крупной Хе тёрке, грушу нарезать ломтиками, добавить петрушку, отжать сок лимона, нагреть масло (но не кипятить), всё хорошо перемешать и можно сразу есть. Салат очень сочный, до этого салата тыкву не ела и не любила) вкусно надо пробовать..
23.09.2018
Суп тыквенный. Тыква Кабачок (если есть, если нет можно воды просто побольше налить) Морковь Картошка Лук Все почистить, порезать (можно крупно), сложить в кастрюлю (на дно воды налить, чтобы не пригорело), варить до готовности. Взбить блендером до состояния однородного пюре, добавить сливки (смотрите по вкусу, мне нравится 10%, но можно и больше). Поворить ещё минут 5, соль по вкусу. В тарелке можно украсить семечками, сухариками)
23.09.2018
Готовьте, пока просят))) Очень люблю тыкву, накидаю так накидаю! Все рецепты из моей записной книжки, проверены лично) Первое Суп-пюре (креветки можно заменить индейкой, а йогурт - на сливки и т.д.) Второе Запеканка с тыквой и мясным фаршемЗапеканка из тыквы с фаршем в йогуртовом соусе (иорданская кухня) Курица с тыквой и нутом по-египетскиПшеничная каша с тыквой, томлёная в горшочке Закуски Тыквенные маффины с беконом (тыква и творог не чувствуются!) Сладкие блюда Тыквенно-яблочный песочный пирог Тыквенно-овсяные маффины Тыквенно-яблочные маффины Тыквенно-овсяное печенье Тыквенные маффины (из разряда влажной выпечки) Тыквенный кекс с яблоками и орехами Тыквенные бискотти Тыквенный кекс с яблоками Тыквенные булочки с корицейТыквенный рулет с кремом из творожного сыраОладьи из тыквы (просто и быстро) Шоколадно-тыквенный джем (очень рекомендую! готовится быстро. я делаю вообще без сахара, всё равно получается сладко и вкусно. можно намазывать на батон или на диетические хрустящие хлебцы)
23.09.2018
Ого-го спасибо,точно накидали))
23.09.2018
Добрый день. Моя свекровь делает манты на пару. Тесто как на пельмени. Начинка: мясо нарезанное кубиками (сторона где-то 0.5-0.7 мм), лук и тыква тоже нарезанная кубиками. Очень сочно и вкусно.
23.09.2018
1. Разрезать пополам, посыпать сахаром и запечь 2. В каши добавить нарезанную (согласна с мнением ниже про пшенную, мы еще рисовую делаем)
23.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Баклажаны в сметане Тыквенный суп-пюре на кокосовом молоке