Рецепты вторых блюд для детей

Лучший ответ

Возможно Вам не подойдёт мой совет..... я просто ставлю, что есть.... не желаешь? - значит не хочешь есть. Работает с исполнения ребёнку 2-ух лет. Даже при отказе есть, что дают ни один ребёнок не пострадал. 🤞
07.05.2020
Да нет, ваш совет очень кстати) Его применяю регулярно. Дочь может и не есть, мне иногда кажется, что ей все равно, поест она 1/2/3 приём пищи - или нет. Но пока, методом проб и ошибок, данный метод не очень работает. Хотя наверное больше я парюсь, чем же ребёнка накормить, и гадаю, может ей наскучило однообразие, хочется чем-то разбавить её меню. Хотя понимаю, что это не особо правильно. В идеале конечно хочется так: что в тарелку положили - то и будешь есть, а по факту не получается)
07.05.2020
Дочь тоже периодически практикует отказ от предложенного. Потом снова возвращается в реалии. Бывает такое с периодичностью пару раз в месяц. Ни чего страшного не происходит от того, что она сутки сидит голодной.
08.05.2020
Комментарий удален
07.05.2020
Зачем? Я ненавижу каши с самого детства. И вероятно, если бы меня в какие-то разы ее не пихали в детстве, я бы сейчас к ней относилась лояльней. Мой 9летний ребенок ни разу кашу даже не пробовал именно из-за моего отношения. Если вам постоянно будут давать то, что вы не любите без альтернативы, как вы к этому отнесетесь?
08.05.2020
Мы предлагаем альтернативу. А вот вы своему ребёнку не предлагаете.
08.05.2020
Да вы прям провидец 70ый левел.
08.05.2020
Да ☺️Только 80-й.
08.05.2020
Каша - отдельный продукт.... я ее ненавидела. У меня дети едят исключительно растворимые каши. Собственно, на завтрак может быть что угодно из того, что есть в холодильнике.
08.05.2020
Мне 30, терпеть не могу кашу. И никогда не любила и вряд ли полюблю)
10.05.2020
Ребёнку может просто не нравиться каша. Как некоторым не нравится авокадо, например. Зачем мучать то?
10.05.2020
Если общий стол, то какие специальные блюда? Я просто недосаливала блюда и ограничивала специи (не пряности!). Всем по тарелкам одно и то же. Кому-то сливки добавить в тарелку, кому-то сметану, кому-то кетчуп или наршараб, но тут по вкусу. Ребёнку можно дать попробовать разные варианты. Моя младшая любила к макаронам или пельменям сливки или сметану с соевым соусом. Кашу на завтрак в виде отдельного блюда со сливками, с молоком, в овсянку добавляла ягоды, посыпала крупным коричневым сахаром - тут опять таки блюдо одно и то же, добавки разные. Кашу как гарнир не подавала отдельно, смешивала с мясом и соусом, добавляла в фарш. Плюс овощи разные. Сырые или бланшированные попробовать по кусочку и больше кусочка те, что нравятся. Ваша девочка отдельно обедает? Ну и от французов правило: можешь не есть, но попробовать обязана. Но если не ешь, то и не ешь. Свободна. Если я не знаю, что конкретно приготовить на сегодня, то спрашиваю дочек: это или это? Завтрак в выходные может быть по заказу, если времени достаточно.
08.05.2020
Боже, какой у вас разнообразный рацион, завидую. Моему 4,5 года, ест утром кашу, в обед суп, вечером или то или другое, иногда блины или пельмени может поесть, всё.
08.05.2020
Попробуйте макарошки + разные подливки. например, потушите куриное филе со сметаной или томатным соусом + свежие овощи. Еще можно попробовать куриные рулетики. А что если попробовать приготовить запеканку, типа, по-французски. слой картошки, слой курицы, слой томатов, немного сыра. слои промазать йогуртом или сметаной. Как относится к булочкам? На завтрак или ужин можно дать домашний йогурт с булочкой. Если любит овощи, предложите окрошку. только не с квасом, а заправьте минералкой и сметаной. Еще куриные зразы. В начинку можно положить яйцо или рис. Можно грибы, если даете. Кусочки курицы или индейки можно запечь в горшочке со сметаной и зеленью. Дети обычно любят пельмени. Может предложить? Или вареники. Кармашки из куриного филе и кабачков. Из филе сделать кармашки и вложить немного кабачка и запечь. Мини-пиццы. дети такое тоже любят Овощные смеси ест? Или стручковую фасоль? Можно курицу/индейку потушить с такой смесью с добавлением соевого соуса. посыпать кунжутом. бефстроганов и той же курицы или индейки, или другого мяса, которое даете ребенку. суп с фрикадельками? или с куриной печенью, или с сердечками? или просто с курочкой и помидорками+зелень. я в детстве обожала такой супчик картофельное пюре с сосисками? лепешки с сыром. тесто на сметане и йогурте. начинка сулугуни или любой сыр такого плана + зелень. жарить на сухой сковороде рубленые куриные котлеты можно попробовать, если любит курицу. или отбивнушки.
08.05.2020
У меня сын очень привередлив и тоже проблемы с ужинами. Перестала париться давно. Если ребенок ест группы продуктов (крупы, молочное, овощи, фрукты, мясо/рыба), то проблемы нет. Это вас однообразие смущает, его не особо. Потихоньку втянется. Для примера ужины сына: макароны с сыром (без сыра не ест), котлеты -одну небольшую , очень редко кусочек курицы (крошечный, под нажимом), гречку сладкую, салат из моркови тертой подслащенный, картофель отварной со сметаной, сырники, творожная запеканка, яичница без желтков, тушеная капуста с сосисками. Никогда не откажется от пиццы, картошки фри, пирожков, хачапури. Это бывает редко на столе, но делаем сами, покупаем на выеос или заказываем..С несладким пропихиваю пару кусочков огурцов и помидоров. Фрукты ест все, овощи далеко не все, мясо в виде котлет немного и под нажимом отварное в супе, молочное все кроме молока ест, крупы в основном ест. Деть худой очень, медкомиссия раз в год (спорт диспансер), кровь сдают, все нормально. Мультивитамины , витамитн д, омега3 даю курсами.
08.05.2020
Не мучайтесь. Давайте котлеты и макароны
08.05.2020
Я не парюсь. Если творожной запеканки не было на завтрак - даю на ужин. Если каши не было на завтрак - варю на ужин:) Еще банановые оладьи попробуйте, если бананы любит - точно зайдёт. Вермишель делаю с соусом из томатов(слив масло+Черри на сковородке обжариваю, могу базилика сыпануть), ещё сын очень любит тальятелле, тоже делаю с томатами или сливочным соусом, но самый хит как ни странно молочный суп с лапшой, для меня это прям 🤢 а он оторваться не может)) Кабачки просто кружочками обжариваю и с котлетой Овощные котлетки (брокколи+цветная+морковка) со сметаной Пюре, но побольше молока, чтобы пожиже было любит Вареники недавно стал есть Шарлотка Овощная или мясная улитка из теста Фило Но мой и перцы фаршированные у бабушки ест, и блины с авокадо обожает и авокадо без блинов, так что не знаю даже😂
07.05.2020
Любят тушёную капусту с фаршем(без добавления Томата,и немножко воды..чтобы она была именно не вареная)любит и сын и дочь Манты(делаю фарш или мясо с картошкой кубиками или с капустой,),дочка ест с тестом сын только начинку любит Запеканку Делаю нижний слой картошку ,потом кабачок,и третий слой мелко курицу,(можно рыбу)сверху обжарку (немного пассирую лук и морковь),и немного чуть чуть майонез..
07.05.2020
манты в мантоварке делаете?
13.03.2021
Да в мантоварке..до этого была обычная алюминиевая..но потом купила 3 л кастрюлю в Икеа и 3 насадки к ней тоже в Икеа...теперь и кастрюля и мантоварка в одном лице очень удобно
14.03.2021
Так она ещё много ест))😅
07.05.2020
Моему 4 года, С 2 лет на ужин ест только макароны. Он еще и молочняе каши не ест, не ел их после 1.5 ни в какую. Я не очень заморачиваюсь. Что я могу сделать?... Ему варю макароны+мясо (котлеты, гуляш, отбивные, тефтели), а остальным гарнир разный ежедневно. Он видит другую еду, предлогаю пробовать. Стал есть недавно тушеную капусту и жареную картошку. Уже и этому рада. В супах ест любые кпупы, я даже с овсянкой варю ему суп.
07.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Безмолочный завтрак Накормить четырехлетку