Жаркое

Баклажан попробуйте, если не горький, то можно и не вымачивать.
30.11.2019
Нам очень нравится жаркое в горшочках с соусом бешамель. Соус: растопить в кастрюльке/ковшике 2-3 ст. л. сливочного масла, добавить 2-3 ст. л. муки. Обжарить, постоянно помешивая около 2-х минут. Далее малыми порциями, при интенсивном помешивании, ввести 500 мл. молока. Проварить до консистенции легкого майонеза. Добавить соль, перец и щепотку мускатного ореха, по желанию. Обжарить отдельно свинину, отдельно грибы с луком, отдельно картошку. Всё это сложить в горшочек слоями, начиная с картошки. Каждый слой хорошенько полить приготовленным соусом. Сверху можно посыпать зеленью. Ни морковь, ни баклажаны, ни сыр в этом рецепте не использую. Воды тоже наливать не нужно. Накрыть крышкой и запекать в духовке при 180 гр. в течении 1 часа.
30.11.2019
Мой рецепт обжариваю свинину и лук до золотистого цвета. Добавляю туда майонез (если сметану, то нужно очень жирную, чтоб не свернулась) специи чесночек подавлю. Если грибы ложить тоже обжарить. Все перемешивается хорошо, а потом уже в горшочек. Масло не кладу тк обжариваю на масле.
30.11.2019
Это у вас скорее рагу получается. Свинину обжарить на сильном огне до румяной корочки, так и вкуснее и красивее будет. Лук тоже жарим. Баклажаны выкачивать все равно. Заливать ничем не нужно, сока овощей достаточно будет. А вот сыр если хотите добавлять то делайте это в конце, а то передержите будет как резина. Ну и чисто мое мнение, что нужно либо грибы со свининой и луком. Либо все те овощи без грибов. Все вместе не очень будет сочетаться
30.11.2019
Я делаю так: Дно горшочка смазываю раст. маслом без запаха, далее укладываю: свинина, перец горошком, пару листиков лаврушки, помидоры (кладу вниз, тк кислота мешает картофелю - будет не рассыпчатый), обжаренные кружочками баклажаны, шампиньоны, лук и морковь не пережариваю, картофель.После закипания переключаю на маленький огонь и все томится минут 20. После этого смотрю, сколько жидкости, если маловато, добавляю воды, солю, кладу кусочек топленого масла и готовлю уже до готовности. Потом добавляю зелень, если есть настроение - чеснок, перемешиваю и ещё минут пять парю. Даю настояться минут 10 и вперед)) Сыр не использую.
29.11.2019
Я обычно всё перемешиваю, так вкуснее) лук и морковь я бы обжарила предварительно. Бульоном не заливаю, из свинины достаточно его выделяется в процессе готовки) а сверху обычно кладу кусочек сливочного масла. И я бы подумала насчёт сыра, надо ли...
29.11.2019
Горячее на праздничный стол ОБАЛДЕННЫЕ ХАЧАПУРИ! ВКУСНЕЕ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!